птичка божья

Lukich,Боже мой, какие восхитительные фотографии!!!
Зуёк-это вообще шедевр!!!
Ну есть же люди с руками и терпением!!! Восхищаюсь.
 
Реклама
У него просто фотоаппарат дорогой! Попробовал бы так на мою мыльницу!
 
Не корректное высказывание по поводу фототехники. Неуместное.
 
У него просто фотоаппарат дорогой! Попробовал бы так на мою мыльницу!
Верно замечено, техника у меня хорошая, грех жаловаться, хотя здесь как-бы о птичках, а не о том, чем их снимают.
 
Последнее редактирование:
Лукич - велколепные снимки, фото-анималистикой занимаетесь?
Спасибо. Где-то чуть больше года, как стал увлекаться. Пока идёт борьба между авиационной фотографией и фотографией живой природы - учусь и там и здесь, но пока не могу определиться, на чём хочу сконцентрироваться. До этого больше учился заниматься пейзажами.
 
Надо же было сироп разбавить.

Сейчас выступлю! Извините, если буду излишне резка.

Это не сироп!!! Вы, Seagull_JL,хоть чуточку представляете себе, как трудно снимать птиц?
Это не самолеты, пролёт которых знаешь заранее, и даже не сухопутные мишки с белками.
Птица вспорхнула и всё! Её нет.
А ты тут по кустам шарашишься неделями и месяцами с оптикой. Чтобы запечатлеть такие уникальные фотки, как у Lukich,(восторг!!!) или такую, например.
(красный коршун, как у меня на аватарке) Ага..ты его сначала найди.
 
Реклама
Оляпка, полноте вам, он же тролль на службе :) Ему положено.
Lukich, действительно, отличные фотографии. А вы кроме птиц еще какую-нибудь живность снимаете? Я понимаю, что здесь это оффтопик, но может в сети где-нибудь выкладывали?
 
Lukich, действительно, отличные фотографии. А вы кроме птиц еще какую-нибудь живность снимаете?
Спасибо. У меня есть галерея с небольшим количеством фотографий диких, домашних и животных из зоопарка вот здесь:

http://lukich.smugmug.com/Animals/Animals/12033417_fL8X5Z

или можно на фото кликнуть и попадёте в галерею с животными

Чем не птичка? ;) Летает, пока пеликан отдыхает.

 
American Robin (Turdus migratorius) - Странствующий дрозд.


Spotted Towhee (Pipilo maculatus) - Красноглазый тауи
 
Странствующий дрозд.

Как не вспомнить и эту птичку? Последний, виденный на Земле, странствующий голубь.
http://upload.wikimedia.org/wikiped...g/220px-Martha_last_passenger_pigeon_1914.jpg
Однако, удивляешься, как быстро колонисты Нового Света обожрали материк подчистую.
Начиная от бизонов, заканчивая голубями.
 
Вот честно признаюсь, для меня было открытием, что военная голубиная почта в Швейцарии отменена всего лишь в 2008 году!
Почтари! :)
ww_carrier_pigeon_01.jpg



---------- Добавлено 15.08.2012 в 00:03 ----------


Да, а первая птичка голубь была выпущена в небо с письмом на лапке около 45 года до нашей эры.
 
Последний, виденный на Земле, странствующий голубь.
Недавно видел 2-3 чучела этих голубей в Академии Естественных Наук Drexel University, в Филадельфии. Почитал и печальную историю их исчезновения. Пытались их спасти, но было слишком поздно.
 
Недавно видел 2-3 чучела этих голубей в Академии Естественных Наук Drexel University, в Филадельфии. Почитал и печальную историю их исчезновения. Пытались их спасти, но было слишком поздно.

А в Москве, в Дарвиновском музее есть скелет,пожалуй, самой известной птицы, вымершей по вине человека в конце 18 века. Дронт или Додо, тоже голубь, только не летающий.
02553.jpg

Место бывшего обитания -Маскаренские острова Индийского океана. Англичане этих птиц слопали всех абсолютно, они же их и прославили. В английском языке прочно закрепилась идиома"Мертв,как дронт"
У Льюиса Кэррола в Алисе тоже упоминается эта птичка.
 
Реклама
Мифические птицы!(в хорошем смысле этого названия) :)
Синяя птица из пьесы Мориса Метерлинка "Синяя птица"
Лиловый дрозд.
index.php
 
Назад