Про поезда

Разве это опоздание.
Ехал в 1980 году Харьков -Новосибирск.
Отправление задержалось на сутки. В пути еще сутки задержки. Итого 2 е суток опозданиия.
В 95 что ли году шахтёры больше недели дорогу держали, вот это опоздание
(y)
 
Реклама
Снегопад это повод сломать все расписание на неделю ?
Это железная дорога - с пути не сбиться.
Слоты под чистку снега предусмотренны..
Или насыпало выше 3х метров что насыпи заровняло .
Вперед, в добровольцы, на снегоборьбу.
 
Вперед, в добровольцы, на снегоборьбу.
Та цивилизация которая строила жд ж дороги предусмотрела возможность эксплуатаяии при ливневом снегопаде.
Чистить жд дорогу от снега можно очень быстро
 
Та цивилизация которая строила жд ж дороги предусмотрела возможность эксплуатаяии при ливневом снегопаде.
Чистить жд дорогу от снега можно очень быстро
Это если судить по красивым видосикам из интернета, где паровоз со сребком распыляет свежевыпавший сухой снег...
А если там жижня при температуре минус 5 градусов уплотняется при малейшей попытке её сдвинуть?
 
Про кота в Кирове.
От РЖД, кмк, полный бред и банальная попытка отписаться от произошедшего.
Проводник стюра не видела, что пассажир садился в ее вагон с котом? Он его пронес тайком? И в купе он ехал один с котом, что другие пассажиры были не в курсе?..
А кот такой молодец - по морозу выбежал из теплого здания вокзала и (случайно) запрыгнул в (незнакомое ему место) в вагон поезда!..
А потом от станции Киров пассажир все 10 часов беспробудно спал?.. Странно, что PID не написали, что пассажир пил всю дорогу...
УК РФ Статья 245: Жестокое обращение с животными
 
Предвосхищу следующее оправдание PIDa - даже если какие-то "добрые и веселые неизвестные пассажиры" перенести кота из вагона в вагон, то со стороны проводника это все равно - жестокое обращение.
 
Это если судить по красивым видосикам из интернета, где паровоз со сребком распыляет свежевыпавший сухой снег...
А если там жижня при температуре минус 5 градусов уплотняется при малейшей попытке её сдвинуть?
Я помню, как нас дрючили за то, что уборщики платформ иногда снег могут двинуть в сторону путей (о ужас).
Машинистов превратили в стукачей, которые жалобы оставляли, если видели намек на такое.
А по хорошему происходит вот примерно так
 
Про кота в Кирове.
От РЖД, кмк, полный бред и банальная попытка отписаться от произошедшего.
Проводник стюра не видела, что пассажир садился в ее вагон с котом? Он его пронес тайком? И в купе он ехал один с котом, что другие пассажиры были не в курсе?..
А кот такой молодец - по морозу выбежал из теплого здания вокзала и (случайно) запрыгнул в (незнакомое ему место) в вагон поезда!..
А потом от станции Киров пассажир все 10 часов беспробудно спал?.. Странно, что PID не написали, что пассажир пил всю дорогу...
УК РФ Статья 245: Жестокое обращение с животными
Реально считаете, что каждый пассажир с животным при посадке знакомит проводницу с питомцем в клетке? Или вручает ей фотопортрет животины на память?
Пффф...
 
Реально считаете, что каждый пассажир с животным при посадке знакомит проводницу с питомцем в клетке? Или вручает ей фотопортрет животины на память?
Пффф...
У проводника в переносном терминале, куда они смотрят при посадке, отображается информация о коте, который оформлен должным образом? Или там только двуногие с паспортом перечислены?
 
Реклама
Реально считаете,
Я реально считаю, что пассажир (особенно, если у него куплен соответствующий билет) не скрывает переноску с котом от проводника. Кроме того, я реально считаю, что здравомыслящий пассажир не станет провозить кота контрабандой.
И, наконец! Я считаю, что здравомыслящая проводник, найдя у себя в вагоне кота, сможет сложить все факторы за и против, и не выкинет кота из поезда просто потому, то у нее сегодня пмс и поэтому ей сегодня отказал начальник поездного состава. (Последнее - иносказательно, но я надеюсь, что Вы понимаете, о чем я.)

Обострю обсуждение. Я считаю, что данный конкретный проводник ничем не лучше, чем сосед, который выбрасывает соседского кота с 12-го этажа просто потому, что у него аллергия.
 
Я реально считаю, что пассажир (особенно, если у него куплен соответствующий билет) не скрывает переноску с котом от проводника. Кроме того, я реально считаю, что здравомыслящий пассажир не станет провозить кота контрабандой.
И, наконец! Я считаю, что здравомыслящая проводник, найдя у себя в вагоне кота, сможет сложить все факторы за и против, и не выкинет кота из поезда просто потому, то у нее сегодня пмс и поэтому ей сегодня отказал начальник поездного состава. (Последнее - иносказательно, но я надеюсь, что Вы понимаете, о чем я.)
Именно так она и сделала, провела опрос пассажиров. Хозяин кота не отозвался.
 
Да, он по этому билету прошел в купе, выпустил животину из клетки и захрапел. И что же?
можно сличить список всех котов вагона по билетам и постучаться в купе к их хозяевам, а далее по обстановке. Может он вообще один с котом ехал.
 
Andrew88,
Супер! И что, теперь можно просто так выкинуть кота?
Он что, Вам Титан перегрызет?
Да вы - звери, господа!
 
Реклама
Назад