Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Неделя пролетает быстро и вот уже время снова ведет меня в Киневичи.
По дороге разговариваю с таксистом. Странное оущение от поездки , что как и в былые времена, разговоры о политике вновь вытеснены на кухни, в такси и курилки. Льющийся из всех утюгов официоз из Москвы серьезно контрастирует с Дальневосточной реальностью. Я уже это видел это в другой жизни и это другая тема для других мест.



ожидаю начала регистрации


Еще летом я здесь покупал икру по 400 руб за банку.


но мне было все равно ибо мои 15 банок уже упакованы в чемодан


чистая зона








во внутреннем биззале все очень прекрасно, отличные и кофе и предлагаемый ассортимент питания


пепелац до Москвы.






посадка



место 4А было выбрано за полгода до вылета



вид на перрон


Игристого вина пожалуйте





все по расписанию и погода благоприятствует.
 
Реклама
Pax, спасибо!
На домик с видами где родственники заглядывался, прям с той дороги, что на фото попалась. Только цены там ой показались (да и вообще Владик по итогам обзорной поездки как место жительства оказался "отказать"). Задавался вопросом, как там живется при сильных непогодах.

Насчёт сафари-парка неистово плюсую. Правда транспортная доступность там тоже предмет для Лаврова (мы взяли такси и сто раз убедились, что были правы - потому что обратно поехали маршруткой). Океанариум и все новое обустройство острова - такой новодел, которому лет 20 ещё выстаиваться. Сам океанариум не так плох (но только если забыть истории о загубленных по глупости животных).
 
В момент когда нас начали отгейчивать я как положительный пакс решил пристегнуться. Однако, не тут то было . Ремень серьезно заело и старший проводник Александр серьезно поборолся с проблемой . Ему пришлось даже разложить кресло. Рассматривая процедуру я подумал что наземная команда ВВО заслуживает серьезного пендаля за такую подготовку борта к вылету. Да и вообще пепелац был грязноват. По традиции обо всем этом было написано в отзыве.




до следующего раза !


загруженность бизнеса до Москвы была примерно на треть.


здрвствуй еще один 40ка часовой день



начинаем гонку за солнцем :)
20180106_092240 by Dmitry , on Flickr

на секунду парни в кабине решли разбудить паксов почти истрибительским разворотом с набором высоты. Думал ну уронют жеж пепелац на ровном месте в солнце, перехватчики :) так наверно от китайской границы отлетали ?




но все обшлось и мы направились снова делать крюк километров в 800 да бы облетать любимых китайских друзей.



в этот раз я не пропустил города который люблю .



здравствуй Хабаровск!



все здесь близко и узнаваемо



и снова я ругал себя за лень , впрочем, вчера заказал S9 там 12мп какая-то прям волшбная камера , может поможет . Но уж не с этим случаем )











отличный день для полета



началось обслуживание


разве могут такие красоты оставить равнодушными?
 
Последнее редактирование:
перкусить не помешат







салатом я не впечатлился


уха отменная !


вкусное мясо, все очень хорошо у аэрофлота с питанием в бизнесе








на какое -то время шоу в иллюминаторе было прервано. Я отвлекся на очередной шедевр от Джона Гришема









рейс по расписанию , за стыковку в Москве можно не волноваться.


Урал





в какой то момент интертеймент падает, почти на пол :)


https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
мы уже у цели!
https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
 
как обычно зимой небо над Москвой плотно прикрыто облачностью




полосы залиты реагентом , техника на работе






у гейтов мест видимо нет :) высаживают в автобусы






спасибо за перелет , все было на уровне проплаченных денег




поднимаюсь в зону вылета, регистирую бирки багажа и получаю новый посадочный, ну им так нужно было



без особых изменений



вот это в грязной зоне перехода меня удивило, что за низкопоклонство перед западом??? :) а по-русски написать слабо? Я (сердце) СВОй порт?



а вот такая картинки открываются на переходе


ихмо конечно, но можно было от паксов это все спрятать как-то.



бизнес продолжается и тут, ревнивые опекательницы (владельцы?) бизнеса попытались меня вытолкать а я им про свободу слова и вероисповедания напомнил ;)


терминал принаряжен



просто но достаточно для поднятия настроения
 
А вот это в грязной зоне для кого или для чего? Там и так тесновато уже имхо.



очень порадовал новый бизнес зал на этаже вылета, просто на отлично.



мелочи типа соблюдения санитрных норм обслуживающим зал персоналом оставим на совести работников по контрою за качеством СВО. Если такие вообще есть в природе.




в целом же мне очень понравилось , отличное питание а главное - наличие дневного света! Огромный шаг вперед для СВО!



пассажиры продолжют проигрывать войну за места для отдыха наступающему бизнесу







по ощущениям международный траффик в СВО совсем отсутствует, по крайней мере в сравнении с предыдущими годами


у гейта



собсно пепелац до НЙ


бизнес был практически пустой


эконом



был замечен грузовик
 
Последнее редактирование:
Наконец приготовления зкончены и мы отгейчиваемся.
Не знаю какие приготовления идут к ЧМ в СВО. Надеюсь закончат и мои мексиканские коллеги будут обрадованы сервисом. TBC.







несмтря на плюсовую темепратуру и дождь КВС решает облиться и это наверное прально


был замечен пепелац в странной ливрее


о, французы!


rotate!



сторону я выбрл в надежде увидеть Гренландию



снова синее небо, я скучал!



впереди снова часы и тысячи километров, гонка за солнцем продолжается



время подкрепиться




страна прекрасных блондинок и лыжного спорта :)













 
посещаем родственников живущих в квартире с таким вот видом на Владивосток. У нас бы сказали : A million dollar view.
Узнаю родимый город! Это улица Набережная рядом с кинотеатром "Океан". Вид, действительно, неплохой, однако есть у нас и места в видами на два миллиона.
А насчёт транспортной неразберихи с Океанариумом не судите слишком строго. Чтобы понять это, надо быть жителем Владивостока. Ведь ещё 8 лет назад остров Русский это была реальная ж..па, и там не было не только океанариумов, но и множества куда более прозаических вещей, да и попасть туда нельзя было ни на машине, ни на автобусе. Вообще никак нельзя было попасть, кроме как на пароме, да и то, если погода позволяла. А сейчас сел на автобус в центре города, и через 40 минут ты уже там при любой погоде. Всё образуется.
 
Бесконечно долгий день продолжается, Гренландия была плотно закрыта облачностью




Возможность в течении одного дня побывать в Азии , Европе и Америке -это уже реальность и несомненно одно из величайших достижений прогресса. Что последует далее? Как будут путешествовать наши внуки?



завтрак за час до посадки в в JFK



пепелац заворачивает на юг и солнце уходит таки в отрыв :)



предзакатные картинки радуют



я еще и не подозревал что ожидало меня в порту





нет,ну я конечно слышал о плохой погоде и коллапсе в JFK но почему то, как наивный чукотский юноша, думал что не попаду под раздачу очередного North -Eastера



по приземлению у меня было 2 часа на пересадку, после часа в пепелаце на рулежке в ожидании гейта я понял что на рейс я не попадаю. Серьезная задержка багажа толпы на дельтовские стойкие и прочие давно забытые прелести метеоусловий были восприняты спокойно. Дабы избежать столпотворений в 1м терминале, я переместился во 2й где тетушка на стойке для премиальщиков откровенно объяснила мне что мои шансы на вылет сегодня равны 0. Она даже позвониа на гейт откуда должен был вылететь мой рейс в Атланту дабы убедиться что рейс закрыт.
Мне было обещано место в 1 рейсе на Атланту на завтра.
Спустившсь в прилеты, я обзвонл примерно 8 гостинниц и все они были sold out.
Мой утренний рейс был из 4го терминала туда я направился. Прям от дверей там все было просто забито паксами с багажем ожидающми регистраций.
Около 11 я спустился зону прилета где функционировалии едальни но примерно с с1/3 асортимента и закончившмся JD :) на минуточку, в американском аэропорту!
Спать пришлось прям на полу закрывшь от сквозняка чемоданами, там есть дорожка в зоне скай прайорити.

Наутро, вчерашняя тетушка из 2 го терминала стояла у гейта рейса на Атланту с распечатанным для меня посадочным в бизнес.
Понятие customer service - вещь многогранная, подумалось мне. Я обнял ее как родную :)





Спасибо .
Долгих и приятных перелетов.
PS. Сервис в Аэрофлоте на данном моменте соответсвующий но если прогресса в обновлении салона бизнеса на трансконтиненталке не будет то возможен пересмотр и отток премиальных паксов. Строго ихмо.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В марте пришлось несколько раз слетать в Мексику а посему небольшой фотоочетец.

Уже привычная для вас по моим отчетам , Атланта. В последнее время в разговорах о преимуществах места жизни, я все чаще упоминаю факт близости крупнейшего порта мира.



конечно же для многих это относительный плюс



К тому же, многие слышали об мобильности американского населения. Я где- то читал что в среднем американская семья переезжает 6-7 раз в течении активной трудовой деятельности.



Тезис могу подтвердить своим примером - за 20 лет я переместился по работе 4 раза.



погода в Атланте практически всегда прекрасная





примерно вот так выглядят большинство моих взлетов из АТЛ.





это город Таскалуза штат Алабама. Здесь расположен крупнейший университет штата и базируется моя любимая футбольная команда. Если посмотрите внимательно то разглядите футтбольный стадион в университетском городке на 108 тыс человек. Попасть туда на игру- большая удача ибо все раскуплено заранее и стадион забит до отказа всегда. Кстати на играх студентов алкоголь не продают совсем.
Мне удалось дважы побывать на играх в этой арене.



река Миссисиппи разделяет тут одноименный штат и штат Луизиана



это уже Мексика
новый телефон S9 имхо вполне оправдывает заявленные чудеса камеры













мы на глиссаде порта города Монтеррей где мне предстоит пересадка






В Монтерее было замечено сразу 2 суперджета
после пары часов продолжаем с мексиканцами уже до Керетаро



 
Последнее редактирование:
немного фоток Кертаро
в эту поездку со мной ездил коллега из Португалии. По его словам мнсто напоминает Лиссабон.


мне еще предстоит посетить Португалию, зато в Керетаро я был уже много раз и свободно ориентируюсь


красочный город с многовековой историей и относительно безопасный по мексикнским меркам


городская легенда гласит что боссы наркомафии свезли сюда свои семьи и договорились исключить место из всех зон влияния.
хотите верьте хотите нет :)



у города и региона есть другая проблема которая становится и нашей проблемой. Взрывной рост экономики привел к катострофической нехватке специалистов и просто рабочих рук.
Для Мексики сейчас норма когда работодатель оплачивает автобусы которые собирают рабочих за час полтора езды от предприятия и это время оплачивается как рабочее.
Инженернотехнический персонал реально просто нарасхват. Толковые манагеры производства отсутствуют на рынке труда как класс, за них воюют .


тут же улица с сувенирами и еще какой то кукумарией


это гостиница с ресторанами на веранде- отличное место просто посидеть, но у нас план другой.



это ресторан La Republica. Впервые сюда я попал по приглашению одного бразильского манагера , а эти парни толк в приготовлении мяса знают.


в последнее время я практикую корзину с мобильниками в центре стола , советую и вам- возвращает старое ощущение реального общения :)
молодежь шокирует А кому сейчас легко?! :)


хамон тут из Испании




на дессерт и дринки мы перемещаемся еще в одно хорошее местечко. Правда , был понедельник и тут тихо.

 
Последнее редактирование:
В эту поездку удалось попасть в еще один удивительноый город Мексики.



одно время город был столицей Мексики


уже на подъезде обилие и разнообразие красок и ландшафтов захватывает


город является религиозной столицей Мексики, хотя я , честно говоря, в нравах этого не заметил


город кишит туристами, и мне показалось что я слышал даже русскую речь



Атмосфера тут конечно как на празднике



хотя, почему как !?






надеюсь, все признали героя? Место собирает ежегодно один из крупнейших в мире Сервантесовских фестивлей.



далее мы садимся в фуникулер и поднимаемся на гору.




вид заставляет мозг "подвиснуть"



испанцы нашли тут серебро и по городом система тоннелей в которые вы заезжаете на вьезде. Парковки в шахтах ...реально



тут же на вершине памятник Эль Пипо. По легенде он во время войны за освобождение взвалил на себя каменную плиту и таким образом укрывшись от пуль конкистодоров ворвался куда то там...



 
Последнее редактирование:
расставаться с таким видом не хочется






мы находим рядом веранду где и зависаем, вид располагает


под ACDC наша компания состаявшая из немца, испанца , португальца, аргентинца , 2 мексикaнцев и русского встречает магический закат.
мы общаемся с 3мя путешествующими японками .


очень быстро темнеет


мексиканские закаты волшебны


мы спускаемся в город и идем в бар расположенный в шахте. Мескаль , танцевальная музыка и симпатичные мексиканки на минуту отрывают от реальности :)



однако завтра лететь домой, я прекращаю праздник и мы вновь окунаемся в ночной город...
 
Последнее редактирование:
Работа работой, - а обед по расписанию :)
Где там девушки ищущие пилотов? .. парней можно брать тепленькими )))



На пересадке в ЛАХ по пути в ПВГ (Шанхай) с меня отчеt.

 
Pax, да это норм - я видел пилота в EWR за поеданием бургера в общей зоне перед своим гейтом. Сидел, обедал фастфудом, бывает. :)
 
Возникло несолько поводов лететь в Китай.
Прямой перелет в бизнесе из Атланты в те края нынче стоит около 8тыс ам рублей. Чтобы утверждение командировки было не особо напряжным было решено залететь в Шанхай через Лос Анжелес. Перелет оттуда стоил уже 3.5тыс что вполне сьедобно для командировки в Китай. До ЛАХ был куплен билет в экономе который конечно был проапрейчен в бизнес по статусу.




рейс из АТЛ вылетал в 7 утра, рент машины с вечера , утренняя езда по 75 фривею под бизнес фм из Москвы и в 6 утра я один из первых гостей в биззале.




начало нового дня с таким видом всегда прекрасно


берем груз

немного статистики



довольно бодро катим на исполнительный, в ангаре с известной надписью идет какая то перестройка. похоже там будут офисы



через минуту мы уже в утреннем грузинском небе :)



КВС разьяснил что мы будем облетать погоду но я не думал далеко на юг.
В какой-то момент в илюме показался Новый Орлеанн



Кроме Катрины, Нoвый Орлеан известен фестивалем Mardi Gras и грустно стабильной пальмой первенства в США по убийствам



виды заставляют задуматься


вот такой финт мы проделали


облачность расселась






это Финикс , штат Аризона



 
Последнее редактирование:
эти виды рядом с Сан Бернардино я знаю отлично, заход в ЛАХ с востока уже наверно смогу визуально :)

погода тут никогда не меняется


жилые районы и свалка а.к.а "мусорный полигон" Сан Бернардино .



а вот и сам ЛА показался


Жить в этих районах я бы не согласился ни за какие каврижки.


через несколько секунд мы катимся по рулежке порта




тут много интересного трафика


достраивают терминал под А380ые


Мексиканский терминал :)


это 4 терминал где сейчас обитает Дельта и который она перестраиает вместе с 3м




Мой же рейс выполняется из 3го куда я переезжаю на шаттле, по пути замечая мой верятный пепелац до Шанхая.


подьем в терминал по ступенькам с которых можно разглядеть в деталях




несмотря на очень небольшой размер терминала тут есть вот такое место


в терминале не протолкнуться


в биззал реально стоит очередь

 
Последнее редактирование:
место конечно же выбрано у окна.



по традиции я к парням в кокпит, экипаж у нас в этот раз необыкновенно веселый общительный и .....


.....и очень симпатичный, ну как с такой очаровательной пилотесой не сфотаться?! Она, кстати, в правой чашке была на взлете и посадке .



наконец все расселись , шампанское выпито, двери закрыты и нас отгейчивают


катимся в очердь на исполнительный


один другого краше




погода располагает на 14 часов...




решил что взлет будет лучше записать на видео

 
Реклама
взлет в море сам по себе прекрасен, а в ЛАХе это вдвойне красиво


мы берем курс на север и какое то время картинки богатых пригородов ЛА радуют глаз. В Малибу , я уверен, все отлично!



я вспомнил о группе парней и девушек из Екатеринбурга с которыми заговорил в биз зале. Они были полны восторга о поездке по США и направлялись в Мексику на пляж.
Я рассказал что Мексику знаю отлично но на пляже там не был ниразу :)



логистическая база армейцев




в салоне очень комфортная обстановка


в какой то момент мы недолго залетаем на материк



впереди 13 часов и почти 11тыс км.
41235317395_c6e026ab7e_b.jpg



наконец пепелац повернул на запад имы удаляемся в море



запускаю одно из моих любимых фильмо "Big Short"



закуска салат и суп

дессерт





как вы помните день мой начался в 3 утра, я очень быстро уснул и проснувшись я увидел в илюме землю



однако быстро в этот раз! Уже Япония.


пора просыпаться ибо в переди снова ночь
 
Последнее редактирование:
Назад