Путешествия авиамаргинала

Кстати, несколько часов назад приземлился из трипа пятница-суббота в ЮАР, перелёты по 8 чвсов в каждую сторону....
Круто !!! Завидую от души, но поверьте, абсолютно белой завистью. Я может когда ни будь на Дальний восток слетаю, тоже смогу ощутить подобное ...
 
Реклама
Например в военной авиации ( не знаю как у граждан) было дурной приметой фотографироваться до вылета....
Знаю об этом, мой отец был военным пилотом, впервые от него услышал. А ещё на маленьких самолетиках пилоты это правило соблюдают, просят пассажиров фотографироваться после полета. Я как-то спокойно к этому отношусь. Попросили, не буду, а так ... Привык с некоторых пор делать фотографии всех моментов своей жизни, а вечером или в выходные пересматривать. Иногда замечаешь то, что изначально не заметил.
 
Вот ведь, на час ошибся.
Хорошо, что в удачную сторону). Я как то в Астрахани не осознал, что там время отличается от московского (как раз период был, когда все часовые пояса меняли как полоумные, раз в полгода, даже телефон не успевал эти изменения осознать и нельзя и ему было доверять, правильно он время покажет в чужом регионе или нет), приехалв аэропорт заранее, как обычно, а там до конца регистрации 5 минут)))
После взлёта должна быть и посадка. А это бывает не всегда к сожалению, пусть и очень редко. Лично я предпочитаю о полёте отчитываться после его удачного завершения.
От жешь, от вас не ожидал) Как вы сами же говорили, чтоб завалить современный самолёт, это очень постараться надо. То есть на стороне пассажира и техника, и теория вероятности, и вообще все. А тут получается, что вы сам себе не доверяете, на авось полагаетесь :eek:
Я, кстати, тоже заметил, что от знаний печалей много. Я не специалист конечно, но чтение раздела про авиакатастрофы вредит спокойствию в полете) Раньше вот только на теорию вероятности полагался, без деталей, а из нее однозначно следует, что даже на самой худшей авиакомпании в худшем самолёте с пьяным пилотом шансы разбиться именно сегодня равны 0 почти. А теперь нет нет, а задумываешься: а ну как птицы счас вспорхнут, как в кукурузном поле, или кэп решит грозу верхом обскакать, как случалось (сейчас правда так не отжигают вроде уже), и куча иных вариантов
 
Хорошо, что в удачную сторону). Я как то в Астрахани не осознал, что там время отличается от московского (как раз период был, когда все часовые пояса меняли как полоумные, раз в полгода, даже телефон не успевал эти изменения осознать и нельзя и ему было доверять, правильно он время покажет в чужом регионе или нет), приехалв аэропорт заранее, как обычно, а там до конца регистрации 5 минут)))

От жешь, от вас не ожидал) Как вы сами же говорили, чтоб завалить современный самолёт, это очень постараться надо. То есть на стороне пассажира и техника, и теория вероятности, и вообще все. А тут получается, что вы сам себе не доверяете, на авось полагаетесь :eek:
Я, кстати, тоже заметил, что от знаний печалей много. Я не специалист конечно, но чтение раздела про авиакатастрофы вредит спокойствию в полете) Раньше вот только на теорию вероятности полагался, без деталей, а из нее однозначно следует, что даже на самой худшей авиакомпании в худшем самолёте с пьяным пилотом шансы разбиться именно сегодня равны 0 почти. А теперь нет нет, а задумываешься: а ну как птицы счас вспорхнут, как в кукурузном поле, или кэп решит грозу верхом обскакать, как случалось (сейчас правда так не отжигают вроде уже), и куча иных вариантов
Кому суждена утонуть, тот не сгорит. Хоть думай, хоть не думай.
 
Сегодня очередное мое путешествие. Ну как путешествие ... Еду домой на неделю, отпросился на работе. К сожалению именно еду, а не лечу. Изначально у меня были билеты в Мин.воды, а уже оттуда на поезде до родного Новороссийска. Однако Смартавиа вольнодумно решила отменить этот рейс и пришлось мне брать поезд. Просто цены на рейсы в Мин.воды в других компаниях мне не подходили, а ждать новых акций от Аэрофлота или еще кого, уже ненадежно. Можно вообще без билетов остаться. В общем поезд ... Через полчаса выдвигаюсь. Обещаю интересные фото за эту неделю. Думаю тем, кто еще не был в Анапе или Новороссийске, это будет интересно.
 
Ну вот я и дома ... Да, действительно, чтобы понять как красива и уютна Кубань, надо уехать на полгода, промерзнуть на холодрыге, промокнуть под постоянными дождями в Москве и вернуться через полгода. Поверьте, это особенное чувство. И дышится по другому, и живётся иначе. Как же здесь здорово! На фото центр моей родной станицы.

IMG20220918065752.jpg
IMG20220918065113.jpg
 
Реклама
Да ладно жаловаться на Москву то) ей надо жить-дышать!) у меня аналогичные чувства были после Питера. Пожили там год и поняли что лучше Москвы города в мире нет. По удобству именно для граждан. Кто бы что не говорил) кстати на Кубани тоже год жили и вернулись в Москву. Так что есть с чем сравнивать.
 
Жара все лето стояла, 2010 год вспоминали)))
Да ладно. Это разве жара? Три дня солнце, а потом три дня дождь. Это не жара, это веселая хохма ))) Да простят меня москвичи, устал Я от вашей Москвы. Мне Кубань милее. Вот сейчас всей семьёй на море поедем, загорать, купаться. Там совсем другой настрой, другое настроение. Море забирает все стрессы, всю усталость. После него совсем по другому жизнь ощущаешь ...
 
кстати на Кубани тоже год жили и вернулись в Москву. Так что есть с чем сравнивать
Кубань разная, со всех сторон разная. Равнинная и прибрежная, как две совершенно разные страны. Различается все, даже менталитет местных жителей.
 
А ведь Питер - это второй по качеству город в мире))) А если вас в Уренгой занесёт или в Лагос какой :eek:
Не не не) хватит экспериментов) зовут на юг Италии жить, но как по мне так так себе удовольствие. Пусть и тепло, но мне чую будет скучно. Пока ещё не вошла в возраст пенсов.
 
И ещё очень интересный момент в этом месте. Сюда часто приплывают дельфины. Нам посчастливилось, приплыла целая стая 5 особей! Плавали прямо рядом с людьми. Весь пляж визжал от восторга. Это действительно смотрится эффектно. Фотографии дома обработаю и здесь выложу.

IMG20220918132834.jpg
 
Последнее редактирование:
Пообедать решили в ресторане Кавказский дворик. Я с ними работал в бытность свою, знаю качество и выбор. Рекомендую всем, кто окажется в Новороссийске.

IMG20220918141250.jpg
IMG20220918141436.jpg

IMG20220918142825.jpg
 
Очень вкусно, очень ... Обязательно рекомендую взять шашлык из индейки с ежевичным соусом. Потрясающее блюдо, любимое у всех в нашей семье. Кроме того были вкуснейшие кутабы из мяса с зеленью и со свежим мацони, а также гриль салат из нежной телятины. Из чаев здесь самый вкусный облепиховый. От души рекомендую.

IMG20220918144853.jpg
IMG20220918144900.jpg
IMG20220918151446.jpg


IMG20220918151112.jpg


IMG20220918151213.jpg


IMG20220918152910.jpg
 
Реклама
Назад