Реестр Ил-96

Кстати, 96014 (тот который Водопьянов) в пятницу в Красноярске грузился на Москву. Вроде никто пока не отобрал его
 
Вчера, на стоянке ЛИС ОКБ им.С.В. Илюшина видел 400-ку, на а\д ЛИИ им М.М. Громова. Коль 96102 уже покрашен в Аэрофлот-карго, то это, скорее всего 101. Причем в Атлант-союзовской "одежке".
 
Navigator,
Тоже видел, и 17го и 19-го- 101-я

Сам на 96002 летал.
 
timsz,
Если коротко, то грузовой чартер и некоторое виды испытаний
Сейчас в Анадырь летали.
 

Я наблюдал вашу машинку в Петропавловске-Камчатском. Кстати, следил за полетами 002-й в ДМД, зачетные автоматические полеты по 3-й категории. В связи с этим вопрос, на 400-ках сразу будет допуск к 3-й категории посадки или нужны сертификационные полеты? И еще вопрос, что Вам известно по Ил-196-й машине?
 
Navigator,
Сразу скажу, машинка не моя- я не "владелец алюминиевой трубы" (с) и работаю не у Ильюшинцев.

Я больше по инерциалкам и с нашими автопилотчиками общаюсь мало, но думаю, что хотя автопилот там тот же, но несколько зачетных полетов потребуется- для проверки.

По 196-й не могу сказать ничего.

Эх, а на 002 поставили новую верхнюю приборную панель- сильно мне нравится.
 
flying,
Свеженькая, но с мобилы вот:
И ещё, в темах есть фотографии её в Елизово и в Угольном.
 
Ranger_avv,
спасибо..
только я панельку имел в виду
 
flying,
Панельки нет, думаю на след. неделе на борт попаду.
 
Так что 96002 дали вторую жизнь? Я слышал, что её списывать собирались...ресурс... Приятная новость, что машика ещё полетает
 
Чего-то я запутался уже.
Какую машину должны были передать АФЛ-Карго? Когда передадут и передадут ли вообще?
 
96102. Вроде как передали. Но мы уже видели передачи) Еще должны 96101 передать.
 
timsz,
А чего-то слухи ползут, что АФЛ отбрыкивается как может от нее. И вроде как по объективным причинам. Есть инфа (у кого-нибудь)?
 
Я не знаю, у меня только официальная инфа, а слухи слышал. Еще непонятно, почему сразу 96101 не передали. Хотя это и не планировалось.
 
Через месяц полечу в Тайланд на Ил - 96. Что за борт пока не знаю.
Постараюсь сделать фотки салона и со стороны.
Только вот после прочтения ветки "Ил - 96 против В 767" чувствую себя паксом - испытателем ))
Уж очень не любят этот самолет на этом форуме. Я так понял, во много за то, что он невыгоден эксплуатанту.
Надеюсь, что только по этому.
 
Последнее редактирование:
TURIST ZORG,
Летите спокойно. Хороший самолет. Довезет до места.
 
Andrew,
Так она вроде как летала так и летает, в принципе это испытательный борт.