А с другой стороны, если КС накрылась, то можно быстро вымерзнуть.Двухэтажки только так и умеют, что отопление, что кондиционирование, и они как раз в этом плане в плюсе по сравнению с обычными вагонами. То есть если встали на перегоне под напряжением(или под БС-ом), то кондей работает, а на обычных вагонах нет.
Для спокойствия второй токоприёмник поднять, да и всё, раз уж стоим. Там уже ничего такого токосъёма не обеспечит, чтобы КС пережигать.Ну это только если риск пережога контактного провода возникнет. Вряд ли кондей такие токи дает
Вы про отопление? Да, двухэтажка тут же начнёт охлаждаться, но и в обычном вагоне котёл, вода в котором грелась тэном от сети электровоза, надо далее топить угольком, в этом плане уже у них преимущества.А с другой стороны, если КС накрылась, то можно быстро вымерзнуть.
В даухэтажке вроде печка есть где-то за семью замкамиА с другой стороны, если КС накрылась, то можно быстро вымерзнуть.
Таки кондей ток не дает, он потребляет.Ну это только если риск пережога контактного провода возникнет. Вряд ли кондей такие токи дает
Что за печка? Нет электричества, нет отопления, аккумуляторы аварийные есть, но их вроде только на освещение хватит.В даухэтажке вроде печка есть где-то за семью замками
ток дает замкнутая цепьТаки кондей ток не дает, он потребляет
А откуда-то в голове взялось, что она там есть. Но подтверждений нагуглить не смогЧто за печка? Нет электричества, нет отопления, аккумуляторы аварийные есть, но их вроде только на освещение хватит.
А практика такова, что наши запуганные начальниками железнодорожники готовы выключить всё что угодно "от греха подальше".Отапливаются они сугубо от линии, значит и кондеи также.
То есть, одни и те же сумрачные гении ТВЗ, когда сочиняют одноэтажный вагон не хотят подключать кондей к 3000 В, а как только рисуют двухэтажку, так сразу такие "Опа! Давайте прицепим к 3000 шине кондей, а то людям жарко будет!"Этот провод в обычных вагонах используется только для тэнов котлов, кондиционер работает от генератора, а аккумуляторы видимо так же слабоваты если кондей ими питать.
так эти вагоны же разных лет, если я правильно понимаю, то двухэтажки это самая современная и при этом узконаправленная на основные магистрали конструкция, где применили в том числе новацию по отказу от вагонного генератора.То есть, одни и те же сумрачные гении ТВЗ, когда сочиняют одноэтажный вагон не хотят подключать кондей к 3000 В, а как только рисуют двухэтажку, так сразу такие "Опа!
Двухэтажка топится от 3 кВ. Для прочего энергоснабжения в ней стоит преобразователь, который в том числе питает и УКВ.Где-то здесь неправда: либо оба вагона могут охлаждаться от 3000 В, либо ни один.
Мне думается, что оба могут.
Дааа! Далековато вам до эксперта в электротехнике ...ток дает замкнутая цепьА уж кто ее замкнул, кондей или генератор, не важно
А откуда-то в голове взялось, что она там есть. Но подтверждений нагуглить не смог
Какой там еще преобразователь на локомотиве ?? Дополнительная линия питания ?? Надо переходить к единой 2-х проводной схеме 3 кВ питания вагонов, и чтоб от нее работали бы и отопление и конденсирование, и даже прочие нужды, в случае длительной стоянки. И соответственно переходить чтоб все пассажирские тепловозы выдавали на поезд эти 3 Кв. В другом варианте служебный вагнон с автономной электростанцией 3 кВ.Не дотумкали электронщики преобразователь на локомотив поставить - тогда да кондиционер везде работал
Скажите, самые новые одноэтажки (которые с душем и без второго тамбура) могут полностью работать от 3 кВ, в том числе и УКВ?Двухэтажка топится от 3 кВ. Для прочего энергоснабжения в ней стоит преобразователь, который в том числе питает и УКВ.
Одноэтажка (обычная, не цэсовская) топится также от 3кВ, с возможностью растопки котла углем. Преобразователя в ней нет, поэтому УКВ и прочее оборудование питается от 380 В генератора с приводом от оси. На стоянке УКВ не работает, только вентиляция, которая питается от АКБ
Почему двухпроводной?Какой там еще преобразователь на локомотиве ?? Дополнительная линия питания ?? Надо переходить к единой 2-х проводной схеме 3 кВ питания вагонов, и чтоб от нее работали бы и отопление и конденсирование, и даже прочие нужды, в случае длительной стоянки. И соответственно переходить чтоб все пассажирские тепловозы выдавали на поезд эти 3 Кв. В другом варианте служебный вагнон с автономной электростанцией 3 кВ.
Да, но в идеале 3 кВ давать переменного, тогда каждый вагон инвертором оснащать не надоНадо переходить к единой 2-х проводной схеме 3 кВ питания вагонов, и чтоб от нее работали бы и отопление и конденсирование, и даже прочие нужды, в случае длительной стоянки
Нет, написал жеСкажите, самые новые одноэтажки (которые с душем и без второго тамбура) могут полностью работать от 3 кВ, в том числе и УКВ?