Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Так. Теперь надо сориентироваться, куда двигать дальше. Наверное в порт. Ледокол Ленин надо увидеть обязательно.
 
Реклама
Доедьте до Ул. Гагарина на 18 автобусе, а потом вниз по Семёновскому спуску. Там и мемориал есть на берегу Семёновского, и смотровая площадка на город ещё одна, и по спуску можно дойти до жд вокзала по ул. Челюскинцев (км около 2), а оттуда в порт. Мимо рыбного магазина )))
Обратно можно дойти до конечной 106 автобуса (на жд вокзале) и съездить в Колу.
 
Доедьте до Ул. Гагарина на 18 автобусе, а потом вниз по Семёновскому спуску. Там и мемориал есть на берегу Семёновского, и смотровая площадка на город ещё одна, и по спуску можно дойти до жд вокзала по ул. Челюскинцев (км около 2), а оттуда в порт. Мимо рыбного магазина )))
Обратно можно дойти до конечной 106 автобуса (на жд вокзале) и съездить в Колу.
Ух, программа. Наверное нет, так не сумею. Старенький я уже с таким проворством перемещаться ))) Сначала решил посетить музей Северного флота, а потом двигаться в порт. А в Колу я завтра поеду. Это же по дороге в аэропорт, как раз перед самолётом будет хорошая экскурсия.
 
Последнее редактирование:
А на кой тогда это нужно? В чем смысл? Она особо вкусная что ли какая?
Не могу знать))). По мне, трудозатрат много, а есть нечего. Вкусность особой не показалось, чёрная и то лучше, не говоря о красной и кабачковой
 
Музей совсем небольшой, но интересный. Хорошее решение - экспонаты не просто представлены, а на фоне фотографий того времени. Зрительный эффект усиливается.

Фото будет немного позже.
 
В музее было очень интересно. Я с малого детства много читал о Севере и Мурманске в частности. Один Пикуль чего стоит. Увидеть частицу этого, прикоснуться к этому - просто здорово. И в очередной раз подумалось - какие люди были! Несгибаемые! Как у Маяковского:

Адмиральским ушам простукал рассвет:
"Приказ исполнен. Спасенных нет".
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.










 
Реклама
Считается, что афродизиак.
Это, неверное, от китайцев пошло откуда нибудь из залива Трепанга. У них по моему все афродозиак. Даже странно, что столь круто расплодившийся народ такие странные комплексы по этому поводу испытает
 
Да-а-а ... Это сложный город для туриста. Время пяти ещё нет, а я уже сдох. Все эти перепады высот ну просто добивают. В Мурманске достопримечательности разбросаны по всему городу. Надо много сил, чтобы обойти хотя бы половину ... Сижу вот на лавочке, очухиваюсь. Минут 10 посижу и снова в путь. Главное - дожить до отлёта назад :)
 
Реклама
Но Мурманск постарался: под Ваш приезд самую лучшую погоду припас )))
 
Назад