Рейтинг авиакомпании "Austrian"

Реклама
Вроде в инструкциях только про каблуки написано.
А чё вам не нравится? Алый — классный цвет.
А я где-то написал, что не нравится?
Нравится! Дураки яркое любят!


Говорят, что при съезде колготки плавятся.
 
Вроде в инструкциях только про каблуки написано.
А чё вам не нравится? Алый — классный цвет.
Птаха, в Вашем гардеробе есть ярко-красные колготки?
Австрияки ввели эту форму году в 1993. И этот «ужос» так и не поменяли.
Тетки выли, просили разрешить телесные колготки.
Ответ: «No,Nein,Нет»
 
при съезде колготки плавятся
Можно провести эксперимент. В духе "Разрушителей мифов". Хотя то, что заднице будет неприятно, это и так понятно. Но в инструкциях не написано (и не нарисовано), что надо снимать колготки :rolleyes: .
 
Nikolajs, хм. Опции при покупке и регистрации не заметила.
У меня ещё обратный рейс предстоит. Хотела заказать. Но, не судьба:


As an Austrian Airlines passenger you can book DO & CO à la carte menus on scheduled flights. DO & CO à la carte menus are not available on some routes, but our onboard service will of course cater for you as usual.

These routes are:

  • Domestic flights within Austria
  • International flights from Austrian federal states
  • Flights to and from Budapest, Prague and Zagreb
  • Austrian Holidays charter flights
  • Flights operated by partner airlines (codeshare)
  • All long-haul flights to Vienna except from New York John F. Kennedy (JFK), Newark (EWR) and Chicago O’Hare (ORD)
 
Реклама
прочитайте внимательно. как раз JFK, EWR и ORD - единственные дальние города, откуда возможен заказ этого питания
 
прочитайте внимательно. как раз JFK, EWR и ORD - единственные дальние города, откуда возможен заказ этого питания
Уфф!
Прям отлегло от сердца, спасибо, друг!
Теперь они не антесемиты. Теперь они сеонисты. :)
 
Юрец, спасибо, что заставили вчитаться :)

Nikolajs, да, опция есть и видна в полной версии сайта в бронировании.
DO & CO à la carte вот тут можно проверить доступность меню на рейсе и заказать, если не купил с билетом.
Но пока заказать у меня не получается - постоянно выдает ошибку. Попробую через колл-центр.

Пока ковырялась в бронировании, еще увидела вот такую штуку: обратные билеты имеют статус "Bring me Home – Carefree Package (Details and conditions)"

Bring Me Home
Return flight promise on European routes
Travel in times of coronavirus is associated with many uncertainties. What happens if the infection numbers in my holiday destination start to escalate, the Federal Government issues a travel warning for my destination or a relative becomes ill at home?
So that you can plan your trip without worrying, we guarantee you a return flight on all European routes.
The following products are valid for flight bookings on the websites and direct sales channels of the airlines Austrian Airlines, Lufthansa and SWISS for the booking period 25/06/2020 to 30/09/2020 and the travel period 25/06/2020 to 31/01/2021.

Free return flight promise for all customers
In addition to flexible booking options, we are offering our passengers a basic return flight promise on all European routes. The return flight promise is valid regardless of the booked fare for all customers. You will be flown home by the airlines of the Lufthansa Group to Germany, Austria or Switzerland – if necessary, even by special flight.
In the event of a travel warning or a sustained worsening of the coronavirus situation in a European country, we will react accordingly and enable you, after internal assessment, flexible rebooking options, as well as deploying additional capacity.

Другими словами, ребята обещают вернуть домой хоть тушкой, хоть чучелом.
 
NCE-VIE

Обратный рейс выполнял тот же самый борт А320.

В NCE никаких проверок температуры на вылете (при прилете их тоже не было). Но жёсткий контроль ручной клади (все перетрясли).

При куче свободных телетрапов самолёт отогнали на дальнюю стоянку.
Внезапно проверили документы у гейта.

8618AA6A-35D3-429E-8EAD-400FE26C7CDA.jpeg


В этот раз маска с клапаном бортпроводников устроила.

Ради интереса я заказала один набор еды с холодными закусками (получилось сделать через сайт). Горячий хлеб был вкуснее всего.
7027165A-E83C-4B60-BC3E-E0887B01DEF2.jpeg


Рейс заполнен процентов на 70-80. Хотела попробовать вайфай на борту за 5€, но сайт для оплаты так долго грузился, что я передумала. Выход в Вене был по телетрапу. На входе в зал с выдачей багажа стояли термометры на треногах. Но они не работали - всем показывали температуру 35.

