Путешествия авиамаргинала

Реклама
Присел передохнуть на берегу Суры. Какая красота ...Один мост подсвечен красным цветом, а второй синим ...
IMG20211022192727.jpg

IMG20211022192833.jpg
 
Все, нагулялся, устал. Пока ещё ходят автобусы, вернулся в аэропорт. Да и ночная, разудалая жизнь не для меня. Я как-то по жизни никогда не любил шумные увеселения. А уж когда на той же Московской улице немузыкально взвыли местные барды и менестрели, мне совсем уж тоскливо стало. Нет, уж лучше аэропорт, лучше самолёты. Итак, что ни говори, а преобразилась Терновка. Однозначно в лучшую сторону. Обновили аэровокзал. Он стал солиднее, представительнее. Удлинили впп и теперь могут принимать серьезные самолёты. Даже площадь перед вокзалом обустроили. Там теперь нарядно и аккуратно. Сделали добротный разворот для общественного транспорта. Остановка стала большой и удобной. А я ещё помню, когда рейс на Нижний задерживался, Я прогулялся до продуктового магазинчика, размером с киоск и приобрел банку консервов булку и бутылку минералки, так как буфета не было Или закрыт был, не помню уже. А затем живописно расположившись на трубах отопления, Я позавтракал, абсолютно не смущаясь обстановкой . Ну я же авиамаргинал ))) Чем хуже, тем лучше! Так вот, не нашел я тех труб. Убрали все. Вместо них и оврага, теперь художественно высаженные аккуратные кусты и деревья, шлагбаум и конечно же запрещающий въезд знак. В общем все по взрослому.
 
Прошел регистрацию ... Был сильно удивлен. Обычно вежливо просишь место у окошка, девушки не отказывают, мило улыбаясь ... А тут тетка заявила, что выбор места платный и специально влепила место в середине, коза зловредная ))) Ладно, не страшно. На борт попаду, с БП постараюсь договориться. Народу немного должно быть, найдется и мне местечко. А пока сижу в чистой зоне, такой же маленькой, как и все в этом аэропорту.
IMG20211022214849.jpg
 
Вообще, властям надо всерьез авиаперевозками заняться. Свою собственную авиакомпанию они не потянут, конечно, а вот заманить тех, кто регионалку развивает, вполне реально. В конце концов Пенза не самый маленький город, полмиллиона жителей имеет. Вполне можно работать в этом направлении. До Азимута оставалась только Москва. Он добавил Пензе Краснодар и Мин.воды. Уже неплохо. Надо добавлять Санкт Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и Калининград. На перроне стоит зачехленный Сержик от ювт авиа, значит и Казань вполне реальна. В общем работать надо в этом направлении. Пенза красивый город, много памятников, объектов туристических, надо заманивать путешественников и прежде всего развитыми авиаперевозками.
 
Реклама
Опять нас запихивают в автобус зачем то ... До самолёта 30 метров ... Он один на перроне, не ошибёшься. И зачем?
IMG20211022230952.jpg
 
Пассажиров гораздо больше, чем на предыдущем рейсе. Примерно 70 - 80 человек. Из за зловредной тетки сижу непривычно впереди. В то же время уже ночь. Не буду пересаживаться. Все равно ничего не видно. Лучше подремлю ибо устал что то ...
 
Командир что-то протарахтел со скоростью бешеной тарашки. Я разобрал только .. ятного полёта ... И на том спасибо. Зато старая наша знакомая Анна Малинина не подвела. Доложила свою часть четко и понятно. Ну а дальше традиционная пантомима )))
IMG20211022232838.jpg
 
Реклама
Назад