Авторская ветка Рассказы "Старого финна".

Модератор темы: oldfinn
Дорогой oldfinn! Нечаянно наткнулся на эту ветку и не смог оторваться, пока до конца не дочитал. Просто прям какое-то соавторство Роберта Шекли с Михаилом Таратутой, супер! Очень интересно! Только есть вопрос - ни на домашнем, ни на рабочем компе не открываются фото вплоть до 34-й страницы, пустые рамки с синей надписью миниатюра. У всех такой глюк или я один страдаю и неизбежно теряю острый колорит путевых зарисовок?
 
Реклама
Jetstream,
Спасибо.
Только есть вопрос - ни на домашнем, ни на рабочем компе не открываются фото вплоть до 34-й страницы, пустые рамки с синей надписью миниатюра. У всех такой глюк или я один страдаю и неизбежно теряю острый колорит путевых зарисовок?
Страдают все, я тоже ничего не вижу (правда я то знаю что там :D). Влад занят каким то крупным проектом. Но обещал все вскоре наладить.
 
Кстати, родитель с удовольствием почитал и очень удивился, что ты поругиваешь Боинги. Он проработал всю жизнь в Быково (крайняя должность - бригадир по радио- и радарному оборудованию Як-42). Требует подробных каментов и сравнительного анализу:))
 
oldfinn, комментарии конечно излишни, как всегда - супер!
Удивительно, как Вам удается про рутинные путешествия рассказывать так, что читать (и, конечно, смотреть!) с каждой серией только интереснее!

Спасибо! :pivo:

ЗЫ. Ну и картины там в гостинице! :D
 
Рейд на... Дежавю.

Шереметьево не только пьет…
Еще и курит, курит, курит, курит…
- что, так часто?
- нет, только когда выпьет… :D:D


Ищу знакомые буквы.
Просьба - не беспокоить!:D



Серое небо, серый бетон.
25-я правая закрыта ремонтом, идем на левую.



Вот она - новая полоса ШРМ.
Ждем, пока севший Туполь освободит нам место - и вперед
 
И появляется синева в иллюминаторе, салон наполняется солнцем и можно «подурковать»



Тем временем появляется наш авиазавтрак( по версии моего организма)…или обед(по версии нашего экипажа)…или ранний ужин (просто по времени).
АФЛ «сменил ботинок».
Все опять на подносе, в частично измененной упаковке.
«Ланчбоксов» на аэробусах не вижу уже давно. Похоже, остались на Туполях…



За бортом прощальный привет от закатного солнца. Пора бы и подремать чуток.
 
«Чуток» затянулся. Внутренний сторож выдернул из дремы секунд за десять до посадки. Заход в облаках, видимо был «мягким», не побеспокоил. «Рабочая посадка», жесткое торможение и …где то я все это уже видел…и не так давно… дежавю, однако…




Ну что еще увидишь в аэропорту!



Местный колорит… или административный ресурс?
Как знать…
 
Нет, я конечно знаю, что Новый год на Урале наступает раньше… но не настолько же…:D



Бригадам наружной мойки Уральских авиалиний я, лично, поставил бы памятник.
 
Реклама
Вона как!
Это не кнопочки на MCDU тыкать…
Иконостас, блин…



Ан-24Б, бортовой - 47182, летает… хм, а кто его заменит? Кто готов ползать там, где работают эти «монстры»?
 
Думаете, это все?
А как называется «изба индейцев»?
Это сверху, над головой…



Это между креслами…



Это за креслами…



Это справа…


Это слева…
 
Но надо же не только со всем этим хозяйством управляться, надо еще и что то видеть.
А кажется - сидишь в танке…



Багажных полок вам не хватает?
Рюкзаки и баулы совать некуда?
Эээ…рюкзак башка попадет - совсем мертвый будешь!
 
Перед ангаром стоят две Бешки.
Одна то, 375-я, вроде еще ничего



хотя некоторые детали наводят на размышления



а вот вторая, 319-я, похоже отлеталась



такая картинка это подтверждает почти стопроцентно.
 
«Папа, юниформ» отчаливает на Питер.
Мы - следующие.
85648 повезет нас домой.


Отогнан трап, убраны колодки - поехали запускаться.



Где то сзади раскручиваются двигатели… два года назад, когда мы начинали сюда летать, ничего этого не было…Кольцово изменилось до неузнаваемости… хотелось бы думать, что это последний рейс сюда… но - никогда не говори никогда! Поживем - увидим.



Еще раз глянем на «военный сектор»



В работе - «26-я левая», правая в ремонте.
Ничего не напоминает? Только цифры чуть другие.
 
Взлет Туполя… ладно, не буду. Комментарии тут не требуются. И мы снова повисаем межу слоями облачности.



Самолет резво лезет вверх.
Должно же, там наверху, быть солнце!
 
Наконец, появляется синева, но даже на 10600 облака нет-нет, а хватают за крыло.
Не скучно летим!




Ага, опять дежавю.
Где-то я все это уже видел… и не так давно…
Вот только про «ланчбоксы», видимо, можно забыть окончательно. Даже на Туполях…



Кстати, новая чашка мне понравилась. Во-первых - она больше, во-вторых - удобнее держать.



Приятного аппетита!
 
Час здорового сна пролетает незаметно.
За бортом - все та же многослойная облачность.




Прощальный привет от солнца и мы ныряем в серую муть, которая будет с нами уже до самой земли, постепенно темнея и сгущаясь. Декабрь, блин…
 
Из этого безобразия вынырнем уже над ближним приводом. Сегодня нас примет 25-я правая.



Толчок… реверс… тормоза… поворот на РД3…
Привет, Шереметьево!
Давно не виделись!:D




И это не последний из рассказов о Маугли…(С).
 
Реклама
Новая посуда, имхо, супер! Да и сам поднос с едой выглядит намного приятнее, чем ланчбокс.
 
Назад