Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Утренний Ярославль. Главный жд вокзал. Просыпается город, просыпаются его жители, а в это время уже вовсю прибывают поезда и толпы народа устремляются кто по делам, а кто и просто с туристическими целями, как я ...

IMG20220827050338.jpg
 
Реклама
Леонтьевский погост. Я давно хотел побывать там и все никак не получалось. И вот я здесь ... Я помню, как в сентябре 2011 года мне написал в аське совершенно потрясенный друг о том, что разбилась их хоккейная команда. И он, и я болельщики ... В предыдущий сезон как раз вместе на игру ходили, болели за них. Страшная трагедия. И вот оно место их упокоения. Царствие небесное вам ребята ... Помним всех ...

IMG20220827052022.jpg
IMG20220827052114.jpg
IMG20220827052132.jpg
IMG20220827052150.jpg
IMG20220827052318.jpg
IMG20220827053400.jpg
 
Последнее редактирование:
У-у-у ... Это не электричка, это трамвай какой-то. Всего лишь 4 вагона. Пошарпанная, снаружи, но вполне приличная внутри. Правда как сел на понравившееся место, то провалился нафик. Причем с диким скрежетом. Не стал рисковать собственным седалищем и ушел на другое )))

IMG20220827064408.jpg
 
Интересное, но грустное наблюдение. Перед вокзалом, в сквере, сидели два пожилых бомжа. Классический ободранный вид, давняя небритость, рядом на лавочке пакеты с мусорной добычей. И чем же они занимались? Они читали! Читали книги! Нормальные, бумажные книги! Оба! И мне вот подумалось ... Мы все бежим, торопимся, стараемся не отстать от других в этом марафоне жизни, а вечером падаем в изнеможении и засыпаем. Многие уже и не помнят, как обычная художественная книга выглядит. И что ещё хуже, многие с гордостью (!!!) говорят - а я ничего не читаю. Так кто же из нас нормальный человек? И что же, для того, чтобы снова воспринимать культурные ценности надо все потерять и стать бомжом? Если так, то это грустно ... Фото не будет. Не стал Я людей обижать и фотографировать как зверей в зоопарке. Просто прошел мимо ...
 
Ох, какие здесь места ... Сказка! Как я соскучился по русским, деревенским пейзажам. Только что купались в этом лесном озере. Вода холодная, но удовольствие несказанное :) :)

IMG20220827091121.jpg
 
Когда шли на реку, проходили мимо очень интересного дома. Мне вообще нравится, когда люди пытаются украсить свою жизнь. Вот пример, человек не захотел иметь на своем участке обычный забор и сделал вот такую вот веселую поделку. Мне понравилось, а вам?

IMG20220827075203.jpg
IMG20220827075221.jpg
 
Заканчивается очередной мой Ярославский вояж. Перед поездом немного прогулялся и набрёл на очень интересную часовню - Александра Невского. Ей уже 130 лет и поставлена была в честь чудесного спасения императора российского в железнодорожной катастрофе.

IMG20220828114839.jpg
IMG20220828114925.jpg
IMG20220828114948.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Уф ... от сердца отлегло. Я, таки, добился отсрочки.

С супругой прошли переговоры, в ходе которых, высокие договаривающиеся стороны обменялись мнениями по глобальным вопросам современности (Кончай дурака валять, не мальчик уже - Да я еще пару раз, любимая! И все! Клянусь пятым телетрапом в Шереметьево!) и по итогам которых был подписан совместный коммюнике, а также был проведен брифинг для журналистов.

Ну в общем поздравьте коллеги, я опять в седле! Разрешения летать все таки добился, но с ограничением - не чаще 1 раза в месяц. Ладно, сойдет пока, а там может еще как-то вывернусь :) Для начала цапнул Саратов и Казань по акции Аэрофлота.
 
ArkArk, вы ж теперь порознь живёте вроде, зачем жене докладывать о каждом полете?)
А как же иначе? Ну во-первых она вполне читать умеет и на этот форум заглядывает, а кроме того, я же не делаю ничего бесчестного, мне нечего стыдиться. И во-вторых, мы же все равно каждый день созваниваемся, сообразит, что я в другом городе. Она это как-то по голосу вычисляет. И в-третьих, я же глава семьи, не пристало мне что-то утаивать или солгать. Нет, я всегда честно выполняю все, что пообещал. Иначе нельзя.
 
ArkArk, а что вас торкнуло на полеты вдруг на старости лет?) Судя по вашему openflights, сидели себе на земле, и вдруг года с 2019-20 кааак понесло)
Я вот, помню, жил как нормальный человек, ездил поездами по 3 суток, а потом на проклятом авиафоруме вдруг наткнулся на тему "Налет 2007" (или типа того год). Да еще на хворуме Винского почитал, как люди по заграницам ездят. И пропал...
 
