Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
При помощи номера бронирования я нашел нужное и без всякого сомнения потратил 100 еврорупий на апгрейт для деток выбрав места в 14 ряду А340.
А чтбы сидеть в комфорте нужно $550
Т.е. в интернете Люфтганза берёт за комфортные места по 50 евро, а в аэропорту они стоят по 275 долларов?
 
Реклама
недавно смотрел на Калифорнию, были эконом класс от 28 000 рублей из Сеула до Сан-Франциско
я, на минуточку, в 5 часах лета от СФО живу , так что впринципе параллельно фиолетово в каком небе болтаться , количество часов и пересадок +/-, пожалуй кроме варианта вво-инч-атл но братья корейцы просят много много денег.
Т.е. в интернете Люфтганза берёт за комфортные места по 50 евро, а в аэропорту они стоят по 275 долларов?
мое предположение что они либо поменяли цену либо это был какойто глюк сайта люфтов когда я купил апгрейт
 
продолжим путешествие по Киеву.

После Жулян выбираюсь в центр. После тщетных боданий с убером яндекс такси просто на автомате и крайне доступно.



архитектура разнообразна




приветливые и счастливые лица...весна


не знаю от чего но Киев мне показался куда ближе к Европам, скажем к той же Праге, по ошущениям и атмосфере нежеле Москва. Хотя мне и ранее говорили что ощущение СССРа тут были размыты.


золотые ворота


Пакс был в Киеве в разгар ситуации со Сбером. У входа в банк сидела молодежь сам банк на заднем плане. Если не знать контекста то было чувство сбора/тусы альтернативщиков где-то в Сиэтле. Такой рокеннрольно реггийный антураж. костры в полубочках навесы гитары песни битлов.


Чуть далее театральная площадь


и сам театр очень красивый


это цель следующего визита


Вид перед в ходом в Софийский Собор



Паксу без ориентирования с ближайших (а.к.а колокольни собора) высот никак :)











мне очень и очень повезло у меня был гид с историческим образованием. Все детали о истории собора были изложены и разъяснены до мелочей.
В соборе фотографировать нельзя поэтому приезжайте сами. Кстати внутри было несколько детских экскурсий и гиды говорили на 3х языках!
 
после принимается стратегическое решение отобедать ибо еще предстояло ходить



конечно, когда в кармане 24К местных денег на цены внимания не сильно обращаешь, тем не менее мне показалось впринципе доступно для местных.
кстати в этом заведении с Паксом случился конфуз. Решив воспользоваться удобствами я открыл дверь и увидел девушку моющую руки как ни в чем не бывало. Все ничего,т- но табличка была мэн!??? Короче, в конце обеда одноглазый джо,т.е. я , решил прекратить сомнения в собственной адекватности и вернулся в реструм. :) После обнаружения факта что 2двери с разными M W табличками по факту открываются в одну и туже комнату я выдохнул ;)


Двигаемся далее, какое то мажорское место. Дом или гостинница уже для совсем состоявшихся дам и господ


что вот это я и не припомню..


Андреевский собор, жаль закрыт на ремонт.


виды из парка просто захватывающие...особенно после 3х DJ...позвольте, я ,на минуточку, в отпуске. :)



Цвет собора просто шокирующе завораживает и притягивает взляд как магнитом.


мне сказали что без этого фото никто не поверит что я был в Киеве :) Это андреевском спуске..там все сувениры и толпы туристов..встретил пару из Нэшвилля я их по говору определил)) Привет говорю соседи ;)




столько красоты и истории я, пожалуй, еще не видел.




гуляем далее




как же без этого то??? непременно!


наверху оказываемся у здания украинского МИДа.


Михайловская колокольня и собор горят в лучах вечернего солнца...в такие минуты даже в душе заклятых атеистов всходит росток сомнений :)


неподалеку памятник Ольге...красота неземная.



В этот момент на площади перед Софийским я останавливаюсь перевариваю увиденное услышанное за день и начинаю осозновать что без этого места собсно история России ничего не значит вообще. ИМХО строго.



Вечером происходит долгожданное воссоединение! Ура!!!



а чуть еще позже выбираемся на ужин в пафосное место Канапа. Очень вкусно. Много обильно и со вкусом примерно 40 USD на человека,
музло толковое, персонал достоин восторга!
 
