Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Да, конечно, Вы правы. Просто я комментирую то, что вижу своими глазами со своего места, как правило в предпоследнем ряду, справа у окна. Даже и не знаю, зачем я это делаю. Наверное это попытка поделиться тем состоянием восторга и эйфории, которые испытываю перед взлетом. В то же время Вы правы. Пора заканчивать с этим ребячеством. Все, обещаю, в следующих путешествиях больше буду думать о том, что интересно другим, а не себе лично ...
Да нет, пишите конечно же как вам хочется, это было просто техническое пояснение.
 
Реклама
Ну и как обычно бюджет. Мини-путешествие "Пермь и посикунчики":
1. Транспорт - 46 + 46 + 52 + 52 + 46 + 46 руб.
2. Предполетный латте - 150 + 140 руб.
3. Полет SVO - PEE- SVO - 5000 руб.
4. Минералка и соки - 175 + 33 + 65руб.
5. Столовая - 158 + 125 = 183 руб.
6. Художественная галерея - 200 руб.
7. Посикунчики - 490 руб.
8. Магнитики = 100 + 100 = 200 руб.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: 6 716 руб.
 
Разбирал тут фото из Перми. И еще выложу несколько. Если полетите в Пермь сами, то возможно Вам пригодится. Это очень интересная сеть. Вроде встречал в других городах, но точно не помню. А вот именно пермский вариант очень понравился. Хозяйка - умница. И поговорить успевает, и посетителей обслужить. Сделала мне прекрасный американо и свежий "Мешочек с брусникой". Потрясающий вкус и очень красиво. Весьма рекомендую.

IMG20220820094743.jpg


IMG20220820094538.jpg


IMG20220820094549.jpg
 
Художественная галерея обескуражила и привела в совершенный восторг! Ну никак я не ожидал от провинциального музея такой потрясающей коллекции. Саврасов, Маковский, Левитан, Куинджи, Айвазовский ... охрипнешь перечислять. Вот только несколько полотен из их собрания.

IMG20220820103117.jpg
IMG20220820103215.jpg
IMG20220820103556.jpg
IMG20220820103625.jpg
IMG20220820103833.jpg
IMG20220820103911.jpg
IMG20220820103922.jpg
IMG20220820103952.jpg
IMG20220820104046.jpg
IMG20220820104129.jpg
 
Реклама
И небольшое послесловие. Как уже говорил, Пермь мне очень понравилась. Павел удивился, что я прилетел на один день всего лишь, но я пояснил, что часто так делаю для знакомства с городом и если он мне понравился, прилетаю еще не один раз, открывая постоянно что-то новое. Павел одобрил такую тактику. Так вот, Пермь русский город. Помните как у классика:

- Здесь русский дух, здесь Русью пахнет ...

Это именно про Пермь. Русью дышит все, и природа, и архитектура, и река Кама. Очень интересные люди, радушные и гостеприимные. Заходишь в магазин или кафе и ловишь себя на мысли, что тебе тут действительно искренне рады и улыбаются не дежурной резиновой улыбкой, а доброжелательно, ласково и солнечно. У местных людей интересная внешность. Черты лица грубоватые, даже у девушек, но смотрятся они настолько гармонично, что дадут сто очков вперед записным московским красавицам на подиуме. Даже подумалось - вот куда за невестами ехать надо!

Убили цены ... Просто наповал ... Я уже успел привыкнуть к московской ценовой вольнице, когда владельцы магазинов соревнуются кто поставит товар дороже. Так вот, в Перми мне казалось, что я попал в другое государство. Цены фантастически низкие. В Москве стаканчик кофе 150 - 200 ... в Перми 80 - 90 ... Вкуснейший "Мешочек" достаточно приличных размеров выпечка, с наивкуснейшей, натуральной брусникой что-то около 50 руб. ну и так далее. Те же, уже несколько раз помянутые, посикунчики 5 штук, наисвежайшие, прямо на небольшой сковороде, на красивой деревянной подставке, с вкусной уксусно-горчичной "макалкой" как выразилась девушка, наш столик обслуживавшая, всего лишь 360 руб. И это еще примите во внимание приличную скатерть на столе, вволю хлеба с какой-то вкусной закуской из отличного сала. В общем гастрономический рай.

В следующем году они собираются праздновать 300 лет с образования города. По этому поводу ремонтируется и обновляется все - дороги, тротуары, скверы, лестницы, дома ... Куда не зайдешь, везде грохот строительной техники. Чтобы зайти в кафедральный собор, мне пришлось обойти несколько кварталов. Ставлю себе заметку - надо будет изо всех сил постараться и приехать к ним на День города. Уверен, это будет интересно!
 
Разбирал тут фото из Перми. И еще выложу несколько. Если полетите в Пермь сами, то возможно Вам пригодится. Это очень интересная сеть. Вроде встречал в других городах, но точно не помню. А вот именно пермский вариант очень понравился. Хозяйка - умница. И поговорить успевает, и посетителей обслужить. Сделала мне прекрасный американо и свежий "Мешочек с брусникой". Потрясающий вкус и очень красиво. Весьма рекомендую.
В Краснодаре и Ростове на Дону точно есть
 
Федеральная сеть-франшиза.
В Краснодаре и Ростове на Дону точно есть
Да, не спорю, скорее всего. Просто я как-то не обращал внимания на них раньше. Да и в разных городах все равно есть свои особенности и в обслуживании, и в качестве продуктов. Вот именно пермский вариант мне очень понравился. Потому и порекомендовал всем.
 
Да, не спорю, скорее всего. Просто я как-то не обращал внимания на них раньше. Да и в разных городах все равно есть свои особенности и в обслуживании, и в качестве продуктов. Вот именно пермский вариант мне очень понравился. Потому и порекомендовал всем.
Пару лет назад в Ростовской хлебнице напротив рынка, где Соборный, такая красивущая продавщица работала...
 
ArkArk, вон в аэрофлоте новые скидки, как были, когда я брал Архангельск. НЕ упустите :)
 
Реклама
ArkArk, вон в аэрофлоте новые скидки, как были, когда я брал Архангельск. НЕ упустите :)
Спасибо Станислав, мне пришло письмо из Аэрофлота, я в курсе. Только не знаю, воспользуюсь ли ... Тут такое дело ... В общем супруге обещал "уняться" ... Потому, как "не молоденький уже" ... Даже и не знаю как теперь. И в небо хочется, без него и не жизнь вообще, а так ... простокваша пресная. И слово держать надо, мужчина все таки. В общем весь в раздумьях. Надо будет завтра попробовать еще раз с ней поговорить ...
 
Назад