Про поезда

Вы - проводник. Видите в своём вагоне крысу. Ваши действия?
Потом оказывается, что крыса была домашняя, и сбежала от пассажира в соседнем вагоне. Добро пожаловать на статью "жестокое обращение с животными".
В общем, в данном случае, владелец кота - просто дебил. На этом истории и конец.
 
Задайте, пожалуйста, вопрос по-другому. Я затрудняюсь Вам ответить.

Пока Вы не ответили, я отвечу Вам.
Мы говорили про котов, а не про крыс. Дикий кот никогда не запрыгнет в вагон с чуждой ему обстановкой и незнакомыми ему людьми, он даже на станцию не выйдет. Это доказанный факт, по крайней мере - для меня, кошатника.

P.S. Я не оправдываю владельца кота, нет. Он реально не досмотрел, я согласен. Но в проводнике РЖД я бы, как пассажир этого самого РЖД, больше всего хотел бы увидеть максимум человечности. И не за дополнительный купленный чай и сувениры... Каким бы трудным не оказывался ее личный трудовой и жизненный путь.
 
Последнее редактирование:
Куда бы пошли работать после увольнения?
А это еще надо постараться. Пакс сам нарушил правила перевозки животных.
Господи, пошли несчастному проводнику грамотных юристов - они в хлам разнесут все обвинения, и контора выплатит такие компенсации, что может и работать не придётся больше.
Зоозащитники, которые кипятком ссали эти три дня, утонули бы в собственной моче, узнай они сколько сейчас бездомных котов ночует в моем дворе. И что? Да всем срать.

 
Пакс сам нарушил правила перевозки животных.
Ну вот едет глухонемой пакс с инвалидностью на голову.
Проводник его спрашивает билет, а сопровождающий запропастился куда-то.
Ну раз билета нет, стало быть, высаживаем.
Я правильно логику понял?
 
Вы глухонемого к животным приравняли сейчас?
Эммм... Где тут у меня номерок правозащитников инвалидов...
 
Еще раз, по-русски, печатными буквами. И закроем тему.
 
Надо туда еще вписать пункт - покинувший место животный приравнивается к побегу и подлежит высадке на ближайшей станции.
Тогда хотя бы честно будет и к проводнику никаких вопросов.
 
Если хозяин разбрасывает своих котов где попало...
А чего вы ожидали?

Разбрасывающие своих котов по вагонам пассажиры в меньшей степени формируют негативный облик железной дороги, чем разбрасывающие пассажирских котов по городам проводники.
 
Kit., правильно я понимаю, что для полноценного сострадания к брату меньшему вам нужен виновник страданий?
 
То есть вы не в курсе про снежный апокалипсис в казани? Новости читаете?
2 месяца подряд снегопад? Там каждый день всю зиму опоздания. В декабре ехал из Агрыза, была ясная солнечная погода и -20, привезли в Екб 2.5 часа задержки.
 
Реакции: 2014
В истории с котом, считаю что вина 100% лежит исключительно на хозяине животного и вот его надо судить за жесткое обращение.
 
Рекомендую авиацию.
Самолеты не стоят по полчаса в очереди на обливание, а потом еще полчаса на расчистку ВПП.
Вы о чем хоть? Зима сложный период для всех.
 
А какой конструктивный выход для человека с аллергией?
А вы кота не квартирного хоть раз в жизни видели, кошатник? Вообще то у них куча своих дел при любой погоде. Наверное, проводник видел, поэтому решил, что кот зашёл в вагон под ошибке, и из котолюбия не стал увозить его от дома.

Кстати, с котом ехал не хозяин, и ему, видимо, на котика было более менее класть. Это потом хозяин прочухался, когда груз не приехал
Так юристов не надо. В возбуждении дела отказали, ПИД намерений уволить не высказал (полагаю, в том числе потому, что по суду сотрудник восстановятся 100%, придется ЗП платить за время простоя). То, что у полоумных бомбит, не является юридическим событием