Реестр Ил-18

При таком номере это могла быть столь же "правдоподобная" окраска...
 
Реклама
Photo by: Keith Brooks (Date: 00.12.2007)
Airline: Expo Air [4R-EXD]
Type: Ilyushin Il-18
Airport: India Trivandrum (TRV)
Comment: This former basic all white Expo Air Ilyushin 18 has now been painted into full colours.
014rexd.jpg
 
Последнее редактирование:
Поnikitayak,
nikitayak сказал(а):
Опять к вопросу о "Фазане". Информация к размышлению - фото из "М-К" 12/70.
Модель-копия Ю. Сироткина. Ведь копии делаются по реальным окраскам,
Как бывший аиамоделист, выступавший в классе F4B (кордовые модели-копии) могу пояснить правила, по которым в те времена оценивалась судьями "копийность" модели. Это наличие чертежей из "официального печатного издания", либо заверенные КБ (либо ДОСААФом) чертежи. Ну по поводу точности журнальных чертежей того времени анекдоты ходят, но для спортсменов историческая точность не была важна... Лишь бы отклонения модели от чертежей были минимальными. КБэшной документацией пользовались только киевляне (так как они были под патронажем О.К. Антонова). А Сироткин - москвич, и ,вроде,к никакому КБ отношения не имел. Так что регистрация модели, скорее всего, исторически неверна. Эта же модель имела в свое время и стандартную аэрофлотовскую окраску.
 
Да, я не сомневаюсь, что номер неправильный. На фотографиях копий того времени какие только номера не встречаются! Помню Ил-14 вроде СССР-5206 (без "Л") и куча моделей чуть ли не СССР-12345.
 
наверняка уже где-то обсуждалось, но...
что это за явление?
47ec2b0e6f3e.jpg

симеры жгут?
 
поступил вариант, что учебный корпус, с макетом кабины Ил-18
 
фотографию видел не один раз... здание не очень похоже на учебный корпус, хотя и на жилое тоже не очень... хм... неужели никто ничего?
 
Реклама
Sas, шо?:confused2:
з.ы.: может перенести тогда сответствующую часть ветки в ЧА?:oops: яж думал быстро разъяснят...
 
По поводу кабины Ил-18, где-то упоминалось, что это типа авиационного кружка в доме пионеров. И вроде читал, что этого населенного пункта больше нет. Следовательно и кабины Ил-18. Хотя могу ошибаться
Если кто в курсе,, то проясните.
 
Реклама
На сайт авиамонументс необходим он просто залит тогда :)
Вот ктобы его только залить бы смог
 
Назад