птичка божья

Кетцаль. Священная птица майя.Как гласит легенда, если птица коснется земли, она умрет.
091cf152d9fc8bf76c64ca0a5914a2f8

Отряд трогонообразные.

---------- Добавлено в 15:44 ----------

А вот в "Поющих в терновнике" скорее всего речь идет о зебровых амадинах.
110728120103.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Гарпия-самый крупный орел Южной Америки, ну а кто такая Гарпия в легендах древней Греции вы и сами знаете.
6920.jpg
 
Вот таких птичек
Большие бакланы ака кормораны. Phalacrocorax carbo.

Немного экзотики из моих загашников:

Красногрудый тукан (Ramphastos dicolorus)
IMGP7089.jpg


Черногорлый манго (Anthracothorax nigricollis)
IMGP7197.jpg


Златолобая аратинга (Aratinga aurea)
IMGP6644.jpg


Серая монжита (Xolmis cinereus)
IMGP7952.jpg
 
Реклама
Кстати, самого интересовало, но ответ не нашёл: что за пернатое у меня на аватаре? :oops:
 
Кстати, самого интересовало, но ответ не нашёл: что за пернатое у меня на аватаре? :oops:

Кабы не светлый клюв, предположил бы, что это фрагмент блестящего малого трупиала (Euphagus cyanocephalus). Но какой-то трупиал практически 100%.
 
Спасибо. Вернусь на Родину - попробую найти оригинал.
 
Кстати, самого интересовало, но ответ не нашёл: что за пернатое у меня на аватаре?

Вот, вот. Фоточку всей птички. А то ишь, одни лишь глазки, как у Фантомаса! :)
Кабы не светлый клюв, предположил бы, что это фрагмент блестящего малого трупиала (Euphagus cyanocephalus).

Или свет падает, выдавая,например, щегла за кедровку в лучах недозаката. Шутка. :) Или, может быть, райская птица с островов...сами знаете каких.
 
По всей птичке, наверное кто угодно догадается

Да конечно!!! :) Например, снежные вьюрки у нас тут в необычном ракурсе мордашки.И только мордашки!
Не смешите.
Кстати, если Вы знаете, что за птичка у Вас на аватарке, почему спрашиваете?
У меня не оляпка, разумеется, а красный коршун. Так я и не устраиваю викторину "Что?Где?Когда?"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я не знаю, потому и спрашиваю. А аватар вырезал из фотки, которой нет под рукою.
 
Назад