Путешествия авиамаргинала

Реклама
Вот и все на сегодня. Прогулка по Грозному заканчивается. Просто больше нечего смотреть. Выдвигаюсь в гостиницу.
 
Заселился в гостиницу Зама. Ну что сказать, обычная гостиница среднего класса. Не лучшая, но и не плохая. На одну ночь сойдёт. Здесь же, кстати, футболисты ФК Краснодар возможно остановились. Перед входом их автобус стоит.






 
Меня жена в номера гостиниц не пускает, пока не отфотает его, особенно если гостиницы приличные.
А то,говорит, ты сразу вещи везде раскладываешь, по всём кроватям из рюкзаков, территорию метишь- нефотогенично выходит.
 
Меня жена в номера гостиниц не пускает, пока не отфотает его, особенно если гостиницы приличные.
А то,говорит, ты сразу вещи везде раскладываешь, по всём кроватям из рюкзаков, территорию метишь- нефотогенично выходит.
Та же история. Зашёл, выложил из сумки что-то, потом вспомнил, что сфотографировать надо )))
 
Доброго утра всем. Итак, благодаря задержке рейса, Я получил лишний час пребывания в Грозном. Спасибо Аэрофлоту, уведомил заранее, а значит я вполне успеваю заново спланировать утреннюю прогулку. Решил зайти на улицу Южную. В какой-то степени это тоже достопримечательность. Эту улицу ещё называют шашлычная улица. Это удивительно, но шашлык готовят в каждом доме! Каждый дом это отдельная шашлычная. Пока не скажу лучший это или нет, ещё не попробовал, но уже принесли чай в кабинку и ждать не скучно. Кабинки такие же, как и во Владикавказе. Помните? Я показывал их, когда дегустировал осетинские пироги у Ахмета. И здесь примерно то же самое




 
Если будете обедать в такой шашлычной в Грозном, не удивляйтесь мрачному виду женщин. Они не улыбаются не потому, что не рады вам или потому, что мы русские. Все те же принципы поведения женщин мусульманок. Нельзя улыбаться чужому мужчине. Мне вот скоро 60, вроде дедушка уже не способный на фривольности, однако и меня улыбкой не одарили. Коротко спросили, что я буду и направили во вторую кабинку ждать. А ещё, здесь очень часто за прилавком стоят парни и молодые мужчины и тоже из за тех запретов. Вообще, Чечня скорее всего наиболее ортодоксальная мусульманская территория в Российской федерации. Нужно понимать и соблюдать их приличия и это нормально. В конце концов это их дом. А шашлык и действительно отменный. Баранина мягкая, сочная, как-то хитро замаринованная. М-м-м ... Восхитительно. Я боялся, что с утра, пока нет посетителей, шашлычник схалтурит, но нет, все прекрасно. И цена вполне приемлемая. В общем я вполне доволен.




 
Начинаем предполетные традиции. Сначала чашка великолепного кофе. Забытый насыщенный вкус напитка от старых громоздких аппаратов. Сказочно! Не то, что в новомодных малявках. Если хотите отменного кофе, то прогуляйтесь на улицу шейха Али Митаева дом 56.



 
Я уже в аэропорту. Как обычно приехал пораньше. Первым делом нужно сфотографировать АН-2 которого я ещё вчера заприметил. Прелесть всё-таки. Есть определенный шарм в старых, пропеллерные бипланах.








 
Реклама
Как правило, чинопочитание в мусульманском мире возведено в абсолют. И Чечня не исключение. Там не считается чем-то зазорным постоянное напоминание о заслугах начальников от мала до велика. Ну а уж династия Кадровых вообще отдельная тема. Я никогда в СССР не видел столько портретов Ленина, сколько в Грозном портретов Ахмата и Рамзана Кадровых. Вот только лицевая сторона аэропорта например.



 
Если будете улетать из аэропорта Грозный Аэрофлотом, учтите, у них нет здесь стойки распечатки билета. Только у s7. Я минут 5 ее искал, пока не подсказали )))
 
Упс ... Спасибо модератору. Я кажется темы перепутал. Моя традиционная рассеянность ))) Сорри ...
 
Можно подняться на балкон. Здесь есть гостиница, кафе, небольшой буфет. А ещё открывается узкий обзор на перрон. Там виден газпромовский (вроде) Суперджет. Ну и на зону регистрации можно посмотреть сверху.


 
Реклама
Благополучно проскочив предполетный досмотр, Я уже в чистой зоне. В отличие от наших аэропортов магазинчиков тут мало. Зато часть зала отгорожена занавеской и застлана ковром. Это место для молитвы. Чтобы не перепутали, висит табличка - для мужчин.




 
Назад