Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Так где же продолжение Вашего перелёта? Очень интересно пишите. Ждем
 
Реклама
лишь пару месяцев нового года позади а "золото" Дельты уже почти налетано (влючая оставшиеся после статуса мили прошлого года конечно)
немного фоток из Мексики.
Глиссада над Мехико в порт Беннито Хуарез




механизация


у мексиканцев уже небольшой флот дримлайнеров


по прилету из Атланты


питание в бизнесе Дельты на плече до Мехико преобразилось в лучшую сторону.


Это первый правительственный Дримлайнер который я видел. Наблюдаете пожарную машину рядом?
она так с ним до исполнительного и ехала, я думал вместе и взлетят :)


мексиканская гастрономия эволюционирут. Скажу сразу например что мясо они ни выращивать ни готовить не умеют.д
Лучшие стейки в аргентинских ресторанах из импортированногоиз США мяса.










вьезд на военную базу.

тоже но с другой стороны


типичные картинки средне богатых районов


 
Последнее редактирование:
Мексиканский флот региональников от ЭйМехико.












иной раз вот такое модерновое лицо Мексики недоступно из-за пробок






и тогда водитель везет нас по районам в условиях которых живет наверное 80% населения Мексики.







 
Все мое любимое занятие в перелетах - разглядывать жизнеутверждающие пейзажи ландшафта :)






















А это уже Мехико










Вопрос сувениров всегда актуален :)





в порту Мехико можно взять питание на борт, но я бы не советовал рисковать здоровьем для ориентира один доллар =20 песос.
 
Так получилось что многие причины и условия совпали таким образом что я слетал в Киев.
Тариф до Борисполя из Атланты с налогами в экономе через Париж был всего 643 доллара. Сертификат на 200 долл от Дельты сделал цену совсем смешной а сертификат на апгрейт в бизнес сделал все путешествие подарком ;)
Первоначальный план оставить коняжку на стоянке в Атланте бых заменен на премиальный билет из СНА и обратно за 30К миль.
Как обычно затарившись подарками, в назначенный день я вылетел. Я был в Киеве только однажды проездом в начале 90х и с нетерпением ожидал ознакомится с культурными жемчужинами "матери русских городов", отутствие необходимости получения визы для граждан США делает направление очень популярным в последнее время.
Вид на взлете из нашего городка.






Где-то под крылом район где я живут а в далеке атомная электростанция.



Это уже Атланта. Под крылом в виде розы - новая арена для американского футбола со всякими ништяками построеная всего за 3 года.
Поговаривают что инвесторы хотят купить фрэнчайз европейского футбола для арены .




мы у гейта


перемещаюсь в бизнес зал


виды из зала


а вот и наш пепелац






Паксы у гейта ожидают посадку


наконец объявляют посадку



Пакс по привычке в кокпит к парням пообщаться




на кухне обычная предполетная суета


мое любимое 7Д :)
 
уже ставший родным пейзаж Атланты


менюшка с основными блюдами ужина


предлагаемый на борту алкоголь


информация о борте и перелете. Дельта обновила софт интертеймента. Я долго ругался и даже написал жалобу на обрезание контента, особенно карт.


наконец все улажено, мы докатились до исполнительного и начали взлет.








неугомонные парни из портового транспортного отдела продолжают завязывать мудренные развязки :)




отличный день для перелета.


хозяйки начинают обслуживание




закуски салат и суп мне не понравились




мяско же было отменным


за бортом стремительно темнеет


а вот и любимая тележка Пакса приехала :)


выглядит как план


 
Последнее редактирование:
Новый день Пакс начал вот так


где вот в этом районе


День обещал быть долгим и совершенно непланируемым по некоторым причинам, Пакс летел в неизвестность со множеством уровней :)
Именно поэтому было принято стратегическое решение позавтракать.


раннее прибытие в Париж уже традиционно компенсируется ожиданием прибытия наземного персонала :)
в итоге все бредут в огромном бесконечном корридоре в который как в калейдоскопе вливаются паксы в сланцах из Эмиратов и в тяжелых куртках из Торонто.
никакого паспортного контроля, немного погуляв я попадаю терминал откуда вылетает француский борт в Киев




этот лаундж в L терминале наверное самый большой в жизни в котором я был. Наиогромнейший просто.
Звоню в Дельту и пытаюсь выяснить почему я не получил апгрейт на сегмент до Киева. Мне объясняют что мне нужно доплатить до тарифа по которому апгрейт в экономе 1400долл. спрашиваю откуда такая сумма? тариф. сколько говорю стоит бизнес на прямо рейс сейчас туда и обратно? 800 долларов говорит. я говорю где логика?)))) Сегменты в Европе стоили мне 86 долларов :) Короче я успокоился


пространство в терминале просто огромное.


