птичка божья

Реклама
И снова ветка упала. Ладно, попытаюсь показать что-нибудь. :)


Это птенец ушастой совы, пять дней от роду. Но ведь будущий лётчик, да ещё какой!!!
Конечно, с дневными хищными птицами в скорости совам тягаться нечего, но бесшумный полет сов-это же совершенно иная сказка!
 
Все дружно летали за трактором, который рыхлил или что-то сеял, не знаю. Чайки были и вот эти два красавца, вроде это лунь.
 
Сорока на хвосте :)
2522831.jpg
 
Не к добру. Сороки всегда вести приносят. Просто так не прилетят.
Они обитают в небольших лесах, парках, садах, рощах, перелесках, часто неподалёку от человеческого жилья. Избегают густого леса.

А там как раз идеальная среда для их обитания.
Так же много уток, т.к. реки неподалеку.
Пугачи работают без устали.
 
Реклама
Они обитают в небольших лесах, парках, садах, рощах, перелесках, часто неподалёку от человеческого жилья. Избегают густого леса.
Но к человеку приближаются только с какой-нибудь вестью. Проверено.
 
FANTOMAS, Похожа, но там была точно сорока.
Она потом слетела на плиты стоянки, но я уже ее не фотографировала.
 
FANTOMAS, ну все. придется ехать на поиски сороки, той самой))))
 
Из апрельской поездки в Лондон. Снято в Гайд-Парке 16 апреля.

1. Лебедь на пруду Серпентайн.
2. Слегка встрёпанная серая цапля.
3. Канадский гусь.
4. Неканадский гусь. :D
5. "...каркнул ворон: "Невермор!"
6. А вот то, на чём он сидит - фонтан "Охотница" (The Huntress), или "Артемида". Сначала он назывался "Диана", но потом был переименован во избежание путаницы с открытым в другой части того же парка мемориальным фонтаном им. принцессы Дианы.
7, 8. Эти два скворца сидели рядом со мной на стульях, когда я обедал в кафе возле того же пруда. Но эти вели себя чинно-благородно, а вот "летающие пирожки" (голуби) устраивали рубилово-мочилово за хлебные крошки прямо на столиках! :D
9. Сорока. Кадр получился случайно - она решила смыться как раз когда я навёл аппарат и "спустил курок".
10. Ещё одна сорока.
 
Но к человеку приближаются только с какой-нибудь вестью. Проверено.
впервые слышу что сороки к плохим вестям, скорее они свистнут что либо блестящее. У меня в саду живёт или летает одна,может две, на них регистрационного номера нет:) правда сфоткать не даёт, чуткая очень. Хотя ...на грушу какая то толстая .опа села и ветку с грушами поломала( нехорошо....
 
Реклама
дрессированная чайка

приучена жрать всё, что кидают ей посетители кафешек на берегу.
Эта красавица плакала, давилась, но глотала брошенные мной косточки от оливок.
 
Назад