Последнее редактирование:
Дельта прогрессирует.
Теперь в реальном времени мобильное приложение выдает инфу что багаж уже с вами в пепелаце :)

 
не знаю от чего но Киев мне показался куда ближе к Европам, скажем к той же Праге,
Смешно очень сравнивать Прагу и киев.Автор руководствуется понятием "каждый видит то что хочет видеть"
 
Aleks67, Читаем название ветки. Внимательно. Проговариваем. Осознаем. Моя ветка - я тут как чукча что вижу то и пою. Заводите пожалуйста свою ветку рядом и Бога радите описывайте свои ощущения. Милости просим! :)
 
На следующий день Пакс засобирался в Лавру. Погода заметно подиспортилась. Ну что ж как говорят у нас в Грузии " it is what it is"




Пакс попал на служение в грузинскую церковь, офигительные типажи . Тетенек в национальное а мужикам кинжалы - князья чистые!


конечно Пакс спустился в пещеры где обозрел все мощи и даже прикоснулся к чудотворцу . Поразило что Илья Муромец -богатырь русский 178см?


а еще немного напрягают всяческие тетки и девицы читающие нравоучения посетителям мол то не делай се не делай хотя вроде никто металлику и депешмод не слушал и все было чинно. Агрессивные эти православные хардкор бабищи по манерам задушат на раз два ежели чего :(


Конечно Пакс спустился к обоим источникам названных в честь основателей лавры.


успенский собор



тут у Пакса сработал старый военный инстинкт и за 40гривен я буквально взбежал на колокольню несмотря на вчерашние наливки в Канапе отполированные коньяком


несмотря на противную погоду, виды фантастические










тут же могила Столыпина




роспись внутри успенского собора





тут же неподалеку усыпальница основателя Москвы...по рассказам сейчас идет серьезная борьба внутри церкви за это место.
ну а как же иначе? Риалэстейт дело доходное. Питерцы в курсе ;)

 
Далее уже в плотном дожде направляемся к памятнику жертвам голодомора



отсюда же открывается вид на памятник солдатам погибшим во 2МВ.



в каждом моем путешествии я пытаюсь посетить какой либо местный фаст фуд тем более что настало время обеда :)

выбор пал на место называемое Пузата хата :)


все это меньше 10 ам рублей, подарок я считаю. Тут же компенсировал цену двойным JD. :)


вечером снова прогулка по городу







место называемое местными "ярмо"


Вид на город


речной вокзал
 
Интересно, вы там на английском или на русском общались с местными?
 
Реклама
Как я уже неоднократно повторялся, страсть к обзорным декам у меня с малолетства(кто залазил на стартдек 90м трамплина то понимает о чем я). Так вот на каком то уже не помню форума я вычитал что на статуе в Киеве #ironwoman тоже есть такой дек или что то вроде и туда можно забраться. Мысль эта у меня засвербила, простите, где то над океаном во время перелета в Париж :) и уже не дала мне успокоиться пока я туда на этот дек не забрался. Замечу, что наличие этого дека было новостью для моих новых знакомых киевлян :)



Статуя расположена в парке Победы путь в который проходит прямо рядом с Лаврой. Прямо на центральном входе в парк я увидел несколько образцов военной техники явно не времен 2МВ









у каждого из образца техники вот такая табличка.



пушки и купола тут соседствуют.


утро выдалось не жарким но и недождливым.


музей техники


согласитесь впечатляет эта 100 метровая махина?


образцы авиационки



первое что вы увидите на входе в музей вот эту машину из ато.


Украинские флаги с фронта. Именно так мне и сказали. Я поинтересовался почему тут в этом музее и мне обьяснили что « для Украины война с РФ на Востоке это такая же война за независимость как и с германским фашизмом» .


подходим к кассе и интересуемся билетами на обзорную площадку. Нас просят присесть подождать. Минут через 10 приходит парень
и обьясняет что подьем требует физической силы и нахождения в форме чем еще более заинтриговывает меня. После этого он удаляется и дает нам шанс подумать готовы ли мы к нагрузкам :)
Еще через минут 10 я оплачиваю в кассе польем 200 гривен с человека. Подьем лишь по двое и третий он- проводник. Мы скрываемся в чреве статуи поднимаясь сначала по ступенькам а после на 2 лифтах .

внутри основание/каркас выглядит примерно вот так



по предплечью и локтевой сустав мы оказываемся в кисти статуи. но перед этим все по- взрослому нас нарядили в страховые пояса обьяснили как работает натяжной карабин и тд.


после небольшого "финта ушами" нас отстгеивают от стропы и мы оказываемся тут...



а оказываемся мы с другой щита статуи


виды как вы понимаете просто фантастические на Киев






вообщем, если судьба занесет, обязательно попробуйте попасть наверх. Настоятельно рекомендую!
 
Уважемые коллеги, вот и я наконец-то решил вступить в лигу посещавших Таиланд. :)

Как обычно спрашиваю советов и идей по посещению интересных мест Банкога и Паттаи.

Заранее спасибо! С меня отчетец :)
 
Общедоступные места для самостоятельного или группового посещения. Можно сказать - для массового туриста, ширпотреб.
В Бангкоке - смотровая площадка в здании отеля Байок Скай. Вид с башни:
0_1d602c_a7aec28d_orig
В Паттайе - крокодилья ферма:
0_1d602f_14184189_orig

0_1d602d_652d911d_orig
деревянный Храм Истины:
0_1d6032_b0cc5937_orig
парк Мини-Сиам:
0_1d6031_6f8eacde_orig
Альказар шоу (там нет девушек):
0_1d6030_1fd677a4_orig

0_1d602e_1fc7adff_orig
Есть еще другие интересные места в виде храмов, садов, улочек.

Из Паттайи в Бангкок можно ездить на общественных маршрутках с определенных остановок. Можно с пересадкой через аэропорт (Суварнабхуми).

Во все перечисленные места можно самостоятельно взять билет. Если для вас покупает билет местный житель (так было в Паттайе), то билет может обойтись дешевле на десяток бат. И местному что-то перепадает (не понял, что именно).

Таксисты в Бангкоке с неохотой включают счетчик, так как без счетчика могут урвать побольше. Но по счетчику выходит поездка достаточно дешево. Для туристов в Бангкоке есть тук-туки в виде мотороллеров (дороговато, но экзотично). В Паттайе общественные маршрутки (тоже тук-туки, но в виде пикапов) дешевые (20-30 бат). Но можно заказать ту же маршрутку индивидуально за 100-200 бат с указанием, куда ехать. Такси в Паттайе будет дороже тук-туков.

Будьте готовы к запахам (особенно в Бангкоке) в виде гниющих морепродуктов и дуриана.
 
Последнее редактирование:
Проще такси поймать. Вернулся 2 недели назад, таксисты не хотели включать таксометр только в районе Коасан роад. Проблема решилась небольшой прогулкой длиной 7 минут до оживленной трассы. Брал экскурсию по нетуристическому Бангкоку.В попсовых местах очень много китайцев.
 
А я Байок скай не советую - вместо этого лучше заселиться в отель Sofitel So, например. там вид из бара на последнем этаже получше будет)) и бассейн под открытым небом.
Когда мы были в Байок скай (днем), то увидели только, какой красивый смог над городом в дневные часы.. и нам сказали, что так практически всегда.
Из положительных впечатлений от Бангкока осталось то, что мы сняли в аренду лодочку (нас было 4 человека, цена приемлемая), и лодочник целый час катал нас по реке под бангкокский закат.
Еще очень приятное место - Asiatique - про него на тур. сайтах мало пишут, но оно очень хорошее (я под этим словом понимаю - чистое и уютное)..Туда лучше вечером сходить
 
Иногда в жизни случается так что на первый взгляд совершенное фиаско планов превращается в волшебную возможность посетить новые места.
Именно это случилось со мной вчера. Надвигался долгий выходной по поводу Memorial Day празднуемый в США в последний понедельник мая.
Я решил слетать на Флоридщину кроме желания отдохнуть на океане существовала необходимость продолжить одно виртуально телефонное знакомство на уровне персональной встречи :) Несуть. Вообщем лететь предстояло в FLL ( Fort Lauderdale) где через Airbnb забронирована квартира в 5 минутах от моря и откуда собсно я вещаю( солнце днем особо агрессивно) . Билет с пересадкой в Атланте был приобритен за 30К миль.
Приключения начались в нашем региональном аэропорту -наш борт опоздал на 40 мин и моя пересадка оказалась на гране срыва.
Некую нервозность успокаивала картинка грузака MD 11 в нашем порту, для понимания это как Дримлайнер севший где нибудь в Благовещенске.
С другой стороны это наглядное подтверждение развития региона.

