Про поезда

SDA, не надо преувеличивать усё работает, по крайне мере, билет ищется) Грозились вроде техническими работами чуть ли не сегодня. Еще можно установить РЖД для айфона
Вчера всё работало. Я искал билеты с пересадками и даже купил парочку.
Сейчас не работает ничего!
Предупреждения, что идут работы на сайте я тоже не вижу.
Зачем мне портить глаза на смартфоне, если есть комп с нормальным экраном?

UPD Если руками указать запрос на поиск типа вот такого, тогда попадаю на страницу поиска.
Пусть взял из архива браузера
 
Последнее редактирование:
Реклама
Короче, новый сайт покупки билетов РЖД глюкавый до невозможности.
1) Не показывает поезда на которые нет билетов. Вернее показывает пару штук из тридцати.
2) Не даёт возможности поискать билеты с пересадками!!
3) Из ниспадающего меню через пункт "купить премиальный билет" выбрасывает на старый сайт и генерирует ошибку 404
4) При попытке купить премиальный билет через большую кнопку выдаёт билеты со стоимостью в рублях. Человек в сервисной поддержке уверял, что видит стоимость в баллах, но я этого не видел.

Да и вообще отстой полный!
Эргономика? Нет, не слышали...

Наверняка лепила этот сайт какая-нибудь карманная конторка с большим опытом в откатных технологиях. На работу денег не хватило.
 
Последнее редактирование:
Вопрос знатокам: в Сортавале на вокзале есть камера хранения?
Выпускают ли из вагонов пока идёт перестыковка к поезду до Рускеалы?

Собираюсь съездить в Рускеалу, хочу чемоданы оставить в Сортавале, чтобы они мне не мешали красотами любоваться.
 
Вопрос знатокам: в Сортавале на вокзале есть камера хранения?
Выпускают ли из вагонов пока идёт перестыковка к поезду до Рускеалы?
В марте 2021 года ехали от Рускеалы до Ладожского. Но билет пришлось до Москвы покупать. В Сортавале стоянка вроде чуть больше часа была. По прибытию вышли без проблем, вернулись, когда вагоны были уже прицеплены к Петрозаводскому поезду. Правда смотреть там в районе вокзала особо нечего... Разве что возле поезда Деда Мороза пройтись.
После в Рускеале еще были дважды, но в вокзал не заходили, так что по камерам хранения ничего не могу сказать.
Околовокзальные фотки из крайней поездки, 3 мая 2022.
IMG_1732.jpg
IMG_1735.jpg
IMG_1740.jpg
 
Вопрос знатокам: в Сортавале на вокзале есть камера хранения?
Выпускают ли из вагонов пока идёт перестыковка к поезду до Рускеалы?

Собираюсь съездить в Рускеалу, хочу чемоданы оставить в Сортавале, чтобы они мне не мешали красотами любоваться.
Зимой там был, внутри вокзала кажется стояли автоматические камеры нового образца.
 
Да, сейчас их везде ставят, тем более в таком тур-хабе, каким стала Сортавала, просто обязаны стоять.
 
Реклама
SDA, там по факту сейчас три версии сайта заказа билетов, надо следить за адресной строкой браузера и исправлять на нужную.
Еще хочу отметить, что у РЖД в приложении появилась подписка на появление билетов в нужном поезде, но работает странно.
Кейс: Ласточка Адлер - Краснодар, раскупленная нынче максимально, у меня на нее был билет, но интереса ради подписался, собираю личную стату когда билеты бывают, так приложение сигнализировало о появлении билетов со станции Адлер, когда я уже наверно под Дагомысом был
 
SDA, там по факту сейчас три версии сайта заказа билетов, надо следить за адресной строкой браузера и исправлять на нужную.
Еще хочу отметить, что у РЖД в приложении появилась подписка на появление билетов в нужном поезде, но работает странно.
Кейс: Ласточка Адлер - Краснодар, раскупленная нынче максимально, у меня на нее был билет, но интереса ради подписался, собираю личную стату когда билеты бывают, так приложение сигнализировало о появлении билетов со станции Адлер, когда я уже наверно под Дагомысом был
три?
Я знаю только две :
1) актуальный гумус по адресу rzd.ru
2) старый интерфейс без возможности совершить покупку, но с работающими фичами по адресу pass.rzd.ru

+ мобильная версия, которая сейчас оказывается самой работоспособной.
++ черезжопный путь с сайта rzd.ru на сайт новую часть rzd-bonus.ru, где вроде как можно купить премиальный билет, но ничего толком не работает.


Вот всё это гуано, которое сейчас творит ФПК -- это они считаю нормальным?
Несколько лет телепалась новая версия сайта и никто её не отлаживал. А пассажиры пользовались ссылкой на старую рабочую версию.
Им не намеколось, что что-то не так с новой версией?
И вдруг решили: "запускаем"!
Старт оказался настолько ужасным, что хочется поувольнять к бене матери Белозёрова и всю это компашку с их мамкиными прогреммерами!

Интересно, как они отвечают на вопрос: "на хрена было менять интерфейс"?

Знаете, что меня на самом деле в этой истории удивляет?
То что эти рукожопые прогреммеры до сих пор не добрались до АСУ "ЭКСПРЕСС".
Представляете, что начнётся, если этих недоделанных "программистов", которые толком ничего не умеют, кроме как кукизы прикручивать, пустят туда?!?!? >8()
 
Последнее редактирование:
Интересно, как они отвечают на вопрос: "на хрена было менять интерфейс"?
Срочная потребность в импортозамещении?

РЖД под санкциями практически с самого начала СВО. Может, в старом решении на что-нибудь лицензия протухла, или даже оборудование кончилось.
 
Срочная потребность в импортозамещении?

РЖД под санкциями практически с самого начала СВО. Может, в старом решении на что-нибудь лицензия протухла, или даже оборудование кончилось.
Нынешний интерфейс существовал в природе уже года три, не меньше.
А старый сайт и сейчас продолжает работать без возможности совершить покупку билета.
То есть санкции не при чём
 
Последнее редактирование:
Замена айти-систем осуществляется по своей внутренней логике :) Зачем - потому что директору ДИТ нужно показать результаты. Есть еще понятие CV-driven development :)
 
Нынешний интерфейс существовал в природе уже года три, не меньше.
А старый сайт и сейчас продолжает работать без возможности совершить покупку билета.
То есть санкции не при чём
Санкции могли отрезать (полностью или частично) возможность покупки билета через серверные решения, под которые был заточен старый интерфейс.
 
Реклама
Санкции могли отрезать (полностью или частично) возможность покупки билета через серверные решения, под которые был заточен старый интерфейс.
Все проще. Старому сайту 15 лет. Большинство сайтов столько не живут.
 
Назад