Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Реклама
Да-а-а-а ... Сказать, что это было вкусно, не сказать ничего. Давно мы такого удовольствия от еды не получали. На первое крем-суп из шампиньонов и белых грибов. М-м-м ... Сказка! Четко выполненный классический рецепт. Причем по центру тарелки плавали не просто грибы, а поджаренные! На второе виртуозно поджаренный стейк с картофелем фри, посыпанным какой-то очень вкусной пряностью. Мы не самые большие любители мясных салатов, поэтому взяли просто доску свежих (действительно свежих) овощей. Чай не пакетик, а очень приличный сорт в чайнике. У супруги зелёный, а я взял черный. Дальше я взял чизкейк к чаю, а супруга наотрез отказалась. Зато когда утащила у меня кусочек, типа на попробовать, шустро передумала и тоже себе заказала ))) Добавьте приятную негромкую музыку, улыбчивые девочек официанток, приличный антураж. В общем мы оба очень довольны. И по деньгам вполне демократично, всего лишь 2400 в сумме за все. Однозначно рекомендую это место при посещении Новороссийска!








 
Я довольно часто проезжаю через село Киевское, что недалеко от Крымска. Все никак не получалось остановиться, спешка, мать ее ... А в этот раз время есть и я представляю вам местный монумент. К сожалению, он не в лучшем состоянии, но все таки ещё стоит. Почтим память тех, в честь кого он установлен ...





 
Ну а этот монумент установлен на въезде в город Крымск. Здесь расположен большой военный аэродром, на котором в разные времена базировались различные авиационные соединения. Поэтому самолёты, выполняющие роль памятника, встречаются часто.






 
Есть очень интересное религиозное сооружение рядом с Крымском на окраине хутора Новоукраинский. Это будет не просто церковь. Там и отдельные сооружения для крестин и отдельно для отпевания. Есть и часовня, для желающих вознести свою молитву в уединении. Закончили строительство Воскресной школы. Это Покровская церковь. Пока ещё не освящена. Строится исключительно на средства Сергея Федоровича Гавриш. Рядом расположен большой питомник плодовых деревьев всем известный под его именем. Питомник Гавриш. Так вот, кто-то из олигархов яхты покупает, кто-то футбольные клубы, а он вот храм Православный построил. Посмотрите коллеги-путешественники на эту прелесть и обязательно посетите лично, есоюли будете у нас на Юге российском.










 
И внутри все продуманно, утонченно красиво. Иконостас вырезан искусными резчиками из цельной глыбы белого мрамора, привезенной из Греции. Полы сделаны из отшлифованного оникса. Хоры из мореного бука с отделкой патиной. На дверях рукотворная чеканка. Полы с подогревом, чтобы пожилые люди не обращали внимание на ревматизм во время богослужения. Небольшой, но красивый алтарь. В общем это настоящее произведение религиозного зодчества.












 
Далее я проехал в Абинск, у меня там были дела. Не скажу, что это интересный город для путешественников. Нет достопримечательностей вообще. Все интересное в районе, за пределами города. Вот например их лучшая церковь, Покровская. Обычный добротный новодел, но не более.









 
А вот дальше, почти случайно, Я обнаружил самую настоящую жемчужину - церковь Александра Невского. Вы только представьте, она до сих пор располагается в обычном доме! Если бы я не знал заранее, что это православная церковь, освященная как положено, Я бы подумал, что попал на съёмочную площадку, где снимают фильм про дореволюционный, скромный, сельский приход. И вы только представьте, в две тесные комнаты и коридор набилось около 40 человек! И это на обычную вечернюю молитву! В больших храмах обычно человек 10 - 15 а тут столько. Это говорит о том, что здесь по настоящему набожное духовенство. Да вообще видно, что прихожане очень любят свой маленький, но уютный храм. И удивительно, на территории скромного храма большой, роскошный памятник светлому Князю Александру. Я надолго задержался около него рассматривая детали.



