Рейтинг авиакомпании "airBaltic"

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, как у сей компании на данный момент обстоит с ситуацией, когда нет возможности распечатать посадочные заранее. И тем более, если не получается пройти онлайн-регистрацию. В первую очередь интересуют пути решения этой продлемы в Хельсинки.
Начиная с конца - уж где-где, но в Хельсинки нет проблем с вайфаем чтобы не пройти онлайн-регистрацию.
У латышей так: если регистрации нет вообще, то возьмут денег. Если пассажир зарегистрирован онлайн, но нет распечатанного посадочного - распечатают бесплатно. Но при наличии регистрации бумажный посадочный в принципе и не нужен, достаточно картинки в телефоне.
 
Реклама
Подскажите пожалуйста, как у сей компании на данный момент обстоит с ситуацией, когда нет возможности распечатать посадочные заранее.
Рекомендую поставить в телефон типа PassWallet - Passbook + NFC, она распознает электронные посадочные, загруженные с сайта.
 
Рекомендую поставить в телефон типа PassWallet - Passbook + NFC, она распознает электронные посадочные, загруженные с сайта.
А зачем так усложнять? Если показать пдф со штрихом посадочного из почты, все читается, даже в наших аэропортах.
 
Кто-нибудь в курсе, есть ли возможность вернуть деньги за ваучеры, выданные этой авиакомпанией взамен отмененного из-за ковида рейса.
 
RusoTuristo, спасибо, но я вроде ясно спросил. Я желаю вернуть свои деньги за отмененный рейс, а не использовать эти ваучеры для оплаты другого полёта.
 
Полагаю, даже если бы AirBaltic вдруг сейчас разродился бы желанием именно вернуть деньги, он бы не смог это сделать чисто из-за санкций.
 
RusoTuristo, спасибо, но я вроде ясно спросил. Я желаю вернуть свои деньги за отмененный рейс, а не использовать эти ваучеры для оплаты другого полёта.
продайте ваучер кому удобно пользоваться airBaltic, делов то
ebay или что там в Латвии популярно
 
Реклама
Сомневаюсь. Скорее, указание на вид ваучера. Вот аэрофлотовский, тот точно именной, например. Никому не передать.
А как передать болтиковский, если там русским по белому написано Ivan Ivanov?
 
Давненько не летал Болтиком и вот опять сподобился. RIX-MXP. Нарвался на А319 от Cyprus Airways с греческими надписями и потрепанным видом.
Борт был забит под завязку, тесно, ноги упирались в кресло спереди. Еда и напитки только за деньги. Взял картофельные драники с лососем + бутылочка вина. 15 евро.
Взлетели, сели по расписанию.
В целом удовольствие ниже среднего. Скоро буду тестить А 220 от Болтика, надеюсь, там лучше.
 
Давненько не летал Болтиком и вот опять сподобился. RIX-MXP. Нарвался на А319 от Cyprus Airways с греческими надписями и потрепанным видом.
Борт был забит под завязку, тесно, ноги упирались в кресло спереди. Еда и напитки только за деньги. Взял картофельные драники с лососем + бутылочка вина. 15 евро.
Взлетели, сели по расписанию.
В целом удовольствие ниже среднего. Скоро буду тестить А 220 от Болтика, надеюсь, там лучше.
да, еда и напитки в airBaltic всегда за деньги - и я бы сказал, они лучшее предложение делают.
есть выбор, отличное меню
фактически персональное обслуживание уровня бизнес-класса в экономе на всех рейсах
 
Нарвался на А319 от Cyprus Airways с греческими надписями и потрепанным видом.
если этот a319 от S7 , то места для ног больше во второй части салона после аварийных выходов , у них была компоновка 144
 
Летел сегодня из Риги. RIX-MUC-HAJ. Билет Люфтганзы, но борт RIX-MUC А220 от Болтика. Предсказуемо он-лайн регистрация не працуе.
Приехал заранее. На стойке выдали такое чудо:
1666641248175.png

А на второй сегмент ничего не дали, типа, зарегить не могут.
На посадку пошел из первых. Просканировали посадочный и пропустили. Я - а куда садиться? Сказали, надо ждать, но тут же отправили ко второй сотруднице. Та глянула и ручкой написала на посадочном А31 (Это последний ряд, но спинка все же откидывается слегка).
К концу посадки в задний отсек отправили троих пассажиров. Двоим нашли место в салоне. Третьего посадили так (см правее):
1666641750317.png

Я слышал разговоры БП (почему-то на английском), что есть три места в бизнесе.
Через какое-то время после набора высоты его отправили в бизнес, но перед посадкой вернули назад.
P.S. Посадочный на второй сегмент получил на мобильник в MUC, зайдя на сайт люфтов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
RusoTuristo, я такую шляпу встретил раз на рейсе Alitalia из Рима в Буэнос-Айрес. Молодая пара так весь рейс и летела на откидных в середине салона. Их там импровизированными занавесочками закрывали, чтоб не позориться.
 
Назад