Про поезда

Реклама
А что ж вы нас тогда лечите своим "по воровски высадила".
Так и высадила.

У нее проблема, которую непонятно, как решать,
"По уму" понятно как решать, "по-быстрому" тоже. Она решила "по-быстрому".

и зато реальный шанс без премии остаться. Ее выбор понятен и простителен
Выбрала остаться не только без премии?
 
Выбрала остаться не только без премии?
Думается, в финансовом плане у нее все хорошо будет)))
Да и лишение премии вот оно, осязаемо, а случившиеся бурления говн были сложно предсказуемы, так что оценка рисков разумная, просто сработал сильно менее вероятный
 
Думается, в финансовом плане у нее все хорошо будет)))
Вы ей поможете за ваш счёт?

Да и лишение премии вот оно, осязаемо,
Что такого осязаемого в "лишении премии" при действиях по инструкции, в отличие от того, что она получила за самоуправство?
 
Вы ей поможете за ваш счёт?


Что такого осязаемого в "лишении премии" при действиях по инструкции, в отличие от того, что она получила за самоуправство?
Вы, смотрю, упустили тему и выдумали какую то инструкцию, хотя РЖД прямо уже донесло до всех интересующихся, что в инструкции про сложившуюся ситуацию ничего не написано, в связи с чем в нее внесли дополнения
Что за финансов, то вы, как я понимаю, намекаете на увольнение сотрудника на потеху публике. Это был бы идеальный вариант, через полгода судов восстанавливаешься и получаешь зп за полгода отдыха. Но об этом тоже не сообщалось, думаю, проводница уже ездит в своем любимом поезде, если что-то и потеряла в деньгах, то минимум (умножим на вероятность, что сложится такая ситуация = рациональное решение)
 
Вы, смотрю, упустили тему и выдумали какую то инструкцию, хотя РЖД прямо уже донесло до всех интересующихся, что в инструкции про сложившуюся ситуацию ничего не написано,
То есть вы признаёте, что в инструкции не написано выкидывать котов из вагона для животных на потеху фрондирующей интернет-публике?

в связи с чем в нее внесли дополнения
Ну что же поделать, если встречаются такие тупые сотрудники, что "сообщить начальнику поезда" им нужно писать много раз крупным шрифтом.

Видимо, отсеивать сотрудников заранее по способности понимать инструкцию у РЖД возможности нет.

Что за финансов, то вы, как я понимаю, намекаете на увольнение сотрудника на потеху публике.
Ну во всяком случае, премию за своё самоуправство она вряд ли получит.
 
То есть вы признаёте, что в инструкции не написано выкидывать котов из вагона для животных на потеху фрондирующей интернет-публике?
Там не написано и оставлять бездомных животных, со всеми ими блохами и просто желанием нагадить в углу.
А вот про поддержание санитарии точно написано вполне внятно.

Что до тупых сотрудников, то умных не так то просто найти, особенно на должность, на которой с самими сотрудниками обращаются как со скотом, о чем нам ljekio авторитетно рассказал
 
Реклама
Ну и если на горизонте маячит какая-то проблема, ее можно решать либо по уму, либо побыстрее. А то вдруг ЛНП пройдет, безпризорного кота увидит и премии лишит. Я понятно объясняю?
Ну, т.е. злого умысла квитаться с котейкой у проводника не было. Сделала она это потому, что у неё не было особого выбора. Правильно я понимаю?
 
