Реальное освоение космоса!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
И что с того, если подумать? Кому от этого станет грустно? Человечество грустить уже не сможет, а остальным глубоко до фонаря. И песня в тему есть
 
Ну мы вроде как разумные существа, а не динозавры и можем что-то предпринять...
 

Были бы "разумными существами", сначала навели бы порядок дома. А тащить (тем более - массово) все наши дрязги в бесконечность вселенной...
 
Порядок дома можно наводить ещё долго... Это больше похоже на крыс в железной бочке. Чтобы изменить ситуацию нужна альтернатива как минимум и возможность противопоставить силе-силу... Думаю это очевидно? Да и на счёт тащить дрязги и т.д, совсем не обязательно. В первую очередь единомышленники и заинтересованные люди, ну а остальные подождут своей очереди. Того момента когда массово будет возможно. И к тому времени скажем в колонии на Марсе будет сформирована определённая цивилизация со своими правилами и традициями... С которыми вновь прибывшим придётся считаться...
 
Последнее редактирование:

Очевидно, что карантин нарушать нельзя. Иначе разнесем эту междуусобную заразу по всему мирозданию. Или сначала придется доказать, что наше земная цивилизация, помноженная на неконтролируемый прогресс, все же способна отрегулировать общественные отношения и вложиться в "уборку своей квартиры", а не замахиваться на Луну, Марс и прочие Альфа Центавра. Иначе идея выглядит так себе: тут все засрали и полетели искать, где еще жить можно.
 
Ты думаешь, что все в космосе розовые и пушистые и мы одни такие понимаешь казлы? Увы, во Вселенной есть очень разные в том числе гораздо хуже нас.
 
Я свой мощный интеллект применяю в разработке для текущего работодателя. И меня как-то все устраивает. Так что, и тут мимо
 
Ну ты же понимаешь, что всё в нашем мире временно... И ещё можно совмещать работу и хобби...
 

Это как: по себе судим? Или полно пруфов, судя по утверждению "есть очень разные"?
 
Ну по разному... В первую очередь по себе, а во вторую очередь по историческим фактам, по оплавленным стенам городов, по исчезнувшим цивилизациям и т.д. Тут много чего можно описывать...
 

Ай эм дико сорри! Ты вроде как о Вселенной говорил. Мол там есть всякие. Но тут же съехал на местную историю. Которой даже карантин до сих пор не помог. Может у нас тут галактический лепрозорий какой? Или в лучшем(?) случае дурдом... С твоих слов гибнут цивилизация за цивилизацией. И конца-края пока не видно.
Вот пока сами с собой не разобрались, или нам знак какой не подали, что, мол, ладно - валяйте, если смогёте. Но, дескать, под нашим внешним контролем. Ежли что, не обессудьте: нос воротами прищемим без всяких там церемоний. Не затем мы тут развивались, чтобы от вас заразу какую подцепить.
 
Ну всё же просто как пареная репа... Местное не ограниченно... Мы в космосе на корабле Земля и летим вместе с другими планетами и Солнцем... На счёт гибели цивилизаций это не мои слова, а имеющиеся факты! Но а вообще если мы люди, а не бараны в стаде, должны искать свой Путь и решения..., и не зависеть от чьего-то решения.
 

Я тебя за язык не тянул. О разнообразии внеземной жизни ты сам заикнулся. А примеры приводишь из земной истории. Или твои первые слова тоже не твои были?
А насчет не баранов в стаде - я же тебе и сказал. Порядок надо самим у себя навести. И уж потом - с устоявшимся мировоззрением и опытом переосмысления себя любимого...
Ну, поскольку ты мою позицию одобрил, полагаю спешка с разработкой твоей серии "К" отменяется. Рисуй, считай, архивируй, а то, вдруг, наша цивилизация в истории нашей планеты окажется очередной. Надо же что-то заковыристое будущим историкам оставить. А то ведь будущие ученые (на примере нынешних) со всякими раритетами из прошлого разобраться не спешат. Или не могут. В любом случае выходит, что предки зря надрывались, двигая вперед прогресс, но забывая про социальную культуру общества.
 
Нас конкретно на данный момент касается то, что с нашей землёй происходило! То что происходит во Вселенной мы можем узнать по мере освоения. Порядок можно наводить долго и безуспешно, потому как рулят сам знаешь кто или подсказать? А спешка нужна в любом случае, т.к. завтра или послезавтра прилетит крупный астероид, или вдруг нис того ни с сего начнётся ядрённая война и т.д. исТОРыки и прочие физики работают сам знаешь на кого или опять подсказать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.