 
Последнее редактирование:
Внутри тесно и душно, но прихожане чинно стоят, периодически к месту кланяясь и осеняя себя крестом православным. Серьезный Батюшка в светлых, праздничных одеждах служит низким, бархатным баритоном. 3 женщины и благообразного вида старичок поют изображая хоры. Качество фото не лучшее, но как есть. Просто во время службы фотографировать не рекомендуют и приходится изворачиваться.





 
Реклама
Сегодня с утра я гуляю в Анапе. Вчера был дождь и утром город выглядит как здоровая, умытая, румяная девушка. Воздух напоен ароматами роз и акаций, дышится прекрасно. В общем настроение отличное, бодрое. Давно хотел посетить Державную церковь, что расположена в самом начале улицы Омелькова. Просто я часто проезжаю мимо нее, а вот зайти все как-то не получалось. Снаружи храм выглядит очень неплохо, хотя сразу же бросается в глаза его главный недостаток - размеры. Здание церкви высокое, но маленькое по площади. Звонница вынесены за пределы храма и состоит только из маленьких колоколов. На одном из фото хорошо видно, что храм не может вместить всех желающих и многие стоят на лестнице. Ещё человек 20 сидят на лавочках и прохаживаются вокруг церкви, слушая Батюшку через колонки, которые вынесены наружу.







 
Я таки пролез внутрь, сделав одухотворённые лицо и непрерывно крестясь, а то побьют. Потом очень об этом пожалел. Внутри ад самый натуральный. Очень жарко и просто адская духота. Внутри стоит плотное облако из курящегося из кадила фемиама. Многочисленная толпа слушает молитву. Люди в каком-то полузабытьи вторят шепотом Батюшке и дружно крестятся к месту и не очень. Батюшка, с красным и потным лицом, работает на совесть. Громогласным баритоном служит утреннюю литургию, непрерывно размахивая кадилом. Окинув меня подозрительным взглядом (а Бог его знает этого бородатого, зачем он фотографирует) Священнослужитель нахмурил брови, но протеста не выразил, так что я сделав пару фото, благополучно покинул службу и выскочил на воздух живой и относительно здоровый. В общем вы уже поняли, не понравилось мне это все. В маленьком, полукустарном, сельском приходе я чувствовал себя комфортнее, чем здесь. Но надо отметить, что позади работающей Державной церкви уже построен новый, большой и красивый храм. Сейчас идут отделочные работы и когда его освятят, Я обязательно снова сюда зайду. Ну а пока к посещению не рекомендую. Если будете отдыхать в Анапе, выбирайте другие церкви в качестве достопримечательностей. Здесь пока некомфортно.


 
Море теплое, ветра нет. Если кто-то ещё раздумывает, то заканчивайте. Срочно хватайте билеты и прилетаете к нам на Черноморское побережье. Сочи, Туапсе, Архипо-Осиповка, Джубга, Геленджик, Новороссийск, Анапа - все для вас :):):) На фото я с младшей дочерью. Вот так уже выросла!

 
Море теплое, ветра нет. Если кто-то ещё раздумывает, то заканчивайте. Срочно хватайте билеты и прилетаете к нам на Черноморское побережье. Сочи, Туапсе, Архипо-Осиповка, Джубга, Геленджик, Новороссийск, Анапа - все для вас :):):) На фото я с младшей дочерью. Вот так уже выросла!

В свете происходящего, ездить на юг как-то совсем расхотелось
 
А у нас Балтика прогрелась до 19-20 градусов - я уже трижды купался за неделю :)
 
Восхищаюсь вашей невозмутимостью выбирать из двух зол меньшее :D
А чего возмущаться? До нас еще не дошло ни то, ни другое.
1. Краснодарский край не является прифронтовой зоной как Крым, как Курская или Брянская губернии. У нас не летают беспилотники, не шастают ДРГ вражеские в перелесках. Пока все спокойно и тихо, как всегда. Солнце, море, свежий воздух, музыка, вино и полно всяких вкусностей.
2. Ребятишки Вагнера в Ростове развлекались, до нас от него 400 км. то есть тоже пока нет причин для беспокойства.
3. Так получилось по жизни, что я хорошо знаю, что такое война. Исходя из этого, точно чувствую момент, когда надо начинать беспокоиться :) :) :) Он пока не наступил ...
 
Реклама
Назад