Путешествия авиамаргинала

О, а вот и СБП представилась - Майя. Явно опытная в своём деле дама. Говорит уверенно, спокойно, солидно, привычно.
 
Реклама
Началась пантомима Бортпроводников. Девочки делают вид, что они бездушные роботы не умеющие улыбаться.

 
Взлетали весело. Хорошая такая болтанка нас тряхнула. Но главный сюрприз ждал при пробитии второго слоя облачности. Ка-а-а-ак шваркнет порыв ветра сбоку. Я вклеился лбом в край иллюминатора, а у соседа очки слетели. Кайф! В общем все как я люблю )))
На эшелоне тоже было весело. В основном слегка поболтали, но в двух местах были весьма и весьма ощутимые зоны турбулентности. Мне понравилось
Командир нас больше не баловал общением. В Аэрофлоте это как-то не принято. Зато бортпроводники за переборкой весь полет тарахтели. Одна рассказывала второй, как слетала в Турцию и что из этого вышло.
О, а это ещё интереснее. БП пошли по рядам предупреждая о совсем жуткой турбулентности и заставляя всех пристегнуться. Ну-ну ... Поверю на слово.
Ух! И не обманули. Классная болтанка, давно так не наслаждался. Мотает зверски. Открылись пара крышек на багажных полках. Сзади громко хлопают дверцы контейнеров с едой. Забавно наблюдать как БП перебежками между рядами бежит. Продвигается скачками, как партизан под обстрелом. Несёт кому-то стаканчик с водой. И ведь ни капли не пролила. Вот что значит класс! Ну в общем нескучно летим )))
Девица справа непрерывно селфи делает. В один сильных толчков она таки уронила свой айфон. Не нашла ничего лучше как БП вызвать. Теперь с ней препирается ))) Просто интересно, она всерьез думала, что та все бросит и на карачках ползая будет ей этот айфон разыскивать? Хи-хи два раза )))
Ну вот и прилетели. Командир включил табло и мы приступаем к снижению. Внизу Каспийское море. Как раз над берегом проходим. Погода хорошая. Небо безоблачное.
Пролетели живописный лиман и рядом с ним речка какая-то в море впадает. Надо будет потом посмотреть, что это за река такая извилистая.
Ух, как красиво. Слева высятся Кавказские горы с заснеженными вершинами. Я всегда любил Кавказ. Виды сумасшедшей красоты просто завораживают ...
Благополучно приземлились!
 
Уф ... + 17 в тени ... Отвык я от такой погоды. Как вышел из терминала, сразу попал в лапы местных таксистов. Причем ведь так хитро завернул этот современный извозчик. Сунул мою сумку в багажник, а потом заявил - почтой тут 5 мин. Я типа ещё одного найду. Я и опомниться не успел, как он уже слинял. Вот ... Стою ... Жду ))) На мечеть любуюсь.






 
Зашёл в кафе, где рядом из такси вышел. Надо признать, кофе у них отменный! Только совсем забыл, что я в мусульманской республике. За стойкой 2 милые девушки местные в платках. Как только я сделал заказ, вышел мужчина из боковой двери и облив настороженным взглядом, сел в углу, периодически на меня посматривая. Блин, забыл я совсем, что аккуратно надо с местными девушками общаться, а то нарвешься )))
 
Реклама
Везёт как утопленнику. Он закрыт оказывается ((( Ладно, двигаемся дальше ...
 
Итак, Я заказал собственно сам Жижиг галнаш, главное блюдо чеченской кухни. Это конкретно отваренный солидный кусок мяса с галушками. Эти самые галушки (кусочки отваренного теста) нужно есть макая в чесночный соус. А ещё Я заказал чепилгаш (вроде) сладкие лепешки с тыквой. Вот! Даже сумел выговорить все это )))

 
Последнее редактирование:
Оказывается я, как всегда, перепутал. Мясо отварное, а не жаренное. Правда не менее вкусное от этого ))) А теперь несколько советов.
1. В кружке бульон, в плошке тоже, но предназначение разное. Бульон в плошке с чесноком. Туда галушки макайте, а из кружки бульоном запивайте.
2. Кружку с бульоном отодвиньте в сторону, пусть остынет. Иначе точно обожгетесь.
3. Смело ешьте куски с жиром. От бараньего вы вряд ли в весе прибавите.
4. Все стоит в одной тарелке. Режьте ножом мясо аккуратно. Если сорвётся нож, точно что-то перевернет.
5. Не бойтесь соуса чесночного. Потом не будет запаха изо рта, так как он сильно разбавлен бульоном.
6. Между мясным блюдом и чаем сделайте паузу минут 15. Как раз все уляжется. Лучше сказать, чтобы чай не сразу приносили, а после. Вот и будет пауза.
7. Не стоит много всего заказывать. На Кавказе порции огромные. Вы просто все не съедите. Лучше потом, если мало окажется, дозаказать.
8. Берите баранину. На Кавказе ее прекрасно готовят. А вот если нет, тогда берите говядину. По понятным причинам свинины нет )))
9. Сейчас месяц рамадан, у мусульман пост, но вас это не касается. Смело заказывайте мясо. Никого вы не обидите. Все все понимают и никто от вас не потребует соблюдать пост.

 
Да-а-а ... Спасибо интернету. Я не любитель тыквы, но соблазнился на лепешки с ней благодаря отзывам. И не прогадал. Это что-то. Чепилгаш с тыквой просто объедение. Не знаю, как они ее готовят, но тыква ароматная и очень вкусная. Причем слаще мармелада у нас. Если что, берите смело!



 
Реклама
В Грозном очень мало достопримечательностей. Ну это понятно, с войны ещё и 20 лет не прошло, просто бы отстроиться. Но все таки есть некоторые потуги на этом поприще. Вот такой вот арт-обьект мне встретился.


 
Назад