Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Сегодня в порту я качестве встречающего.
Прибытие пепелаца с гостями.

20220618_202302.jpg


Вечерний движ

20220618_202310.jpg


Турки на дриме.
20220618_202747.jpg


В предзакатном свете
20220618_202837.jpg


собственно пора перемещаться в зал прилетов.
20220618_203531.jpg



20220618_203548.jpg


Ливрея у КЛМа зачетная.
20220618_203537.jpg
20220618_211454.jpg


20220618_211442.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Pax вопрос вам, если позволите - раздумываю над вариантами для длинной трансатлантики (к вам на западное побережье).

На выбор:
- турки через IST
- КЛМ через AMS
- люфты через FRA

Что посоветуете в 2022-м году с т.з. комфорта в cattle-классе и удобства пересадки? Про АМС что-то мелькали в ленте какие-то ужасти, например.
Я сам как-то склоняюсь больше к туркам, но там на длинном плече +2 часа.
 
(к вам на западное побережье).
Это прекрасно и конечно велком, но Вам нужно определиться куда именно на Wild Westе :) хотите попасть ибо варианты есть от Сиэтла до Сан Диего. Думаю после можно и прикинуть. Из того же FRA , например, кроме Люфтов в Штаты Вас может отвезти United, American или Дельта . Давайте прикинем точку прибытия и после рассмотрим варианты. Знаете, честно говоря , мне кажется, что все европейские хабы весьма и весьма приличные в плане пересадки. Но это конечно мое мнение. Посмотрите отчеты в этой ветке - думаю поможет.
Как Вы понимаете я skytem guy, поэтому наверное адекватно советовать не могу , но мне КЛМ на дальнобое и в эконом комфорте и в бизнесе прям очень понравились. У Дельты тоже есть новый класс - Premium Select так что можете попробовать.
 
Очень бегло посмотрел варианты.
Логичнее и оптимальнее всего стыковки в AMS, FRA, CDG. Это ихмо конечно . Но если прокатиться то можно и через IST, DOH, DXB .
CDG на мои даты не дают, видимо буду выбирать из клм и турков в зависимости от даты в визе :D
 
гражданам третьего мира конечно нужны :lol:

зы. и процесс получения кстати пожалуй самый омерзительный из того что доводилось оценить лично
Мда.... мне как то казалось что у вас германское гражданство. Могу утешить, нам тоже визы нужны но как правило их дают на 10 лет и без привязок к датам посещения.
 
и процесс получения кстати пожалуй самый омерзительный из того что доводилось оценить лично
В году этак 1994 процесс получения виз даже во Владивоcтоке был весьма адекватным и даже отчасти приятным после родимых "дупел" . "А было ли вообще такое?!" - воcкликнут изумленные потомки. "Предания старины глубокой" - откликнутся старожилы :(
 
Последнее редактирование:
Реклама
Самое важное в формировании отличной обстановки на рейсе - личное иформирование экипажем. 😀
20220708_120309.jpg


Салат зачетный в этот раз.
20220708_132226.jpg
 
Последнее редактирование:
Не знаю куда повесить.
Оставлю здесь. Крутая шайтан машина 😀

 
Лечу в пепелаце Дельты до FRA. Рейс DAL14. Когда вылетали все работало и отражалось на сайте. А теперь пропал 😉. Такое бывает?

20220717_005829.jpg



Screenshot_20220717-002141_Chrome.jpg

А нет. Снова появился 😀
Screenshot_20220717-010123_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование:
Лечу в пепелаце Дельты до FRA. Рейс DAL14. Когда вылетали все работало и отражалось на сайте. А теперь пропал 😉. Такое бывает?

Посмотреть вложение 812885


Посмотреть вложение 812881
А нет. Снова появился 😀
Посмотреть вложение 812887
Знать проблема с satcom в вашем самолёте если такое происходило над океаном. Очень может быть что он под MEL.......
 
Недавно возникла необходимость слетать в Германию на 5 дней. Билет в Delta One был в наличии только на обратный перелет. Во Франкфурт билет был куплен в Delta Premium Select





Весь банкет в Дельте стол компании $4К , что по нынешним временам неслыханно. В день вылета, я по традиции доехал то АТЛ и пытался запарковаться в longterm парковке международного терминала. Не тут до было. Мест не было! 6 этажей 50Х200 метров :) Пришлось объехать порт и встать в домашнем терминале.




Привет старый знакомый, с этим бортом даже возвращались в Атланту как-то из-за отказа системы противообледенения




В порту кипит жизнь




Народ отмечает начало отпусков под звуки рояля





У меня осталось несколько ваучеров на апгрейт в Delta One и я конечно его попытался использовать. Но тетушки на стойке повторили мне 3 раза что все зачекинились





я собсно без сомнений направился устраиваться на свое место




Однако, через некоторое время услышав свою исковерканную фамилию произнесенную на весь салон, я понял что апгрейт случился :)




При перелете в Европу самое главное - поспать :) Ибо утро Франкфурта начнется в 2 часа ночи по EST . Выпиваю немного белого вина.




Ужинаю довольно вкусным мясом и быстренько укладываюсь спать.





поспал я довольно хорошо





Завтрак . Съедобно






Теперь у TMobile с Дельтой какой то договор и интернет у меня бесплатный на весь перелет. Наблюдаю перелет :)

Screenshot_20220717-


Параллельно смотрю одно известное кино где присутствует это упоминание городка где я сейчас живу. Внимание вопрос: вспомните название фильма и имя режиссера?

 
Последнее редактирование:
Реклама
В это раз пришлось постоять в очереди на границе. Перед нами прилетел Эмиратовский три топора. Очень пестрая публика однако :) Рентовальные конторы второго терминал были на швабре( из-за отсутствия персонала скорее всего). Я переехал на линке в первый и , отстояв часовую очередь в Ависе , получил коня. В гостиницу меня поселили сильно заранее без всяких проблем. Кстати ,IHG обновила свою программу лояльности, теперь я и там "diamond".



Вид прекрасный. Я освежаюсь , принимаю вид нормального туриста и отправляюсь в город. Сегодня воскресение - день оtпушенный на акклиматизацию




Погода благоприятствует





я выхожу к Майну и рассматриваю деловой центр






Уверен что многие из вас эти виды наблюдали многократно





От ковида не осталось и следа, улицы были полны людей







все очень красочно , однако в этот момент в Германии стояла феноменальная для региона жара. Для меня вполне себе норм: из-за влажности наверное.






Решаю присесть в одном из ресторанов и окончательно осознать что я в Германии :)





Прогуливаюсь по знакомым местам




Наконец-то мне удалось попасть на смотровую площадку Кафедрального Собора.




Прежде там вечно или толпы туристов или она на реставрации






Можно рассмотреть практически весь город





очень рекомендую









долго любуюсь ракурсами однако пора дальше






я направляюсь в Buchhandlung im Städel Museum





 
Последнее редактирование:
Назад