Путешествия авиамаргинала

Это небольшой памятник на территории аэропорта. Открыт в связи с сороколетием первого прилёта ТУ-154
IMG20210521115305.jpg
 
Реклама
На первых стойках неупорядоченное броуновское движение. Это москвичи, народ шебутной и суетливый, пытаются быстро зарегистрироваться. Ну а так как в такой толпе это невозможно, по залу периодически проносится совместный шумный выдох разочарования и галдеж возобновляется.
IMG20210521120530.jpg
 
То ли дело на милых моему сердцу провинциальных рейсах. Стойка на отшибе и на ней никого нет, кроме скучающей сотрудницы в кокетливой маске. Подходишь степенно, вальяжно, не торопясь регистрируешься, успеваешь поболтать с милой женщиной и только потом подходит ещё кто-то. Какая прелесть!
IMG20210521123048.jpg
 
Последнее редактирование:
Чистая зона тоже переполнена, разумеется. Москвичам и тут не сидится спокойно :) На ходу что то пережевывая, они кружат по залу и громогласно обсуждают кто где отдыхал и как всё это плохо по сравнению с милой московскому исстрадавшемуся сердцу Турцией. Никого не хочу обидеть, но не могу в очередной раз не поехидничать над жителями Столицы :)

IMG_20210521_130111.jpg
 
А вот теперь о минусах. Прежде всего бросилась в глаза дикая дороговизна всего и вся. Бутылочка 0,5 воды 130 рублей ... Вшивенький, не особо аппетитный бутерброд 300 руб. Маленькая чашечка кофе 100 руб. Ну и так далее. Ну не приемлет моя скаредная душонка таких цен. Мысленно плюнув на все это издевательство, я прошел на 2 этаж, где реклама обещала Столовую с низкими ценами ... Щаз! Ага! Тарелка обычных макарон с парой скудных кусочков курицы все те же 300 руб. Остро пожалев, что не пообедал в городе, я все таки взял эту тарелку. Не особо вкусно, не особо питательно ... В общем примите рекомендацию: если будете вылетать из аэропорта Минвод, пообедайте заранее, в городе. И бутылку воды там же купите. И только потом можете ехать в аэропорт. Так вы сбережете и деньги, и нервы ...
IMG20210521133212.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот я и на борту любимого турбопропа АТР- 72. Нас всего лишь 12 человек. Да-а-а ... Ютам надо что-то делать экстраординарное, иначе друг степей калмык летать не будет.
 
Реклама
Хм ... КВС поприветствовал нас забавной скороговоркой. Даже фамилию его не разобрал, так быстро он тарахтел. Понял только что летный экипаж 3 человека и что полет будет проходить на высоте 5100 метров. Может пилот - инструктор? Кабинный экипаж парень и девушка, обаятельные и улыбчивые. Ну-с ... Пора взлетать!
IMG20210521135241.jpg
 
Всё идёт нормально. Убрали гак и выталкивают нас на полосу ...
 
Последнее редактирование:
Хм ... отцепили тягач и посреди перрона застряли. Командир говорит из за загрузки аэропорта не разрешают запуск двигателей пока.
 
А ... Вон оно что ... Мы Аэрофлот пропускали. Ну это обычное дело. Запустились ... Начали руление
 
Встретила меня Калмыкия пылевой бурей. Самолёт классно поболтало. Я давно такого наслаждения не испытывал. Трепало во всех плоскостях на посадке, когда эту пылевую стену проходили. Особенно классно снизу наподдало, я аж зубами кланцнул от неожиданности. А потом об бетонку приложились ... Тут же бросило в сторону и я в стекло иллюминатора вхлюпался с размаху :) Чуть очки не разбил. Класс !!! Пилот сразу поймал занос и мы бодро заскакали по взлетке. Стиральной доской не назовешь, но стыки между бетонными кусками неаккуратные. Хорошо так бьёт по шасси. Мы шустро зарулили на стоянку и не размениваясь на всякие пустяки, типа перронных автобусов, бодро зашагал на выход.
IMG20210521150437.jpg

IMG20210521150457.jpg

IMG20210521150512.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Гулять по улицам тяжеловато. Пылевое облако уже на излёте, но дышится не сказать легко. Такое ощущение, что кислорода в воздухе меньше нормы. Все компенсирует исключительной красоты экзотика.
IMG20210521153009.jpg

IMG20210521153034.jpg

IMG20210521153104.jpg

IMG20210521153234.jpg

IMG20210521154131.jpg

IMG20210521154444.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад