Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
В свете происходящего, ездить на юг как-то совсем расхотелось
Да ладно вам. Можно подумать, что речь о Донбассе идёт. Самолёты летают, поезда ходят, кафе, парки, театры и пляжи работают. Жизнь идёт своим чередом.
На Цейлоне вот уже который десяток лет не прекращается гражданская война, туристов прямо в гостиницах взрывают и расстреливают, и ничего. Чего-то никто не кричит, давай мол срочно закрываем Шри-Ланку. Народец ломится будь здоров.
В 2001-м Ту-154 сбили над Чёрным морем, когда никакой войной даже не пахло.
 
Реклама
На Цейлоне вот уже который десяток лет не прекращается гражданская война, туристов прямо в гостиницах взрывают и расстреливают, и ничего. Чего-то никто не кричит, давай мол срочно закрываем Шри-Ланку. Народец ломится будь здоров.
Там уже 14 лет как война закончилась и никаких терактов нет. Сама организация "Тигров особождения Тамил-Илама" полностью уничтожена и перестала существовать.
 
Там уже 14 лет как война закончилась и никаких терактов нет. Сама организация "Тигров особождения Тамил-Илама" полностью уничтожена и перестала существовать.
Да вы батенька что-то совсем газеты не читаете? Ну вот тут хоть почитайте, раз всё мимо вас прошло.
 
Да вы батенька что-то совсем газеты не читаете? Ну вот тут хоть почитайте, раз всё мимо вас прошло.
Это уже не "Тигры Тамила-Илама", а исламские террористы из ИГИЛ и Ко, промышлявшие по всему миру. В России за этот период не было терактов? 8-)
 
Это уже не "Тигры Тамила-Илама", а исламские террористы из ИГИЛ и Ко, промышлявшие по всему миру. В России за этот период не было терактов?
А я говорил разве именно про ТОТИ? На Цейлоне одна гражданская война с тамилами плавно перетекла в другую - с мусульманами под руководством ИГИЛ, которых там не меньше, чем тамилов. Да и ТОТИ никуда не делась, просто притихла до поры, чтоб собраться с силами. А туристу, я уверен, без разницы, чья пуля прилетит ему в голову, тамильская или исламская.
 
ArkArk, а что случилось? Почему вы уволились?
Скорее уволили, но это отвечало моим интересам. Устал жить вне дома, вне семьи. Теперь я снова в родной станице. Работаю удаленно. Так что все в порядке.

И слава Богу :):):)
 
Последнее редактирование:
Реклама
А я говорил разве именно про ТОТИ? На Цейлоне одна гражданская война с тамилами плавно перетекла в другую - с мусульманами под руководством ИГИЛ, которых там не меньше, чем тамилов. Да и ТОТИ никуда не делась, просто притихла до поры, чтоб собраться с силами. А туристу, я уверен, без разницы, чья пуля прилетит ему в голову, тамильская или исламская.
С тамилами никаких инцидентов с 2009 года не было, с тех пор как их полностью разгромили. ИГИЛ устроили крупный теракт в 2019 году, впервые за 10 лет, и с тех пор там ничего подобного не было...В России крупные теракты происходят реже чем раз в 14 лет? Думаете на Шри-Ланке сейчас опаснее чем в Крыму? :ROFLMAO:
 
Думаете на Шри-Ланке сейчас опаснее чем в Крыму?
:ROFLMAO: а вы думаете, нет? Сколько людей погибло с 2019 г. в Крыму и сколько на Цейлоне, где кстати ещё и года не прошло после очередной революции?
 
@ArkArk, да у вас железные нервы)))
А чего мне бояться? Я живу в Новороссийске, самом миролюбивом городе России :):):) Кстати, я и снимал. На той неделе ехал домой из города после купания в море.

 
Последнее редактирование:
Доброго утра всем. Сегодня начинается очередное мое путешествие. К сожалению, из-за всем известных событий, мне приходится перемещаться на поезде. Мои ближайшие аэропорты Анапа и Краснодар закрыты. Ну да ничего, какое-то время потерпим. В этот раз я не один, взял с собой свою младшую дочь, так что на некоторых фото она и будет мелькать. В этот момент мы находимся на маленьком полустанке, здесь у нас пересадка. Погода меня радует, Я люблю просыпаться рано и наблюдать рассвет воочию ... Зато Кристина еле плетется, засыпая на ходу и недовольно бурчит. Она предпочитает поспать подольше :):)





 
Последнее редактирование:
Бедного, несчастного ребенка, как она утверждает, очень рано подняли, куда-то потащили. Она, бедная замёрзла, ее ещё вдобавок мошки какие-то заели напрочь... В общем стоит с недовольной моськой и бурчит на всех и вся :)

 
Очень странная электричка. Я как-то привык, что на начальной станции электричку подают заранее, а тут на тебе. Прибежала прямо перед отправлением, всех шустро приняла на борт постояв пару минут и побежала дальше. Хорошо, что мы пришли заранее.


 
Кристина недовольно заявила, что не выспалась и нагло увалилась дрыхнуть. Завидую способности молодого организма тут же засыпать в любых условиях. Я вот так и не сумел уснуть в более менее комфортном вагоне. Так и маялся всю ночь. Теперь вот сижу, любуюсь на виды за окном, которые действительно стоят того. Река с малосимпатичным названием Мертвый Донец удивительно хороша ярким, весёлым, безоблачным утром.


 
Первым делом конечно же кофе! Мы зашли в кафе под названием Liberica на улице Петровской, где мне сделали весьма приличный латте. Пока Кристина наслаждалась пирожным и горячим шоколадом, Я в полной мере вкусил всю прелесть любимого напитка. Как сказала молоденькая хозяйка, кофе их собственной обжарки. Так или нет не знаю, но вкус восхитительный! Цены вполне приемлемые - 600 руб. на двоих. Будете в Таганроге, непременно зайдите.





 
Реклама
Назад