Рейтинг авиакомпании "airBaltic"

Alena_

Alena_

Старожил
Мне А-220 нравится тем, что там 2х3.
Кстати, у меня на нем был прерванный взлет при вылете из Риги. КВС сказал, что была сигнализация неисправности, но мы попробуем еще раз. Со второго раза взлетели.

Реклама
Stalevar

Stalevar

Старожил
Все самолеты плюс минус. Поскольку я летал на большинстве машин советского и мирового производства для регулярных линий с конца 80х (ну плюс минус много), то могу сравнить. Потому хочу попробовать. 2+3 очень приятная тема. На Суперджете это мне очень нравится.

D

dunch

Старожил
А по мне а220 болтиков вообще один из лучших, где я летал. Компоновка очень просторной показалась, ну и если в 2 кресельный ряд сесть, то всегда красота

R

roron

Старожил
Все самолеты плюс минус. Поскольку я летал на большинстве машин советского и мирового производства для регулярных линий с конца 80х (ну плюс минус много), то могу сравнить. Потому хочу попробовать. 2+3 очень приятная тема. На Суперджете это мне очень нравится.
Мне А-220 нравится тем, что там 2х3.
Кстати, у меня на нем был прерванный взлет при вылете из Риги. КВС сказал, что была сигнализация неисправности, но мы попробуем еще раз. Со второго раза взлетели.
Чем так хорош 2+3 относительно 2+2?

Stalevar

Stalevar

Старожил
ну 2-2 это совсем маленькие и они конечно еще лучше, но у нас в основном 2+3 встречается.

Stalevar

Stalevar

Старожил
не, 2-2 это Эмбраеры например, CRJ, и иже с ними. Як-40 :p

Alena_

Alena_

Старожил
Когда летишь вдвоем 2-2 или 2-3 всегда лучше, чем 3-3

Реклама
T

Totbelrn

Новичок
VIE-RIX-SVO 25.11.2019 112€ за перелёт с багажом 23кг. Оба самолёта А220
Приключения до полёта.
При покупке билетов я всегда копирую все данные из проверенного файлика. Скопировал-Заполнил-Купил-Успех. В этот раз всё так и было пока я случайно не заметил, что сайт обрубил мне последнюю букву в имени (ну или я сам так скопировал). Как честный человек позвонил в московский офис с просьбой поправить или на крайний случай сделать пометку в бронировании. Девушка начала в крайне агрессивной форме доказывать мне, что я 100% никуда не улечу с таким билетом и потребовала оплатить 50€ за корректировку данных. За сопоставимую сумму из Риги можно улететь всегда и я решил оставить как есть под постоянный бубнеж:"вы никуда не улетите, я вам гарантирую, вас точно завернут, бла-бла-бла".
VIE-RIX
На этапе онлайн регистрации пришлось заново вбивать данные паспорта. Почему не сохранились вбитые при покупке на их же сайте данные не ясно. Перелёт на твердую четверку:
1. Не люблю магазины в самолёте.
2. У меня жутко скрипело кресло. Буквально нельзя было пошевелиться без характерных звуков ломающегося пластика. У некоторых других пассажиров наблюдалась аналогичная проблема.
В остальном отличный перелет. Сам самолёт очень комфортный, экипаж приятный.
RIX-SVO
Здесь всё похуже:
1. Не понравилось взаимодействие проводников с гражданином Израиля, который яростно размахивал своим паспортом перед носом экипажа и не понимал английский, но кое-как говорил по-русски. (не слышал всю историю разбирательств, но манера общения с перепрыгиванием с русского на английский и обратно вызвала неприятные ощущения).
2. На сей раз моё сиденье изволило не скрипеть, но вот сиденье пассажира передо мной отыгрывалось за оба.
3. Отвратительное Шереметьево, где на границе пришлось стоять почти 30 минут. Багаж с пометкой fragile выехал на общей ленте.
Отдельный лайк за русскоязычные объявления на борту.
Как вы понимаете, без одной буквы в имени я улетел и всем было как-то плевать, так что в московский офис Air Baltic передаю своё фу.

B

Buster

Новичок
Totbelrn, там вроде допустима очепятка а 2-3 символа в имени и фамилии.

V

VT

Читатель
вроде допустима очепятка а 2-3 символа в имени и фамилии.
Везде допустимы ошибки, не меняющие произношение существенно.
Не три и не две, а сколько получится.
Есть исключения типа Китая, в котором буквы воспринимают как иероглифы.а там замена одного другим или пропуск могут полностью изменить смысл.
#автоудаление

T

Totbelrn

Новичок
Простите, а что в этом такого особенного, что удостоилось отдельного упоминания?
в нормальных аэропортах обычно выставляют отдельно.
Totbelrn, там вроде допустима очепятка а 2-3 символа в имени и фамилии.
это же негласное правило. Если конкретная авиакомпания захочет сыграть в плохого полицейского, предъявить ей будет нечего.

Саби_на_Саабе

Саби_на_Саабе

Havayolları
в нормальных аэропортах обычно выставляют отдельно.
В мире наверное не больше десятка хендлеров, которые организовали отдельные потоки выдачи багажа, попадающие под limited release. Ожидать какого-то особого отношения к багажу, который пассажир отмечает как fragile, нет оснований.

T

Totbelrn

Новичок
В мире наверное не больше десятка хендлеров, которые организовали отдельные потоки выдачи багажа, попадающие под limited release. Ожидать какого-то особого отношения к багажу, который пассажир отмечает как fragile, нет оснований.
Искренне не понимаю почему это не стоит заносить в минусы.

vkolya

vkolya

Старожил
Саби_на_Саабе, из российских Домодедово точно и возможно Новосибирск.

Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
из российских Домодедово точно и возможно Новосибирск
В Толмачёво буквально на днях сумка, вся уклеенная наклейками "FRAGILE", выехала на общей ленте. На вылете сдавалась со всеми предосторожностями через отдельную стойку негабаритного багажа

Реклама