птичка божья

Какой замечательный птах...Вроде не агрессивен,понимает что ему хотят и пытаются помочь..Спасибо ребята за ваше не равнодушие!
 
Реклама
кому интересна судьба птицы.
Вообщем, Птица была отдана ветеринару, у неё выявлена вывих правого крыла, кишечная инфекция, вывих левой лапы и рваная рана на неё.. будут лечить.. А я буду навешать ;)
 
Ярослав, если на лечение понадобится денежка-дайте знать.
 
xoid, Спасибо, ну там оставили на всякий случай.. буду информировать что к чему. там уже при нас ей вкололи антибиотики, витамины ещё что то..
 
Последнее редактирование:
сдури выпустил.. сделал круг почёта по квартире...

Ничего себе! Так птиц не так сильно и травмирован?!!
А как же фотка, где птиц на земле с завернутой головой? Такое впечатление, что кончается. И правая "ножка" судорожно сжата, в отличие от левой.
Но в любом случае, удачи Вам! И спасибо за доброе сердце! :)
 
Ничего себе! Так птиц не так сильно и травмирован?!!
ну эта фотка сделана когда я её только из кустов вытащил, она выпрыгнула у меня из рук и упала на землю..
дома её напоил, пытался свежим мясом покормить, но она как не не ела его.
Вечером что бы душ принять вынес в комнату, там она познакомилась с моей кошкой, кошка её (как я понял это она) обнюхала и всё... потом птица пыталась полетать, но получилось от стены до стены..

ну и сегодня была отвезена в клинику.. в понедельник навещу её.

мне предлагали её забрать домой, но увы.. мне негде её держать, да и я думаю с кошкой они не поладят.. т.к они почти еда друг для друга.. жаль что не смог домой забрать

И правая "ножка" судорожно сжата, в отличие от левой.
вот правой он не может шевелить, там как раз она травмирована..
 
Последнее редактирование:
Ничего себе! Так птиц не так сильно и травмирован?!!
А как же фотка, где птиц на земле с завернутой головой? Такое впечатление, что кончается. И правая "ножка" судорожно сжата, в отличие от левой.
Но в любом случае, удачи Вам! И спасибо за доброе сердце! :)

Приблизительно в таком положении она и лежала в кустах с головой на бок. правильно, когда Денис взял её в руки, одна лапа была сжата. Удивительно, что она совсем не сопротивлялась, когда я тихонько разжимал её лапу, она даже не дёрнулась.Хотя Дениса всё же ущипнула:D

Вот, всё забываю спросить, а это кто?:)
Ярослав, может это от водопроводной воды её пронесло?)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот, всё забываю спросить, а это кто?

Сарыч. Ну или канюк, как Вам будет угодно.

мне негде её держать, да и я думаю с кошкой они не поладят.. т.к они почти еда друг для друга.. жаль что не смог домой забрать

Нет-нет, не жалейте! Вы сделали, все, что могли. В лечебнице у птицы с травмами будет шанс.

Ярослав, может это от водопроводной воды её пронесло?)

Хих! :) Что значит "пронесло"? Не забывайте, что у хищных птиц нет...хм...скажем так-полового диморфизма. Мальчиков от девочек не отличишь, заглянув под хвост. Все что есть ненужное в организме, сливается в жидком виде из одного места-из клоаки. Это у всех птиц, конечно. Потому выражение "птицу пронесло" очень смешно звучит. По-другому и не бывает.
 
Потому выражение "птицу пронесло" очень смешно звучит. По-другому и не бывает.
ну да, там в конце и смайлик есть) Что птицы "жидко" какают я знаю) Ярослав сказал, что птичка попила и изрядно попачкала, про инфекцию кишечную ещё. Главное, чтобы не на мою куртку:D
 
Что птицы "жидко" какают я знаю) Ярослав сказал, что птичка попила и изрядно попачкала, про инфекцию кишечную ещё.

Н-да... Не всё то жидкое, что помёт птиц.
Если меня не убьют немедленно, то коротенько о помёте птиц. Минут на сорок, как обычно.:)
По испражнениям всех на свете, в том числе и нас, лаборатории трудятся с диагнозами наперевес.
Вот помёт птицы, которая долгое время голодала

mute_empty.jpg


Продолжать или ну в пень такие подробности? :)
 
А как это, на руке, домашний?

Конечно, нет. Стрижи живут только в небе, это самые-самые настоящие лётчики среди пернатых.
У них и ножки-то корявенькие. Малюсенькие! У всех птиц три пальца направлены вперед, а четвертый назад.
У стрижей все четыре пальца направлены вперед, потому, когда они залетают в дом, они не ходят, а неуклюже ползают по полу. Но стоит им взлететь!.. Ищи ветра в поле! :)
Как говорят, развивают скорость до 160 км/час. Но утверждать не буду, так говорят...
 
Реклама
Назад