пришло время посадки


бизнес обслуживание



француженки


пропускаем борт











катимся на взлет




 
Последнее редактирование:
никакого паспортного контроля
Как это?o_O У Евросоюза ведь программы прохождения границы за пределами Шенгена?
Звоню в Дельту и пытаюсь выяснить почему я не получил апгрейт на сегмент до Киева.
У вас были ваучеры, выдаваемые за статус? Они ведь даются на сегмент, а не на весь маршрут? Если по сегментам, то почему вас должны были пересадить на втором сегменте?
Как к вам отнеслись на границе в Борисполе, увидев в паспорте славянские имя и фамилию? Спрашивали национальность и откуда вы родом или пропустили без вопросов?
 
Да, что-то проглючил. Вспомнил, что в Шереметьево всех прогоняют через паспортный контроль, даже при транзите через Россию.
 
Реклама
Как это?o_O У Евросоюза ведь программы прохождения границы за пределами Шенгена?
Я тоже удивился честно говоря, такое количество паксов из совершенно разных мест.
Они ведь даются на сегмент, а не на весь маршрут?
Обычно при предьявлении сего сертификакта апгреитят на весь маршрут в одном бронировании скайтима. Утверждаю ибо предьявлял уже несколько раз уже и с КЛМом и с АФ апгрейты проблемой не были. Однако не факт, как выяснилосЬ, что сие происходит автоматом.
Тут обычный транзит нешенген-нешенген без смены терминала.
Терминал то я поменял, там фотка поезда с эскалатора. Видимо да, калитка установлена где-то далее по ходу трасфера.
Пластинки хамона
Никогда не слышал про такую муз банду, У них новая пластинка? :)
Как к вам отнеслись на границе в Борисполе?
Обо всем по порядку :)
 
гости из далека...


и из другого далека


один из въездов в порт



один суперизвестный памятник-пепелац




Rotate!





поскольку "батарейка" начала садиться а телодвижений предстояло предостаточно, было решено "перезагрузиться" скотчем



отсутствие интертеймента на борту никогда не бывает проблемой для Пакса.


немного покрутившись на глиссаде мы производим посадку в порту Борисполь. Пакса как обычно потрясывает в предвкушении новых знакомств и открытий.





нас пригейчивают у самомого дальнего телетрапа. После прогулки до паспортного контроля я оказываюсь у окошка с улыбчивой девушкой.
на мое русское здраствуйте вполне приятная улыбка. Никаких вопросов о цели визита или месте проживания в стране. Получена первая печать в мой новый американский паспорт , этот уже с 52 страницами. Предыдущий уже был забит печатями до отсутствия свободных страниц. 210 дол по экспресс каналу с доставкой домой, по правилам госдепа было необходимо наличие билета с датой ближе 15 дней. Сервис доступен всем. Мне контора все компенсирует ;)

Вообщем, Украина радушно раскрыла свои объятия!



Однако, Айр Фрэнс и порт Парижа решили не шокировать меня своевременной доставкой багажа :)
Подарки остались бродить где то в чреве монстра.
Тем приятнее понимать что на уровне подкорки был получен сигнал о приобритении литра Хеннессии и набора шоколада :)
Так что совсем "пустым" Пакс не был, когда вышел к встречающим с совершенно другой стороны, как и все нормальные герои.



выбираемся в центр. Хотя впринципе жил я практическ в нем :)






 
Kaк и положено всем обитателям сего форума цель визита номер один обсуждению не подлежит ( не дебатируется) :)
меняю 900 франков в обменнике на гривны.
Погода благоприятствует. Совет №1 : пользуйтесь яндех такси -цены на 30% ниже и сервис прекрасный, все очень быстро и адекватно, как вы помните американский сервис Пакса работает практически везде. Были попробованы убер и лифт - оба сервиса были недоступны. По ощущениям- заблокированы, но утверждать не могу.




однако для этой поездки такси было заказано местным образом по телефону и мы доооооолго крутились.



Однако оказавшись на месте я отвлекся от всего














цена входа для взрослых 50 гривен 2usd примерно. В музее замечена группа деток.








легендарный The " Bear"











пепелац моего детства, KHB -DME несметное количество раз и Позже UUS -DME, запах курицы из кухни тех перелетов всплыл мнгновенно лишь я поднялся на борт:)


это вообще рабочая лошадка. Самые яркие впечатления были от взлетов из а/п Сокол пока в Южном полосу под 62ые удлинняли.


Резюме: Прилетайте и смотрите сами :
 
Последнее редактирование:
Последние отзывы, преимущественно, читаю на airliners тлт смотрю на youtube, но Ваши рассказы очень интересные
 
Продолжу про Украину позже, а пока немного Флоридщины ;)
Катаю офигивающих родственников по паркам и прочим интересным местам




Будущее американской космонавтики.


Платформа под SLS запуски


А это теперь вотчина Боинга. Прямо рядом с легендарным сборочным комплексом.




Само здание. По полоскам флага на здании могут ездить автобусы. Звезды 3х метровые :)



Передвижной комплекс для транспортировки из сборочного цеха. На 5 км транспортировку примерно 2 тонны топлива :)


Подготовка на стартовой площадке для SLS.


Легендарный шатл Атлантис 26 лет эксплуатации 33 старта. Теперь наидостойнейший экспонат прекрасного музея.







Билет стоит 50 долл. Это стоит того. Экспозиция заметно изменилась. Там где раньше была история космонавтики с Королевыим и Гагариным теперь 3Д шоу и зал славы американских астронавтов.

 
Последнее редактирование:
Немного оффтопа. Когда я в Киеве был в 15-ом году, в самый разгар известных событий, то за три дня пребывания, украинскую речь я услышал только два раза. Ни разу никто слова не сказал, когда узнавал, что я из России. Все были предельно вежливыми. И звали приезжать еще. Вот такая Украина.
 
Немного опыта с люфтами из позднего.
Года так с 2011 не пользоюсь дабы все в одну корзину как говорится. Не суть. В октябре прошлого года сын с невесткой решили прелететь ко мне в США так сказать для разведки . Лететь предстояло из Владивостока. Порывшись в инетах мы поняли что летеь через Европы оакзалось примерно на 100К дешевле чем через Сеулы и прочую Азию. Короче был приобритен варианt VVO -SVO, DME - FRA -ATL. Будучи вмеру сердобольным папашей, я таки решил частично скрасить мотание деток в облаках, ибо это для них сие было ханимуном и залез на сайт люфтов. Искал я опции для апгрейта на сегмент ФРА - АТЛ. При помощи номера бронирования я нашел нужное и без всякого сомнения потратил 100 еврорупий на апгрейт для деток выбрав места в 14 ряду А340. По карте мест это комфорт с превосходным расположением в пепелаце. Оплата была совершена через пэйпэл который к счастью хранит все :).

По пути в АТЛ совершилось непонятное и незнающие толком языка детки, видимо еще и под воздействием отпускной эйфории вместо кайфа в комфортном экономе протряслись в 36м ряду.

Узнав об этом разгневанный папаша (а.к.а. я) порвал невидимые провода мобильного телефона названивая в логово люфтваффе. Результат был нулевой. Мне сказали прямо писать письма мелким и красивым подчерком в [email protected] :( Я мужественно проглотил пилюлю и радостно приступил к развлечению деток -ханимунеров. Гари Потеры, Трасформеры, Мики, Атлантис, пляжи Сарасоты, стрельба с двух рук Береттами, барбькиюшное парти у Пакса, грандиозная туса в Нэшвилле и много прочего пролетели практически незаметно. Особенно для меня ибо средь этого шумного бала я как то успевал работать удаленно :) Не суть.

Итак, через две недели Пакс с настроем а.к.а. Now I show you mother of Kyz'ma доставил деток в Аталанту и попросил тетyшку на регистрации уважить места указанные в бронировании. Заранее этого сделать не получилось ибо окно на регу во ФРА еще не открылось. После бодрой регистрации деткам снова вручили посадочные с местами в 36 ряду. Я соответсtвенно вскипел. Давайте, говорю, сюда самого главного немца я сейчас ему тут нашпрехаю :)
Немец конечно же не вышел, испугался наверно, зато появился какой то темнокожий dude и попытался мне объяснить что я купил места у окна :) А чтбы сидеть в комфорте нужно $550 Говорю ему я уже раз купил эти места у вас предварительно заплатив деньги и выбрал на вашем сайте. Что, говорю , я сделал неправильно? Я ваши правила уважаю а почему вы мои права не того?

Понимая что всякий торг имеет границы я выторговал для деток места у аварийного выхода. Однако, из-за незнания языка они снова полетели на 36м ряду :( .

Из-за опаздания люфтваффе из ФРА в ДМЕ, трансфер в СВО был сорван и Пакс устроил деток за бонусные очки в Холидэй Инн на Дмитровке и даже заказал им убер из СВО в гостинницу через свои мобильник в США (слава технологиям). Детки улетели из СВО в ВВО на след день а Пакс написал разгневанное письмо на 3х языках в логово люфтваффе с настойчивой рекомендацией вернуть бездарно потраченные 100 еврорупий приложив к письмецу бронирование и чек от пэйпала.
Через 24 часа мне позвонили и спроcили куда высылать чек :)
 
Реклама
Сколько раз летал в Штаты, всегда через Сеул дешевле выходило. недавно смотрел на Калифорнию, были эконом класс от 28 000 рублей из Сеула до Сан-Франциско. Это мне кажется совсем немного. Правда надо еще долететь до Сеула. Но все же. А Китайцы продают бизнес Сеул-Нью-Йорк через Гуанджоу по 105 000 рублей. Тогда доллар по 60 с копейками был, это выходило $1500 Сейчас чуть дороже из-за курса. И опять же все SkyTeam ))))
 
Назад