Итак когда я вышел из самолета в Атланте терминал Д уменя оставалось 25 минут до вылета. Собсно за 10 минут я добежал до поезда и переместился в терминал А. У гейта я был за 15 минут до вылета. Где мне обьявили что мое место в бизнесе уже отдано другому паксу и на рейс я не попадаю.

Я конечно повозмущался ..недолго. Позвонил в Дельту и спросил сколько это будет им стоить ;) Скальп Дельты стоил 200 долларов в данном случае.
Через 15 минут было выяснено что все рейсы на ФЛЛ, Орландо и Маями с Тампой овербучены. А еще через 15 мин мне было сообщено что есть место на рейс в Ки Вест. Упакуйте! - сказал я барышне, при условии что аренда авто до ФЛЛ за счет Дельты. Невопрос! - ответила девушка и увеличила ущерб Дельты до 300 долларов.
Перед самым вылетом Дельта сменила запланированный сержик900 на 700 и оставила часть паксов в Атланте. Компенсация волонтерам за уступку места была 700 долларов +гостиница и еще там что-то . В голове крутилась шальная мысль .... :)....но я прогнал ее прочь привкушением посещения места куда уже давно мечтал попасть.


Сам полет прошел совершенно штатно. Но лишь мы начали снижаться уровень возбужденности начал нарастать.
сорри за качество фоток- сидел у аварийного выхода..илюм наждачкой моют)










Выход в Ки Вест на поле


Малюсенький аккуратный порт





Вход в порт


Первое что вы увидите при входе в порт -барная стойка! :) Расслабон начинается прямо в терминале
Пока жду шатла в авторент слышу громкое ку-ка-ре-ку.
Думал кто то имеет странный ринг тон а нет....реальный красавец , прям в кустах..и их там много


в авторенте я взял Ауди А4 за 80 долл суммарно и выторговал условие не заправлять авто при возврате ;)


перед стартом было решено заехать в сам Ки Вест дабы ощутить атмосферу.





вот такой магаз :)









 
Последнее редактирование:
пробираюсь к набережной города












Дорога от Ки Вест ло FLL долгая и вполне достаточно проехать там однажды. Так что мой вариант посещения был самый оптимальный. Вам советую тоже самое -ехать только в одну сторону. В предверии выходных дорога в Ки Вест была забита пробищами и я был рад что ехал в противоположную сторону :) Вождение во Флориде немного экстримально по части гонок имеющих место быть в районе Маями особенно..
Относительно благополучно я доехал до ФЛЛ где сдал авто и забрал багаж которыйи загрузили на мой оригинальный рейс :)
Порт мне показался забитым по самое не хочу такой трафик паксов в 8 вечера просто нереальный.
Заказываю убер до снятого кондо и шерю райд с какими то ханимунерами :) отправляющимися завтра в круиз по Карибам.

Заселившись я понимаю что голоден и иду через мост в мексиканский ресторан неподалеку


те из вас кто как и я встает на работу в 5 понимает что спать долго и в отпуске не получается.
Тем более что это самое благодатное время на пляже(строго имхо) :)










а это вид и рентованного кондо








 
Последнее редактирование:
Реклама
Pax, спасибо, глянул на ки вест.)) Хочу отметить, вам повезло с погодой! Нам не повезло.)) В далеком сентябре 96 года мы двинулись на минивэне двумя семьями из обжитого Хилтон Майами Фонтенбло на Ки вест. Потому как конечно Хемингуэй - это наше все, старик и море, и потому маст хэв.)) Мы русские конечно ездим быстро, но вот погоду посмотреть не догадались. В результате после того как мы выехали на этот знаменитый мост в океане началось светопреставление со шквалом. Я за рулем не видел ничего, одна вода и молнии, причем машин не было, похоже полными дураками на этом мосту были мы одни. В салоне была мертвая тишина, потом начали подвывать трое маленьких детей. В результате, было принято позорное решение развернуться, которое я на этом мосту в нарушение всех правил и исполнил, потому как ехать дальше казалось невероятным. Казалось что шквал сметет всю эту бетонную конструкцию к чертовой матери. Ничего подобного более не видел. Вообще сильнейшие ливни в Орландо в сентябре очень вероятны - были практически каждый день, в Майами же ничего такого не было, кроме как в той поездке.
Если что - ау.
 
Последнее редактирование:
Назад