Про фары и огни на самолётах

Реклама
еще один интересный момент запечатлела моя камера. на первом видео ~2:21, 2:22 видны яркие красные вспышки в двух находящихся рядом источниках и, которые последовали друг за другом с ничтожно малым интервалом. опять таки по синим всполохам можно видеть, что они хаотичны. какой самолет может это произвести? к сожалению, у меня нет специального видео фильтра чтобы посмотреть на эти "огоньки" в негативе. и нет проги чтобы приблизить их. уверена, это могло бы пролить свет
 
Последнее редактирование:
Дык, у самолёта именно так маяки и расположены (красные огни) — один на брюхе, другой на спине. Зачастую — даже на верхушке киля.
я о другом. красный к примеру свет фигурирует как внизу, так и вверху. синий вообще непонятно как светит - сам по себе такое впечатление.
 
... и еще чётко видно то, что вспышки происходят с разной интенсивностью - иногда это больше похоже на мощные разряды. кстати, именно из-за странных всполохов похожие на разряды (не на маяки - точно) я и обратила внимание на объект. эти разряды хаотически полыхали находясь в одной точке относительно домов по временной длительности, которая не доступна самолёту. очертание объекта я из-за темноты не видела. но по вспышкам было понятно, что этот объект снизу круглый или эллипсоидный. в общем, вопросы, вопросы, вопросы...
 
эх, найти бы того, кто просто поверил бы мне и смог абстрагировался от критического восприятия - ведь действительно за этими огоньками что-то есть. ну не мог за столь ничтожное время таких габаритов самолет вдруг взяться ниоткуда. в любом случае, я бы такого гиганта заметила! мысли вслух
 
Куда потом-то вся эта красота "ушуршала"? В сторону аэропорта? В космос?
 
Куда потом-то вся эта красота "ушуршала"? В сторону аэропорта? В космос?
Вы не поверите, но я не знаю куда. думаю куда-то за дом с 2-мя окнами. я не стала снимать до конца, потому что мне срочно надо было мчалась на вокзал (я уезжала в мини отпуск в этот день). честно говоря, была настолько уверена в том что ничего не записалось, что просмотрела эту запись лишь только по возвращению в Москву.
 
эх, найти бы того, кто просто поверил бы мне и смог абстрагировался от критического восприятия - ведь действительно за этими огоньками что-то есть. ну не мог за столь ничтожное время таких габаритов самолет вдруг взяться ниоткуда. в любом случае, я бы такого гиганта заметила! мысли вслух
Я Вам верю. Сама видела давным-давно что-то типа корабля "Ностромо". "Чужих" к тому моменту жизни ещё не смотрела, была трезва и абсолютно вменяема. Причём видела близко и чётко: он появился в небе внезапно-и внезапно исчез. Я там видела каждую детальку-не то что огоньки. Но от этого видения ничего глобально не меняется: видела-и видела.
 
Вы не поверите, но я не знаю куда. думаю куда-то за дом с 2-мя окнами. я не стала снимать до конца, потому что мне срочно надо было мчалась на вокзал (я уезжала в мини отпуск в этот день). честно говоря, была настолько уверена в том что ничего не записалось, что просмотрела эту запись лишь только по возвращению в Москву.
Ну вооооот. А это была бы хоть маленькая подсказка :( А звуков не было никаких? Гула, шума?
 
Реклама
Ну вооооот. А это была бы хоть маленькая подсказка :( А звуков не было никаких? Гула, шума?
звуки натуральные слышны в частях видео без муз. сопровождения. нет, не был слышен ни в момент удаления объекта и съемки, ни в тот момент, когда у меня не было в руках камеры. кстати, отсутствие характерных звуков в момент близости объекта, выглядело странным. это был один из тех спокойных редких вечеров, когда ничто не возмущало его повышенными децибелами. мало того, воспринималось это даже немного зловеще - штука какая-то висит, а подозрительно тихо.
 
Уверены что не встретилось нечто подобное?
http://youtu.be/889CIhnQb-M
Такого сейчас много по городам летает...
уверена. о том, что это не этот девайс утверждают счастливые обладатели оного. кстати, съемки с ним отличные. но это уже другая тема
 
Есть еще любители запускать воздушные шарики с огоньками всякими. И мигающими светодиодами не идиоты оснастить.
 
Последнее редактирование:
уверена. о том, что это не этот девайс утверждают счастливые обладатели оного. кстати, съемки с ним отличные. но это уже другая тема
Интересно каким девайсом обладают те самые "счастливые знакомые".

Тема конечно да, другая. И на этом форуме есть ветки по такой тематике.
Справедливости ради замечу, что сейчас в свободной продаже есть аппараты внушительных размеров, некоторые поднимают до 10 кг свободной нагрузки.
Это далеко не игрушка, и стоят такие аппараты серьезных денег.
И кстати, довольно часто на лучи таких "НЛО" ставят светодиодную подвеску разного цвета, летать они могут без визуального контакта с оператором, легко сами летают по запрограммированному маршруту и сами возвращаются в точку взлета.
Дальность полета при этом может составлять 0-4 км.

А теперь возьмем в учет облачность, вспышки LED лент на лучах, и вполне себе нормальный НЛО получится, почти такой как на Ваших рисунках.
 
Последнее редактирование:
Вот тоже вопрос, если взять гирлянду шаров наполненных гелием и привязать уголковый отражатель, сделанный например из фольги, с рёбрами по метру:D. Возбудится ли ПВО ?
 
Интересно каким девайсом обладают те самые "счастливые знакомые".

Тема конечно да, другая. И на этом форуме есть ветки по такой тематике.
Справедливости ради замечу, что сейчас в свободной продаже есть аппараты внушительных размеров, некоторые поднимают до 10 кг свободной нагрузки.
Это далеко не игрушка, и стоят такие аппараты серьезных денег.
И кстати, довольно часто на лучи таких "НЛО" ставят светодиодную подвеску разного цвета, летать они могут без визуального контакта с оператором, легко сами летают по запрограммированному маршруту и сами возвращаются в точку взлета.
Дальность полета при этом может составлять 0-4 км.

А теперь возьмем в учет облачность, вспышки LED лент на лучах, и вполне себе нормальный НЛО получится, почти такой как на Ваших рисунках.

вспоминая все тот же фильм "Ищите женщину" хочется ответить словами Максимена (Леонида Ярмольник) - помощника инспектора Грандэна (Леонид Куравлев), который воскликнул на ключи предположительно от мотоцикла его соседа с инициалами ЖН (не дословно) это не ключи моего соседа! а я еще подумал с чего это деревенщина свои инициалы на брелке навесил?! (замечательны фильм! надо срочно пересмотреть)
вот и у меня такое мнение, с чего бы в моей дыре таким девайсам летать? да и было ОНО намного больше по размеру всех публично известных моделей - вот в чем загвоздка! да еще они гудят убийственно. а шума не было.
 
вот и у меня такое мнение, с чего бы в моей дыре таким девайсам летать? да и было ОНО намного больше по размеру всех публично известных моделей - вот в чем загвоздка! да еще они гудят убийственно. а шума не было.

Они много где летают, их можно сделать (не поверите) из подручных материалов
Летающие дроны не так чтобы сильная диковина на них активно и в глубинке летают. Вон в Сыктывкаре на них пиццу доставляют...
Шума не было - потому как далеко улетел (не слышали).
 
Реклама
Назад