Реестр ВС АО «Оренбургские авиалинии» (R2/ORB)

Реклама
судя по новостям пришел 11 боинг - VQ-BEN
ещё немного - и пойдут на штурм первой пятерки АК, если их конечно раньше не попилят :)
 
Кажется незамеченным остался приход VQ-BFY

итого в парке уже 14 737 - из них 8 738.

Что интересно - в мае Orenair налетала больше Utair в пассажиро-километрах и всего на 10% меньше чем S7 (без глобуса). Если темпы сохранятся, а зохавывание Аэрофлотом отложится - то Ютам и Зеленым придется сдвинуться на строчку ниже...
 
Кажется незамеченным остался приход VQ-BFY
в ветке 737-х отмечен был

Что интересно - в мае Orenair налетала больше Utair в пассажиро-километрах и всего на 10% меньше чем S7 (без глобуса).
У тех почти чистая регулярка, у Орена - процентов 80 чартеров. Статистика не очень корректная выходит... :rolleyes:
 
Меня интересует вопрос по двум свисткам Оренаир. 110 и 117.
Оба летают или оба стоят? Вроде в начале лета были фотки одного из них в Домодедово (если верить датам, которые указаны под фотографиями).
Но была инфа, что в Оренах в этом году остались 4 самолёта. 049, 054, 090 и 136 я видел летавшими. Как на самом деле?
 
Реклама
если верить словам пилотов - 136 свое отлетала. вроде как последний раз летала в Питер в начале июля...
 
Поднимем тему. 117 - летает, факт
В Центральном вместе с 117 - пять свистков. 85604 точно летает. 602 и 603 стоят зачехленные, 602 видимо на обслуживании

А вот что интересно - пропала 595. В центральном есть только одно место где её можно "спрятать" - недостроенный ангар под ту-204, но врядли она там. так что - либо её подняли (что врядли), либо её распилили
 
В декабре пришли две новых восемсотки:
VQ-BIZ
VQ-BJC
И одна из них впервые будет на регулярке - если верить табло Шереметьево - то она выполняет сегодня 735 рейс.
 
Сегодня взлетали - оказывается в Центральном появилась площадка для железного ряда. Там стоит 85595 - без двигателей и носового обтекателя и возможно без консолей и два ту-134, три як-40 и пара ан-24.

все 4 ту-154 стоят на дальних стоянках, сегодня 740 рейс выполнялся ДВУМЯ ту-134 - 65049 и 65054.
 
Fraport, у меня объяснение одно - остановка бешек. правда почему не полетела Мка...
 
Cколько у них сейчас 735 и какой основной тип на Москва - Оренбург? А то мы тут код-шер запускаем.
 
Реклама
avro, пятисоток у них как и было - четыре. но одна - "чартерная", я не встречал её на линии. Они и есть основной тип - но помимо них активно летали 154е и летают 134е. Кроме того под регулярку была взята восемсотка - которая BIZ

точнее как всегда может сказать Наблюдательный :)
 
Назад