Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
А дальше все, Я сдох на финише. Силы полностью закончились и я позорно схожу с дистанции. Ловлю такси и выдвигаюсь к гостинице. Спасибо всем, кто сопровождал и сопереживал. Особая благодарность Птахе. Ваша сердечная, гостеприимная эмпатия чувствовалась на расстоянии. Честное слово! Всем хорошего праздника светлой Пасхи.
 
Реклама
Были в Мурманске два раза, в прошлом году в августе и в этом в феврале. Город как игрушка, чистый, светлый) понравился очень. Ездили в Териберку, там ели морских ежей и гребешки. Понравилось очень. В этом году планируем на полуостров Рыбачий. В Териберку ездили с гидом через Трипстер. Выехали в 10 утра, в город вернулись после часа ночи. Гид оказался научным сотрудником из музея. Он нам практически про каждый куст рассказал. Очень интересно. Про бомбежку тоже рассказал, что бомб за несколько часов на город было сброшено огромное количество. В городе даже есть мемориал посвященный этой трагедии. Но город не сдался. В общем, хочу еще в Мурманск. Вкусно очень, пафоса в Тундре не заметила и ценник на морепродукты норм. И Оленина там зачетная
 
По московским меркам, конечно, "Тундра" просто ресторан. Но туда попасть просто так, не заказав столик за пару недель, не получится. У коллеги сегодня как раз день рождения, так она за месяц столик бронировала. А на 23 февраля приезжали мои знакомые, мы, конечно, попали в Тундру, но днём, "у вас два часа до того момента, как придут забронировавшие этот стол". Ну и, насколько я понимаю, цены от 2 тысяч (это скромненько, без устриц-гребешков) за обед — не вполне в формате уважаемого автора ветки.
 
По московским меркам, конечно, "Тундра" просто ресторан. Но туда попасть просто так, не заказав столик за пару недель, не получится. У коллеги сегодня как раз день рождения, так она за месяц столик бронировала. А на 23 февраля приезжали мои знакомые, мы, конечно, попали в Тундру, но днём, "у вас два часа до того момента, как придут забронировавшие этот стол". Ну и, насколько я понимаю, цены от 2 тысяч (это скромненько, без устриц-гребешков) за обед — не вполне в формате уважаемого автора ветки.
Ну не знаю что вы там едите на такие деньги) но гребешки за 800 рублей вполне себе ценник. Вот с бровью, да, засада. Мы бронировали за две недели. Первый день в Царскую охоту ездили, устрицы там улет. Очень вкусные. А вот на следующий день в Тундру. Дату точно не помню, но в вас еще концерт Группы Звери был. Они потом в тундру ужинать приехали)
 
В Териберке есть живописное место, всякие туристические штуки типа качелей и трона на берегу океана (ну ладно, губы), ресторанов, туда заходят касатки и прочие морские млекопитающие, там снимали фильм ""Левиафан", есть пляжи с громадными обкатанными каменюками ("драконьими яйцами"), водопад, озёра, зенитная батарея времён Великой Отечественной...
Метеостанция, можно выйти в море на катере порыбачить и посмотреть на китов...
 
В Териберке еще есть олени) плюс пешие прогулки до водопада и дальше, необыкновенной красоты озера») мощь открытого моря) у водопада можно подняться на гору, посмотреть и послушать птичий базар. Да просто чистейший морской воздух , черника и грибы выше деревьев 😊. Главное найти гида, который любит свой край) ну и свежейшие крабы и гребешки
 
Главное найти гида, который любит свой край)
Порекомендуете? Можно в личку.
У меня сын с друзьями ездил в Териберку, но попался гид совсем никакой. У них подготовки, правда, не было совсем - выбирали из того, что осталось, уже находясь в Мурманске.
 
Реклама
Порекомендуете? Можно в личку.
У меня сын с друзьями ездил в Териберку, но попался гид совсем никакой. У них подготовки, правда, не было совсем - выбирали из того, что осталось, уже находясь в Мурманске.
Гида точно звали Роман, но они работают на по моему Ивана. 89113002139 вот их телефон. Их там несколько гидов, но как попасть именно к Роману не знаю,
 
Всех с добрым утром. В Мурманске оно действительно доброе. Солнечное, теплое, яркое. Может это весна? А над городом только что пролетел самолёт в какую-то Кая-кока. Это вообще на нашей планете?
 
Эх, мало у Вас времени было... Есть у нас ещё в городе "деревяшки", целые микрорайоны... Сносят их, конечно, постепенно. И жители "помогают" — поджигают. Мне кажется, что хотя бы одно здание надо оставить. для истории как пример послевоенной экстренной застройки...
 
Эх, мало у Вас времени было... Есть у нас ещё в городе "деревяшки", целые микрорайоны... Сносят их, конечно, постепенно. И жители "помогают" — поджигают. Мне кажется, что хотя бы одно здание надо оставить. для истории как пример послевоенной экстренной застройки...
Квартал хотя бы, чего один дом то
 
Ну а кто это содержать будет? Жить в них — удовольствие ниже среднего. В некоторых таких бараках нет ничего кроме отопления и электричества. В некоторых — есть ещё холодная вода (ну и туалеты, соответственно).
 
Со студентами тоже не как в Москве ).Учатся в основном местные. Из области конечно, есть народ, но даже при имеющихся общагах родители стараются им квартиры снимать.
 
Реклама
Совершенно случайно набрёл на памятник, который увидел издалека. Вот это сюрприз! Не было в путеводителе. Валентин Пикуль, а это ему памятник установлен, с детства любимый писатель. Мальчики с бантиками ... Именно из этой книги я впервые узнал о городе под названием Мурманск.


 
Назад