Реестр Ту-154

Реклама
unders, экс черномор-авиа... Б-2... в конце 2006 еще в старой ливрее АФЛ со стикером компании-эксплуатанта, перекрасили видимо к приезду шишек из МОК и поставили в поле их зрения...

может denokan чего интересного знает? =)
 
unders сказал(а):
а что сейчас с бортом 85384? странно он покрашен...
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=14194&d=1172678311

А это не тот, о котором писали в новостях, что его выкатили специально к приезду МОК, но, оказалось, он даже двигаться не может?

ЗЫ Может, его в ветку о самолетах, несших олимпийскую символику внести ;)
 
Самолеты "Магаданских авиалиний" идут с молотка

Компания "Магаданские авиалинии" сегодня начала распродажу своих самолетов, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате. Первый Ту-154М ушел с молотка почти за 15 миллионов рублей. Лайнер собирался покупать "Аэрофлот", но не успел к аукциону подготовить необходимые документы. Самолет достался компании "Пересвет-Авиа".

Большая часть вырученной суммы уйдет на зарплату рабочим. Им должны уже 52 миллиона рублей. Осенью прошлого года в "Магаданских авиалиниях" прошли митинги, а потом и голодовки. В ситуацию вмешались региональные и федеральные власти. На предприятии ввели так называемую процедуру наблюдения. Имущество арестовали и решили продать. В ближайшее время на аукцион выставят еще несколько самолетов.

Источник: сайт "Вести.Ru"
 
Реклама
maTT, а чего — дело благое :) Да не, на самом деле, просто цена низкой сильно кажется. Сколько ж тогда Ту-134 стоит? А Як-40?
 
тип, тут обсуждалась покупка 3х Ту-154 б-2 а.к Ладогой у Малева...
http://aviaforum.ru/threads/433&page=116#1156
они обошлись ~190 КБаксов (по курсу ~31р. с учетом банковских процентов за год)
так что цена для Мки вполне видимо нормальная... неизвестно состояние, наверно надо приплюсовать к 600 КБаксам еще стоимость продления ресурса.
 
Реклама
Судя по сайту АФЛ, сегодня рейс 564 Улан-Батор — Москва у нас садился. Ту-154 RA-85643. Судя по расписанию, Ту-154 должен летать беспосадочно, так что, видимо, с чем-то эта посадка связана.
 
Назад