Ну, т.е. злого умысла квитаться с котейкой у проводника не было. Сделала она это потому, что у неё не было особого выбора. Правильно я понимаю?
очевидно, не котобоязнь её двигала, а "как бы чего не вышло" и "нужно решать проблему, пока стоим на станции"
 
А что делать с инопланетянами, маскирующимися под котов пассажиров, там написано?
Нет, поэтому каждый проводник должен мучительно при встрече с инопланетянами думать, что ему делать в этой ситуации, когда что ни сделай - можно огрестись. Мне реально удивительно, что большинство людей не в состоянии поставить себя на место принимающих решения в условиях ограниченной информации, зато сразу осуждают задним числом, когда вся информация на руках. Все как "если бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня"
очевидно, не котобоязнь её двигала, а "как бы чего не вышло" и "нужно решать проблему, пока стоим на станции"
Естественно, так оно и было. Также очевидно, что если бы пришла к начальнику поезда, тот бы пальцем у виска покрутил. Так что тут только чем проводник как частное лицо мог принимать меры по спасению, рискуя при этом столкнуться с вопросом начальника поезда или пассажиров " а что это вы тут котов своих возите".
Ожидать, что начальник поезда мог ей что-то конструктивное посоветовать может только очень наивный человек. Ок в общем-то с проводником тут на равных - исполнитель без внятной инструкции)) Видимо, должен был запрос в ФПК отправить
 
А вот, кстати, раз уж тема Твикса снова обсуждается, хотелось бы выслушать от оппоненотов:
что бы вы сделали на месте проводницы при условии, что кот и впрямь бродячий?

Ну вот, вы проводник вагона, у вас в вагоне кот, вы всех опросили и уверены, что кот - бродяга. Ваши действия?
 
Нет, поэтому каждый проводник должен мучительно при встрече с инопланетянами думать, что ему делать в этой ситуации, когда что ни сделай - можно огрестись.
Ну надо же, как сложно выбрать между "согласно инструкции, сообщить о ситуации начальству" и "заниматься самоуправством".

Мне реально удивительно, что большинство людей не в состоянии поставить себя на место принимающих решения в условиях ограниченной информации, зато сразу осуждают задним числом, когда вся информация на руках.
А вот меня уже не удивляет, как люди оправдывают принятие плохих решений теми, кто подобные решения в принципе не уполномочен принимать.

Также очевидно, что если бы пришла к начальнику поезда, тот бы пальцем у виска покрутил.
С чего бы это было "очевидно"?

Ожидать, что начальник поезда мог ей что-то конструктивное посоветовать может только очень наивный человек.
Оценка возможностей начальника поезда по разруливанию ситуаций, не раскрытых детально в должностных обязанностях проводника, также не входит в должностные обязанности проводника. Начальник поезда лучше её и нас знает, какими возможностями он располагает.
 
принятие плохих решений теми, кто подобные решения в принципе не уполномочен принимать.
Т.е. вы считаете, что проводница была не вправе высадить бродячего (по её мнению) кота из поезда, а вместо этого имела возможность переложить эту проблему на начальника поезда.
Но вместо того, чтобы отнести кота начальнику - она его высадила и огребла по полной.
В чём её логика то? Зачем она приняла это решение?
 
Т.е. вы считаете, что проводница была не вправе высадить бродячего (по её мнению) кота из поезда, а вместо этого имела возможность переложить эту проблему на начальника поезда.
Я считаю, что если проводница, как она утверждала, прошла по вагону, спрашивая, чей кот, значит, она не считала априори, что кот бродячий.

Соответственно, должна была действовать по инструкции про забытые пассажирами вещи.

(Вопрос о том, как можно вообще было принять в данной ситуации кота за "бродячего", я пока оставлю в стороне)

Но вместо того, чтобы отнести кота начальнику - она его высадила и огребла по полной.
В чём её логика то? Зачем она приняла это решение?
Совершенно не факт, что в своих поступках она руководствовалась логикой.
 
А вот, кстати, раз уж тема Твикса снова обсуждается, хотелось бы выслушать от оппоненотов:
что бы вы сделали на месте проводницы при условии, что кот и впрямь бродячий?

Ну вот, вы проводник вагона, у вас в вагоне кот, вы всех опросили и уверены, что кот - бродяга. Ваши действия?
не заходят в вагон бродячие коты
 
Реклама
Назад