Про поезда

Полагаю, имеющийся путь тоже не на природном уступе размещен, а отвоеван у природы. Нужно лишь немного расширить. А снести не проблема. Хотя может статься, что полтора триллиона по горам дешевле, чем снос по берегу)
там местами нужно отвоёвывать у природы всего 5 метров в глубину и уже 100 в высоту....
 
Реклама
там местами нужно отвоёвывать у природы всего 5 метров в глубину и уже 100 в высоту....
Ну ровно так все дороги в горах и строят, как мне видится. Смотрел как то видосик, как в Боливии горные автодороги делают: нарезают уступ, вверх ничем не укрепляют. Когда дорогу где то размывает, просто ждут шайтан машину, которая ещё глубже в гору вгрызется
 
Из Анапы в Адлер?
через Краснодар катается
 
Особенно интересно, как они планируют пробивать трассу в Адлер.
Тоннель под Кавказом рыть? Так его придётся делать длинной от 100 км и больше, если они хотят, чтобы ВСМ была ВСМ, а не петляющей тропой по живописным ущельям Кавказа.
Ну, я надеюсь на дублирующую трассу в Сочи.
Выход будет где-то в районе Дагомыса.
Места там красивые. В аттаче окрестности Солох-аул, где сия дорога пройдёт и строится
хз, покажет форум фотки или как всегда

UPD: проектов дорог к Сочи несколько, конкретно в данном случае речь идёт о той, что строится между село Черниговское - Дагомыс
UPD2: удалил с форума, залил на фотохостинг
 
Последнее редактирование:
Ну, я надеюсь на дублирующую трассу в Сочи.
Выход будет где-то в районе Дагомыса.
Места там красивые. В аттаче окрестности Солох-аул, где сия дорога пройдёт и строится
хз, покажет форум фотки или как всегда

UPD: проектов дорог к Сочи несколько, конкретно в данном случае речь идёт о той, что строится между село Черниговское - Дагомыс

Посмотреть вложение 829942

Посмотреть вложение 829943

Посмотреть вложение 829944

Посмотреть вложение 829945
Жаль что фоток не видно :cry:
 
в нижний точно такие же грузовики ездят, но там ласточки дают 100+ средней скорости.
На тепловозной однопутке Луга-Псков Ласточка под ТЭП-70БС идет со скоростями до 120-ти. И грузовое движение на этой линии также имеется, видимо через Псков-Дно в Белоруссию. Не думаю, что сейчас хоть какая-то движуха через Псков в Эстонию или Латвию есть.
 
Реклама
Ну, я надеюсь на дублирующую трассу в Сочи.
Выход будет где-то в районе Дагомыса.
Места там красивые. В аттаче окрестности Солох-аул, где сия дорога пройдёт и строится
хз, покажет форум фотки или как всегда

UPD: проектов дорог к Сочи несколько, конкретно в данном случае речь идёт о той, что строится между село Черниговское - Дагомыс
UPD2: удалил с форума, залил на фотохостинг
Чтобы попасть в район Салох-аула нужно зарываться где-то в предгорьях Северного Кавказа.
Тоннель в 200 км, как выше заметили, наше РЖД не потянет.
 
Да все таки нормально, куча рек в горах параллельно морю, только между долинами рыть надо наверное
Я тамошние места не плохо знаю.
Рыть, рыть и рыть. Кое-где строить мосты. Ущелья извилистые в верховьях с большим уклоном
Даже в более пологой Италии с севера на юг едешь и только успеваешь продувать уши: бесконечные тоннели
 
Реклама
Назад