Путешествия авиамаргинала

СБП с чудесным именем Елизавета меня узнала. Сказала - И снова здравствуйте! - и улыбнулась. До чего же все таки приятные девушки в Азимуте работают! Загрузка самолёта полная, свободных мест не видел. Зато назад я лечу на любимом месте 19F ... Совсем другое дело!
IMG20211120194450.jpg
 
Реклама
Повеселил КВС ... Когда летели сюда, он представился и заявил, что от Краснодара до Мин.вод 700 км. Теперь же он, не забыв представиться, поведал, что до Краснодара 370 км. Не иначе как тектонический сдвиг произошел )))
 
Нас хорошо потрепало на эшелоне и на посадке. Одной пассажирке стало плохо. С ней сейчас работают бортпроводники и врач. Там неукротимая рвота, истерика, крики - Выпустите меня отсюда! И так далее ..
 
Последнее редактирование:
Молодцы паксы. Все дисциплинированно сидят, никто не вскакивает. Сейчас будут эвакуировать пассажирку с панической атакой. Ну что же, бывает ... Не все переносят нормально полет ...
 
Реклама
Вообще я давно заметил, в обычной жизни наши люди могут поругаться, на правила наплевать и даже нагрубить, но в экстремальной ситуации все собираются, волю в кулак и четко выполняют все что надо. На борт поднялась медицинская бригада. Выводят пассажирку.
IMG20211120205506.jpg
 
Я вот за 188 полетов даже блюющих ни разу не видел
Единственный раз видел. На подлёте к Хабаровску попали в болтанку, барышня с дредами хвасталась харчами в пакетики, кои держала рядом сидящая пассажирка (с виду девушкина бабушка).
 
Я уже дома. По горячим следам. Я бы не сказал, что особо сильно трепало, скажем так выше среднего. Например когда я из РНД в Краснодар летел, была сплошная стена снега и дикий ветер. Я вообще был удивлен, что взлет разрешили. Ну вот разве что вперед хвостом не летели, все остальное было ))) А тут видимо 3 фактора свою роль сыграли.
1. Короткий полет и значит низкий эшелон. По моим прикидкам где-то на 5 тыс. шли. Ну а на такой высоте все самые приятные катаклизмы погодные. Пусть и не экстрим, но растянуто по времени и поэтому бьет по нервам.
2. Ну и вообще погодка разошлась неожиданно. Ничего в принципе не предвещало. Взлетели нормально, пробили облачность, ни одного серьезного удара стихии не было. Уже на эшелоне началась свистопляска. Болтало нас конкретно вплоть до начала снижения. Потом воздушные потоки подуспокоились, а затем, когда пробили второй слой облачности, попали в дождь и еще нас хорошенько побросало до самого касания ВПП.
3. Кидало во всех плоскостях. Крылышками помахали с хорошей амплитудой. Возможно и это напугало народ несведущий. Вообще действительно порывистый встречный ветер был. Пилотирующему пришлось поработать. Он то притормаживал интерцепторами, то наоборот РУДами двигал, скорость подтягивая. По ощущениям скозлили немного, потом на мокрой полосе поюзили на торможении. Но тапками нельзя в пилота кидать. Наоборот! Лихо зашел, четко посадил. Ну да, неидеально, ну так погодка такая, понимать надо )))
А вообще, я доволен. Все как я люблю! Нескучный полет - это то, что нужно истинному авиамаргиналу ))) Ставлю улыбающиеся смайлики потому, что все закончилось благополучно. Пассажирку привели в чувство и это главное. Ну а то, что несколько человек от обеда освободились, так на пользу ))) Дома под коньячок возместят потери организму. В общем закончился мой 74 полет вполне благополучно. Всем удачи!
 
Ну и как обычно бюджет. Мини-путешествие "Церкви Мин.вод":
1. Полет Краснодар - Мин.воды - 888 руб.
2. Полет Мин.воды - Краснодар - 888 руб.
3. Латте в Краснодаре - 70 руб.
4. Горячий шоколад с пирожным в Мин.водах - 65 руб.
5. Автобус 2 х 22 = 44 руб.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: 1955 руб.
 
Последнее редактирование:
Итак, сегодня, 3 декабря 2021 года вечером, я отправлюсь в новое мини-путешествие, которого давно ждал. На этот раз путь мой лежит в Дагестан! Я давно и много читал об этой земле, особенно в петровские времена и давно уже хотел посетить ее. Знакомство начну со столицы республики, с Махачкалы. Она меня привлекает как место, на котором легко и бесконфликтно уживаются несколько религиозных конфессий. В первую очередь я хотел бы осмотреть знаменитую Джума мечеть и довольно известный Свято-Успенский собор. Лечу через Ростов-на-Дону. Из Краснодара рейс в пятницу и было бы необходимо отпрашиваться с работы. Отпустили бы конечно, но не хочу злоупотреблять доверием, а то коситься начнут коллеги офисные. Подобный финт ушами пригодится в будущем, а пока лучше прокачусь в Платов и спокойно уложусь в выходные дни. Итак, в мою коллекцию добавятся 2 новых сегмента и 1 аэропорт. Авиакомпания все та же - нежно любимый Азимут. В воскресение вечером вернусь обратно в Краснодар. Надеюсь, что будут интересные фото и возможно кто-то заинтересуется этим маршрутом.
 
Последнее редактирование:
Путешествие начинается. Ночной Краснодар ... Резонно рассудив, что такси Я всегда взять успею, стою на остановке. Вполне возможно, что придет заблудившийся в ночи троллейбус и я спокойно, не торопясь, доеду до вокзала не потратив лишнюю денежку.
IMG20211203213608.jpg
 
Реклама
Ночной вокзал. Он живёт своей жизнью, отличающейся от обычной городской. Суетится народ, медленно ползут поезда, размеренно вещает диктор. Все как всегда и запахи ... Запахи! Стою на мосту пешеходном и подо мной прошел Воркутинский поезд. За ним стелется запах угольного дыма, привычный с детства. Прошла электричка, за ней стелется запах электросварки. От киоска пахнет шаурмой ... И звуки! Тарахтит локомотив, перекрикивая всех читает объявления диктор, свистит электричка. Все как всегда, не меняется ничего с годами. И это хорошо ...
IMG20211203220831.jpg
 
Назад