ArkArk, а что вас торкнуло на полеты вдруг на старости лет?) Судя по вашему openflights, сидели себе на земле, и вдруг года с 2019-20 кааак понесло)
Я вот, помню, жил как нормальный человек, ездил поездами по 3 суток, а потом на проклятом авиафоруме вдруг наткнулся на тему "Налет 2007" (или типа того год). Да еще на хворуме Винского почитал, как люди по заграницам ездят. И пропал...
Да примерно та же история. Начал летать с 3 лет, на ИЛ-18 меня в Ригу каждое лето возили, отец у меня там. Потом просто с 7 лет каждые выходные в аэропорту торчал. Летал только по необходимости, как все. Ну а дальше случился чисто семейный, финансовый катаклизм :) :) Я всегда честно, как и положено любящему супругу, отдавал всю зарплату жене и собственных денег не имел, да и прямо скажем, немного было, не разгуляешься. А потом она предложила мне лимит "на вкусняшки". Ну то есть я могу оставить себе каждый месяц некоторую сумму на личные расходы. А куда мне тратить? Ну конечно на полеты. Тем более, что с некоторых пор они стали вполне доступными для "просто полетать".
А потом, в 2011 году, мы переселились в Краснодарский край. Вернее я первый переехал, супруга через год присоединилась. Ну чем мне заниматься в одиночестве? Нормальные мужчины, в такой ситуации, сначала по пиву, потом по бабам. Ну а я "авиацией на всю голову больной", как женушка выражается, я в полеты ударился. Тем более потом еще и южная АК появилась недорогая - Азимут. С ними я вообще чуть не каждую неделю летал одно время.
Из дома я был вынужден уехать 1,5 года назад. Сначала в Краснодар, теперь вот в Москву. И все та же история, чем мне заниматься в выходные, чтобы с тоски не взвыть? Конечно летать !!! :):):) Вот и летаю. На этом форуме я давно, просто не сразу зарегистрировался. В основном новости читал. Однажды увидел, что не я один такой и есть даже раздел для нас, Путевые заметки. Ну вот и стал тут писать. Тем более для меня это очень удобно. Раньше надо было друзьям, коллегам, дочкам, жене, брату и т.д. фото отправить и несколько слов написать, умучаешься. А теперь все просто - скинул ссылку на страницу пачкой в вотсапе и все :):):) Да, на openflights недавно стал полеты рисовать, это не показатель. Раньше не догадывался о такой возможности, увидел у кого-то здесь, понравилось. И кроме того, не все там отражено. Я часто летал на АН-2 одно время летом 1988 года. 2 месяца почти каждые выходные туда-обратно. Из Нижнего Новгорода в Кулебаки. На openflights не отразишь. Или вот на Соколе работал некоторое время, на МИ-8 летал несколько раз вокруг города, тоже не отразишь, так что там далеко не все полеты.
 
Вы предпочитаете другие страны? А почему? Что конкретно там нравится больше, чем в России?
Да в общем-то всё больше нравится )) Интереснее там - все не так, как у нас. Россия большая, но (почти) вся одинаковая, куда интересней за границу ездить. В САСШ, например, был удивлен, насколько они не похожи на Европу, даже подумал, что Россия-то европейская страна, Европа не так сильно от нас отличается, как Америка от Европы. Как такое узнать, не выезжая.
Плюс всякие точки есть на карте, трогающие душу, они по всему миру раскиданы, в основном с подросткового возраста в сердце запали. Надо их смотреть. Ну и как люди живут тоже интересно поглядеть, языки нерусские послушать, над логистикой зарубежной поработать.
 
Вы предпочитаете другие страны? А почему? Что конкретно там нравится больше, чем в России?
Вы неправильно поставили вопрос. И в России есть интересные места, и за ее пределами. Так как Вы ставите вопрос, он сравни вопросу к ребенку, кого ты больше любишь: папу или маму. Одних влечет Россия, Магадан с Норильском Дудинкой, других Рим и Греция. Все же смотрели Спартака и мифы древней Греции, интересно же там побывать!? Как женщины и вино: белое или красное, блондинки или брюнетки, полные или худые.
 
Реклама
ArkArk, раз в месяц это вы бодро конечно договорились. Такой уровень я б выбивал себе с трудом. :)
У меня проще - я раньше почти все свои хотелки командировками закрывал, а из-за ковид эры и нынешних реалий - стал полетами ради полета крыть, и жену с собой периодически брать (хотя она не любит летать). Пока для поддержания канала в Youtube хватает раз в 2 месяца слетать или иногда чаще.
Это раньше по работе у меня спокойно 30 сегментов в год выходило. Эхххх. Ну моя карта ярко в подписи на MyFlightRadar видна. И хотелки на будущее остались..
 
Назад