Про софт

Все гораздно проще. На устройстве были файлы, которые были удалены. Как они назывались и где лежали это дело десятое. С другой стороны если Shift+Del то это явно умышленно. В общем в шторм Z и очистит карму.Про название папки это уже просто журналисты раздули.
А вы готовы всех и вся осуждать заочно?
Так ведь может случиться "чудовищная ошибка" и вас отправят очищать карму. Готовы?
 
Реклама
Это у вас там бездуховные папки "junk".
А у наших людей всё структурировано по папочкам "12345", "work", "!_12345" и " ДР Тёщи"
Вообще такие файлы не должны храниться локально и права должны быть ограничены. Помимо человека надо и IT отделу срок дать.
 
Вот с этим согласен
Так и я о чем. Просто смотрим - удалил в корзину и очистил её. Уже странно. Удалил безвозвратно тоже странно. Удалил в корзину случайно ну какие проблемы. Бывает. Но все равно лично у меня большие вопросы к IT. И это статья должна в первую очередь к IT поменяться, если не доказано, что он умышленно это делал. А как умышленно, я привёл примеры.
 
Вообще такие файлы не должны храниться локально и права должны быть ограничены. Помимо человека надо и IT отделу срок дать.
Вообще-то сначала нужно установить факт того, что там вообще что-то ценное хранилось. Пока что это выглядит как чудовищный стёб над человеком (обвиняемым), когда заведомо маразматическое обвинение поддерживается судом.
 
Вообще-то сначала нужно установить факт того, что там вообще что-то ценное хранилось. Пока что это выглядит как чудовищный стёб над человеком (обвиняемым), когда заведомо маразматическое обвинение поддерживается судом.
Ой ну да ладно. Это просто журналисты так вывернули ради хайпа. Но я считаю что в первую очередь виноваты IT и политика IT безопасности. Но мог реально быть дурачком и специально удалить. Вон люди за 20 тысяч 20 лет себе получают за поджег трансформатора. О чем тут говорить. Идиотов полно и нечему удивляться. Установить легко) елси конечно там вообще какой то софт стоял для контроля. Хотя и без него можно, при желании.
 
Вообще-то сначала нужно установить факт того, что там вообще что-то ценное хранилось. Пока что это выглядит как чудовищный стёб над человеком (обвиняемым), когда заведомо маразматическое обвинение поддерживается судом.
Всё ценное должно храниться в СХД под присмотром сисадмина.
На локальных станциях не должно быть единственных копий чувствительных данных.
Если были расчёты, то они должны лежать в архиве в виде конструкторского документа.
Все прочие записки -- это лишь записки, а не документ.
История очень дурно пахнет.
 
Ой ну да ладно. Это просто журналисты так вывернули ради хайпа. Но я считаю что в первую очередь виноваты IT и политика IT безопасности. Но мог реально быть дурачком и специально удалить. Вон люди за 20 тысяч 20 лет себе получают за поджег трансформатора. О чем тут говорить. Идиотов полно и нечему удивляться.
Какая на фиг политика ИТ? Если доки были такие, что аж проект чуть не встал, значит это не какие-то личные наработки одного чувака, а работа как минимум отдела, нескольких человек. И они все лазили в папку хлам? Им всем дали специально права на доступ в папку хлам? Это же очевидная бредятина - это тупо неудобно дале если весь ИТ отдел хлебает щи лаптями. Если же чувак сделал себе для удобства личную копию, то с чего бы это от ее удаления был ущерб?
 
Какая на фиг политика ИТ? Если доки были такие, что аж проект чуть не встал, значит это не какие-то личные наработки одного чувака, а работа как минимум отдела, нескольких человек. И они все лазили в папку хлам? Им всем дали специально права на доступ в папку хлам? Это же очевидная бредятина - это тупо неудобно дале если весь ИТ отдел хлебает щи лаптями. Если же чувак сделал себе для удобства личную копию, то с чего бы это от ее удаления был ущерб?
Вы похоже плохо представляете что может быть. SDA, выше прав и я с ним согласен.
Вон тот же СДЕК показал какой р-во может быть. Это вот прямо надо палкой по рукам бить и бить больно и давно пора заниматься этим. Это не только подобных контор касается а вообще всех. СДЕК не даст соврать.
 
Реклама
Вы похоже плохо представляете что может быть. SDA, выше прав и я с ним согласен.
Вон тот же СДЕК показал какой р-во может быть. Это вот прямо надо палкой по рукам бить и бить больно и давно пора заниматься этим. Это не только подобных контор касается а вообще всех. СДЕК не даст соврать.
Сказанное мной не отменяет ответственности руководства и сисадминов.
А за чакры взяли этого чувака. Очень странное какое-то правосудие...
Если я завтра сожгу все стикеры на столе, производство не станет.
Потому что рабочие учтёные документы я сжечь не могу.
Получается человека судят за то, что убрал мусор на столе перед уволнением....
Бред какой-то
 
Последнее редактирование:
В общем в шторм Z и очистит карму.
вспомнился ютубовский ролик, там один старичок с улыбочкой рассказывал, про то как один человек в ИВС после прочтения Кафки недоуменно спросил "А это что - фантазия? Я думал это про нашу жизнь..." в общем в игнор вас, батенька.
 
Сказанное мной не отменяет ответственности руководства и сисадминов.
А за чакры взяли этого чувака. Очень странное какое-то правосудие...
Если я завтра сожгу все стикеры на столе, производство не станет.
Потому что рабочие учтёные документы я сжечь не могу.
Получается человека судят за то, что убрал мусор на столе перед уволнением....
Бред какой-то
Так я не отрицаю. Только мы знаем об одном фигуранте, что не отменяет того, что есть и другие, просто они не удаляли папочку и хайпа от них нет, улавливаете? А суд разберётся.
 
Всегда было интересно зачем люди в таких конторах работают. Любят ощущение близости мясорубки?
А где им работать?
Вот куда им пойти, если такие специалисты у нас только в ВПК востребованы.
Предлагаете им "учить питона"?
 
Реклама
А где им работать?
Вот куда им пойти, если такие специалисты у нас только в ВПК востребованы.
Предлагаете им "учить питона"?

А почему нет? Сопромат и прочее в 100500 раз сложнее почти любого пограммирования не говоря уже о всяких аналитиках и тестировщиках. Ну и помимо ИТ есть много всего
 
Назад