Про фары и огни на самолётах

Реклама
А как на посадочную прямую выходят, так и наблюдаю. Километров с 20. Иной раз и в очередь выстраиваются. Целый парад НЛО.
 
охотно верю, но... но не самолёт это был - хоть убейте!
Как-то раз я видела висящий на горизонте яркий круглый светящийся шар света. Висел тоже минуты две неподвижно. Я как завороженная смотрела и не понимала почему никто не бегает, не показывает пальцами, и не снимает на камеру? Ждала развития, что вот скоро он начнет совершать какие-нибудь странные маневры, взлетать под облака, или романтично-мгновенно исчезнет ввышине, и назавтра я всем расскажу ЧТО я видела! А он взял и банально развернулся боком. Через несколько секунд я уже четко видела мигающие стробы, а шар света - это была фара, светившая прямо на меня, от какого-то мирного пассажирского самолета, летевшего навстречу. "Тьфу ты", подумала я, и больше НЛО на небе не ищу. И они отвечают мне взаимностью - сидят на своих планетах, и вокруг моего дома не шастают. ;)
 
Последнее редактирование:
А как на посадочную прямую выходят, так и наблюдаю. Километров с 20. Иной раз и в очередь выстраиваются. Целый парад НЛО.
Я на работе в Шушарах частенько на рассвете наблюдаю такую красоту - с утра пораньше Раша летит из Раши и при снижение пролетают над Кириши (LUKIR) - иногда до 8 бортов в ряд от Кириши до Колпино (LUKIR-UNESO-KOLPI).
 
всех мужчин поздравляю с Днем защитника отечества! счастья, здоровья, мирного неба!

не умею пользоваться фотошопом. да и нет его у меня. вот сегодня сделала фото местности. цифрами отметила ключевые точки.
2. момент съемки предоставленный на видео.
3. два светящихся окна 24-х этажки. таки это была 24-х этажка.
1. попыталась нарисовать в каком виде я увидела непонятный объект. лампы не разрисовывала. светились они в основном белым. иногда единичные как бы внутри вспыхивали синим и красным светом. стрелкой указала нахождение объекта. размер соответствует увиденному. четко было понятно, что он где-то над многоэтажкой, а не ближе как получилось в моем рисунке. оттого и стрелка. в общем, как-то так. засекла время пробежки за камерой - 9 сек. именно за это время он уже был над горизонтом так сказать.

97796de9d75c.jpg
 
сейчас попробую сделать более менее по кач-ву вечернее фото и сделать полную версию съемки с комментариями
 
Обычные стробы, маяки и аэронавигационные огни обычного самолёта.

не самолет это был. точно не он. я знаю в каком масштабе выглядят самолеты летящие в моем ареале - ничтожно малы. и опять таки Ваша версия не состыковывается с увиденным до съемки.
 
Реклама
не хотят авиаторы признавать существование нло... неужели никогда никто не видел хотя бы во время полёта?
если честно, я бы тоже не поверила, если бы видела только эту версию, которую я опубликовала. если бы... дальше вы знаете. тут мне вспомнилась сцена из "Ищите женщину" в которой блистательная Софико Чиаурели воскликнула: что хотите со мной делайте, но я видела нож в спина патрона! :)
 
Последнее редактирование:
не хотят авиаторы признавать существование нло...
НЛО любой человек видит не по разу в год — не всегда получается понять ("опознать") что это там болтается в небе — птичка, самолёт, странное облако или окурок от соседа-свинтуса с верхнего этажа.
 
НЛО любой человек видит не по разу в год — не всегда получается понять ("опознать") что это там болтается в небе — птичка, самолёт, странное облако или окурок от соседа-свинтуса с верхнего этажа.
я тоже такого мнения, все, что непонятно - нло
а если серьезно, как говорят по взрослому - неужели никто не видел объекта явно подающего признаки внеземного?
 
я тоже такого мнения, все, что непонятно - нло
...в данном случае — явно самолёт.
- неужели никто не видел объекта явно подающего признаки внеземного?
И неоднократно. В Северном полушарии их видно порядка 6000 штук (без учёта Туманности Андромеды) — невооружённым глазом. В Южном (с учётом Магеллановых облаков) — несколько миллиардов. В полдень один такой объект находится на юге (если смотреть из Северного полушария).
 
...в данном случае — явно самолёт.

И неоднократно. В Северном полушарии их видно порядка 6000 штук (без учёта Туманности Андромеды) — невооружённым глазом. В Южном (с учётом Магеллановых облаков) — несколько миллиардов. В полдень один такой объект находится на юге (если смотреть из Северного полушария).
ничего себе! честно столько много? не верю!
 
snowy сказал(а):
не самолет это был. точно не он. я знаю в каком масштабе выглядят самолеты летящие в моем ареале - ничтожно малы.
Это еще не гарантирует, что в вашем ареале не мог пролететь:
а) большой самолет,
б) ближе и ниже, чем обычно.
 
неужели никто не видел объекта явно подающего признаки внеземного?
Видели что-то, только летает это в атмосфере на скоростях 15-30М с ускорениями 30-40G по ломаной траектории. Иногда, похоже на метеорит стартующий вверх. Идентификации не поддаётся. Но на вашем видео вероятнее всего самолёт. Над ШРМ много чего наблюдается., но чаще всего самолёты. Фары точно за 20 км видно. Недавно облака изнутри светились и моргали ярко ))).
Однако 14-16 февраля НАСА с МКС что-то непонятное фиксировали, потом это непонятое под облака скрылось.. Уже кто-то выложил видео на тему
UFOs Sighted In NASA Live ISS Feed 02/15/2015 и ещё
UFOs orbiting the Earth and Clouds - HAARP - Shooting with the ISS - February 14, 2015


NASA Live ISS по нижней ссылке можно посмотреть, но только сейчас они на МКС не НЛО обсуждали, а в какую сторону и какого цвета болты закручивать , с ЦУП советовались ))) :
http://spacestationlive.nasa.gov/timeline/
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это еще не гарантирует, что в вашем ареале не мог пролететь:
а) большой самолет,
б) ближе и ниже, чем обычно.
не гарантирует. тем не менее, просмотрела кучу роликов "бортовые огни самолета" (их много в ютубе) но не одни не похожи на мои - таки в моих красный свет то как бы внизу вспыхивает, то - вверху. да и не равномерно вспыхивают - таки не просматривается алгоритм присущий бортам.

апдейт. да и синий по иному алгоритму сверкает. учитывая удаленность, огни выглядят скорее как на приближающемся ко мне самолете, но никак не тянут на удаляющийся. а приближаться со снижение в Москву на и так заниженной высоте...сами посудите. нестыковочка получается
 
Последнее редактирование:
Назад