птичка божья

Реклама
Похожие, но разные варакушки. Два варианта окраски самцов.
 
index.php
 
А дома в городе сову вообще держать реально?

Конечно, реально. Но! Как я уже писала ранее-проблема с пропитанием, это раз.
Совам в идеале нужны живые мыши или забитые секунду назад, многие владельцы выходят из положения, покупая суточных, забитых цыплят на птицефабриках. Тоже сойдет. Некоторые пытаются кормить мясом, предварительно вываляв кусочки в собачьей или кошачьей шерсти-но это уже сомнительно.
Совы съедают мышь целиком, со всеми костями, кожами и хвостами.
Переваривают это богатство, потом отрыгивают кости и шерсть в виде таких плотных комочков, которые называются погадками. Если не обеспечить совам их природный способ пищеварения, птица погибнет.
И два-это то, что совы не слишком-то дружелюбны по отношению к человеку. Не потому что не любят, а потому что сами по себе.Совы-это совсем не милые,ручные попугайчики. Чем крупнее сова, тем мощнее лапы и когти. Играя с такой птичкой можно запросто получить пирсинг на носу или губе. О руках уж и не говорю... По-этому хищей всегда сажают на руку в перчатке.
Я ведь уже показывала ножки филина :)
-
когда я смотрю на эту фотографию, мне кажется, что я нашкодил и меня попалили

Да-да, этот пристальный взгляд. :)

Вот например, не самая крупная сова-ушастая. "Домашняя".
Когти на лапах видите? :)
 
.Совы-это совсем не милые,ручные попугайчики.
Доводилось мне слышать мнение, что бородатая неясыть - один из немногих видов птиц, представляющих определенную опасность для человека. Правда, чтобы спровоцировать агрессию - надо постараться.
 
Реклама
Доводилось мне слышать мнение, что бородатая неясыть - один из немногих видов птиц, представляющих определенную опасность для человека.

Не, это брехня! :)

Правда, чтобы спровоцировать агрессию - надо постараться.

Надо сначала постараться найти эту сову! Ага, прям как воробьев на ветке перед домом!
Вы каждый день такое видите? :) (бородатая неясыть)
 
Последнее редактирование:
Надо сначала постараться найти эту сову!
Ну, слышал я это от одного орнитолога. Их, орнитологов этих, хлебом не корми - дай залезть какой-нибудь неясыти в гнездо, птенцов взвесить :) Впрочем, я подозревал, что это байка.
 
Если совы понравились, покажу еще своего малютку. Это воробьиный сычик, самая маленькая сова.
Но тоже ест мышей, к моему сожалению.


Их, орнитологов этих, хлебом не корми - дай залезть какой-нибудь неясыти в гнездо, птенцов взвесить

Да уж, да уж! :)

Это сплюшка на весах.
 
Последнее редактирование:
alekszeit,если не возражаете, вопрос.
А как чувствует себя спасенная птичка? Ярославом,конечно.
 
alekszeit,если не возражаете, вопрос.
А как чувствует себя спасенная птичка? Ярославом,конечно.
дня три назад было без изменений, да он сам на сайте, почему не отвечает не знаю, наверное сдал на чучело:)шутка. Вопрос , смогут ли востановится повреждённые паразитами мышцы и за какое время
 
Вопрос , смогут ли востановится повреждённые паразитами мышцы и за какое время

Вы меня извините, но думаю, причина повреждения лапы не в паразитах.
Вот мне или Вам,извините, вши бы не мешали головой крутить, как обычно?
Ну если бы случилось. Извините.
 
Реклама
Назад