В этот раз обратила внимание, что в первом салоне эконома оставляют пустые средние кресла. О чем повествует салфетка на подголовнике: что-то типа «для вашего комфорта это место будет пустым».
 
Рейс в Вену сегодня вылетел с задержкой на два часа, поэтому моя дочь на стыковочный рейс не успела. Рейсов сейчас мало, поэтому пришлось покупать новый билет на РайнЭйр. Всю ночь придётся сидеть в аэропорту, так как шенгена у дочи нет. Австрийцы сделали всё, что смогли: напоили, накормили, уложили спать около служебной стойки на гейте. Снабдили пижамой, одеялом и средствами гигиены.
[url=https://radikal.ru] [/URL]
 
Вот надо мне тут было из Белграда в Ереван слетать (вечером после трудового дня). Я выбрал эту авиакомпанию, которая в экономе ничем примечательным, кроме чистых самолетов не отличается. В итоге за 332 доллара я получил в руки «счастье», хотя другие варианты были дешевле, но дольше по времени. Итак, вылет из Белграда в Вену 14.03.2023 в 18.30, в аэропорт я приехал уже в 16.25 и отправился на стойку регистрации, т.к. онлайн регистрация требовала от меня ввести данные какой-то визы ( я ввел свою шенгено-швейцарскую, но система ее на приняла). На стойке я узнал, что меня на рейс не садят, т.к. я россиянин. В принципе ожидаемо, поэтому я показал свою шенгенскую визу, хотя транзит предполагалось без выхода в город. После этого на меня зарегистрировали на оба рейса. Оказывается теперь россиянам для транзитного полета на Star Alliance через города ЕС нужно показывать либо ВНЖ конечного пункта назначения, либо действующую шенгенскую визу. На посадка проверка меня на принадлежность к «верблюдам» повторилась (еще минут 5). Отмечу, что у Air France такие требования прописаны, а вот у АА и Стара нет (либо я не нашел, хотя искал и даже позвонил в австрийское представительство, где мне сказали, что виза для такого транзита не нужна). Полет из Белграда в Вену был на Е195, что мне понравилось. Но не кормили - только вода без газа. В Вене автобус и длинный переход до выходов F. При этом бизнес-зал АА там расположен уже в чистой зоне. Никакого контроля безопасности нет, что приятно. Ночной рейс в Ереван был на А320 и полным. Однако мне повезло, что с мной рядом было свободное место. Места для того достаточно, но на Е195 больше)) Давали бутерброд, но я спал и меня не будили (что уже лучше Аэрофлота). Полет понравился, но отношение к пассажирам нет: полное непредоставление информации о документах, необходимых для полета. Это я сам догадался, что надо шенгенскую визу показывать.
 
Вена-Ереван и обратно - один из самых востребованных рейсов для разлета наших при попадании в европу. У меня знакомые так постоянно пользуются. Потому и лютуют. :(
 
Вена-Ереван и обратно - один из самых востребованных рейсов для разлета наших при попадании в европу. У меня знакомые так постоянно пользуются. Потому и лютуют. :(
Ситуация изменилась. Теперь всем российская надо просто учитывать, что даже трансфер из Нешенгена в Нешенген через Вену и другие авиакомпании Стар АЛьянса требует либо наличии действующей шенгенской визы, либо разрешения на пребывание (ВНЖ) в конечной точке марштрута. Просто об этом приходится узнавать на собственной «шкуре», хотя авиакомпания могла бы (как AirFrance) об этом предупреждать.
 
Реклама
Переводчик, сейчас по работе летаю пару раз в месяц внутри Европы. Паспорт рф, внж польский. Уже не раз так попадала с разными компаниями. Еще на этапе онлайн регистрации отказ и просьба подойти на стойку. Там уже всё проверяют и выдают посадочные.

А с райанэйр в марте вообще не угадала. Должна была лететь из Кельна в Катовице через Станстед. Тоже онлайн не получилось зарегистрироваться, и на стойке мне просто отказали в полете: по правилам райанэйр (! мелким шрифтом в каком то разделе на сайте) они через Лондон транзитных пассажиров без визы UK не пускают :)
В пятницу в 15:00 было бесценно это обнаружить :)
 
Назад