Путешествия авиамаргинала

Реклама
размер гальки на пляже убивает. Я на таком не смогу :( Очень не люблю с детства.
Я вот тоже не люблю, однако доктора рекомендуют по таким ходить босиком, особенно в прохладное время года, по мокрым, улучшает кровообращение конечностей нижних, и не только. В отличие от песка, который мне лично больше по нутру. Проверено на себе на Адлерских пляжах поздней осенью.
 
Галька на пляже хороша тем, что с ней вода чистая и прозрачная. Песок делает воду мутной как на городском пляже Анапы.
 
Галька на пляже хороша тем, что с ней вода чистая и прозрачная. Песок делает воду мутной как на городском пляже Анапы.
Это не совсем так. Как то правда давно, купаясь на пляже в Крыму, в Героевке, при песчанном пляже и таком же дне я мог отчетливо видеть отдельные редкие камни на глубине примерно 12-15 метров. То же самое можно наблюдать в Средиземном море с песчаным дном. Не только от структуры дна зависит прозрачность воды.
 
Это не совсем так. Как то правда давно, купаясь на пляже в Крыму, в Героевке, при песчанном пляже и таком же дне я мог отчетливо видеть отдельные редкие камни на глубине примерно 12-15 метров. То же самое можно наблюдать в Средиземном море с песчаным дном. Не только от структуры дна зависит прозрачность воды.
Да. В Дубае вот берег и дно песчаные, но вода прозрачнейшая, аки стекло.
 
ArkArk, посмотрите мои фото с багам - там вода шик, а везде песок
Ну и вот сколько раз в жизни среднестатистический россиянин побывает на Багамах? Тем более в текущих условиях. Так что проще купить тапки для камней.
 
Сегодня вечером мы решили купаться в Сукко. Сюда ездим, если надо просто окунуться быстро и домой, а не валяться целый день на пляже. Хорошее место, стоит посетить на пару дней, если будете рядом.
 
Большой, красивый сквер перед ТРЦ Красная площадь. Я ещё застал времена, когда не было ни того, ни другого, а был грязный и вонючий рынок классического вида - ободранные киоски и рваные палатки. Вонь оттуда была - мама Мия .. Гниющими овощами, мясом и Бог знает чем ещё. И все это в Центре города! Однажды это все снесли и построили огромный ТРЦ (ну куда же без этого столпа капитализма) и вполне приличный, культурный сквер на радость жителям и гостям города.

IMG20220920154039.jpg
IMG20220920154109.jpg
IMG20220920154130.jpg
 
Реклама
У нас на набережной установлен ИЛ-2. Это настоящий самолёт не макет. Я застал его в плохом состоянии, но несколько лет назад провели реставрацию и теперь он красавчик! В Самаре тоже есть, но там он стоит между дорогами, не подойдёшь, а у нас запросто.

IMG20220920163222.jpg
IMG20220920163245.jpg
IMG20220920163255.jpg
IMG20220920163307.jpg
IMG20220920163318.jpg
IMG20220920163318.jpg
IMG20220920163334.jpg
IMG20220920163351.jpg
 
Сегодня вечером мы решили купаться в Сукко. Сюда ездим, если надо просто окунуться быстро и домой, а не валяться целый день на пляже. Хорошее место, стоит посетить на пару дней, если будете рядом.
Посмотреть вложение 819949
почему никто не купается в кадре?
 
Неудивительно, что Коккинаки кубанец. На Кубани много греков живёт. Моя жена тоже гречанка.
 
Что-то засиделся я на одном месте, душу свербит тяга к путешествиям. Через неделю улетаю в Саратов, ну а сегодня решил посетить подмосковный город Истра. Он и сам-то меня очень интересует, говорят красивый и уютный, а еще там есть совершенно уникальный религиозный объект - Новоиерусалимский мужской монастырь, который еще называют Воскресенский. Для тех, кто не знает - раньше город Истра назывался Воскресенск, но это было неудобно. В Московской области получались 2 Воскресенска и поэтому он был переименован по имени речки, на которой, собственно и стоит - Истра.
Монастырь этот просто уникальный. Посмотрите на фото в интернете и вы будете просто очарованы его изящным величием. Да, все таки знали толк наши предки в красоте. Куда там нынешним "зодчим". Вообще, я именно его намечал первым объектом для посещения, когда в Москву переехал, но по некоторым причинам еду только сейчас. Все благоволит моему новому мини-путешествию, даже погода. Прогноз обещает яркое солнце и некое подобие бабьего лета на излете. Ну а раз так, то должны получиться интересные фотографии для коллекции. В путь!
 
И да, действительно, утро вполне себе теплое и приятное. Улицы в Москве традиционно пусты в это время, только МКАД, находящийся неподалеку шумит. Переходя через него, обратил внимание на то, что раньше как-то упускал. А ведь станция Пенягино выигрышно смотрится с этого ракурса. Раньше я все бегом пробегал, на самолёт торопясь, а тут шел спокойно, вальяжно, вот и заметил.

IMG20221008062029.jpg
 
Реклама
Это что-то невероятное ... Я не знаю какими словами описывать тот восторг, который охватывает тебя при входе на территорию монастыря. Не знаю, специально ли на этот эффект рассчитывали строители, но когда проходишь сводчатый коридор на входе, вдруг попадаешь из полумрака под яркий свет и перед тобой разворачивается главный храм монастыря. Необыкновенное зрелище ...

IMG20221008075246.jpg
IMG20221008075401.jpg
IMG20221008075600.jpg
IMG20221008075741.jpg
IMG20221008075801.jpg
IMG20221008075816.jpg
IMG20221008075848.jpg
IMG20221008075911.jpg
IMG20221008075951.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад