Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Реклама
Джанго Освобожденный от Тарантино чтоль
он самый :)
С меня бутылка бурбона Makers Mark.


Если есть время советую приобщиться.




Вход платный но оно того стоит.






на некоторых полотнах реально подзависните ;)






В общем, будете во Франкфурте и вам будет нечего делать - то есть способ провести время с пользой










Часа через два я снова выхожу к набережной Майна.





Отужинать я решил в экспериментаторском режиме отведав чудо суши бургер. Впечатлился честно говоря.





На следующее утро я уже летел по хорошо мне знакомому 5 автобану в сторону Билефельда. Коня мне выдали собсно выдали вот этого.





Бизнес шел не по плану. Изначально все рассчитывал сделать за день, но это же Германия :)
Обед снова был в стиле бюргера .




На ночь я отъехал в соседний город Оснабрюк. Там располагается наш дизайнерский центр и живут несколько коллег знакомых по прошлым проектам. Ну и Холидэй ин имеется где я и остановился на ночь.





Хорошо что я по старой привычке был готов к такому развитию ситуации . Переодевшись я выдвигаюсь в город.

 
В городке я был в первые. И мне он определенно понравился.





чувствуется что люди любят свой город. Население города 170К человек




С другой стороны он такой же как и сотни городков Германии где я бывал ранее.




детали всегда важны




Одна из улиц центра.




Один из инженерных корпусов местного университета





Местный музей









Я направляюсь в старый город .



Рыночная площадь




задание местной ратуши




Мне захотелось есть и пить. Нехитрый поиск в гугл картах выдал Osnabrücker Kartoffelhaus Dominikaner как топ заведение города. Туда я и оправился.
Вполне себе место- рекомендую!



 
@Pax, Собор в Оснабрюке туча всего интересного. Ждём подробный репортаж!
с удовольствием бы но я был довольно сильно уставший и к вечеру джетлэг меня начал настигать :) реально была пара-тройка часов.


К сожалению все мои коллеги разъехались по отпускам и повидаться не получилось. После ужина я выдвигаюсь в гостиницу.





в buds к этому менту любимая Faith No More напевает Take this bottle





Еще один день завершается по аккомпанемент незнакомых ранее видов.



я выхожу к местному вокзалу и сижу на перроне некоторое время словно ожидая поезда. Странное чувство охватывает меня. Устал однако.





 
с удовольствием бы но я был довольно сильно уставший и к вечеру джетлэг меня начал настигать :) реально была пара-тройка часов.
Так это задание на следующие разы!

Там кафедральный собор XI века (т.е. до готики - романский стиль), музей битвы в Тевтобургском лесу, каковая битва была где-то прямо там , и т.п.
 
Класс. Отличная поездка. Я хоть крепкий алкоголь не люблю, но на заметку возьму :)
 
На следующее утро я очень быстро долетел назад в Билефельд, где радостный поставщик сообщил о том что все пофиксино, крутится и работает:)
После совещания мы отправляемся пообедать в один из местных топ ресторанов Brauhaus Joh. Albrecht Bielefeld






Пока нам готовят обед, я рассматриваю место




параллельно я вызваниваю агентство бронирований с которым у нас контакт.



После 20 минут вопрос был решен и мне поменяли билет на вылет в США на завтра.



Тем временем мой шницель материализовался на столе .




после обеда мне устраивают небольшую экскурсию по городку.





очень уютно






Единственное что немного мешало так это жара















На машине мы переезжаем в другую точку






место называется Шпарренбург.
Где-то здесь я очнулся и вспомнил что мне еще 3.5 часа катить назад во Франкфурт :)



местные Рублевки ;)

 
Последнее редактирование:
на следующее утро я наблюдал эту картину на регистрации




Дельта свела примерно в одно время 3 рейса в США (JFK, DWT, ATL) устроив небольшое столпотворение.





Картинка через час после начала регистрации. К этому времени я уже обошел все дютики в поисках сухого рислинга.





Лаундж был совершенно пуст





Буквально во всех смыслах.






Конечно можно было напиться при желании :) . Работники лаунджа рассказали что со времен ковида контракты по питанию еще не восстановлены.






посадку задержали на 1,5 часа. Причем пол часа просто молчали, пока я не отловил тетушку из Дельты и не спросил что происходит.







Как оказалось во время ковида команду уборщиков пепелаца уволили и они назад без гарантий возвращаться не хотят. Уборка пепелаца была первой причиной задержки.






Я конечно же к парням в кокпит .






мы продолжали наблюдать движуху вокруг пепелаца. К этому времени задержка была уже 2 часа






КВС вышел в салон и извинившись сказал что багажная служба не справляется со скоростью восстановления траффика





и действительно все происходило медленно, очень медленно





после 3х часовой задержки нас отгейтили






Катимся на исполнительный





The usual suspects :)





 
собственно взлет





Погода благоприятствовала






когда началось обслуживание КВС пообещал нажать на газ и нагнать столько времени сколько возможно , я решил начать с бурбона





обед мне понравился







Летели мы как обычно в это время характерным косяком :)






За работой время пролетело незаметно и вот уже преспосадочный перекус




А вскоре и посадка.





В общем и целом объёмы трафика быстро возвращаются на доковидный уровень.





инфраструктура не вполне себе готова а компании не горят желанием возвращения полноценного доковидного облуживания :)



Спасибо!
Хороших перелетов!
 
Реклама
Уважемые, не подскажете ли какие документы требуют при переходе через границу в Китай? Спасибо.
 
Они там к крвиду неспокойны
Это мягко сказано. А я бы сказал трахнуты на всю голову. Мне приходилось во время короны совершать полёты в Китай, правда без выхода с поля, так там сюр полный был.
 
Уважемые, не подскажете ли какие документы требуют при переходе через границу в Китай? Спасибо.
А если серьёзно прошлой зимой для экипажей выходящих в гостиницу ( при условии не выхода из номера) было виза, справка о прививках и PCR по прилёту ( причём жёсткий китайский PCR).....
 
Реклама
Назад