Рейтинг авиакомпании "Донавиа (Donavia)"

Как всегда в Ростове грузчики не знают, что нужно выгружать багаж пассажиров бизнес класса и приоритетных первым, а не последними.
как загрузят, так и снимут...
если в Москве уложили бизнес-класс у грузолюка - первым и снимут, хоть ты плачь... потому что иначе неудобно выгружать через него остальной груз...
если первым закинули в грузовой отсек - ну, конечно, привет приоритетам... снимут как получится.
логика простая и безжалостная.
 
Реклама
Рейс 5352 Ростов-Симферополь

Вот и мне довелось опробовать не совсем новый маршрут Донавиа.Регистрация в аэропорту Ростова нечего примечательного достаточно быстро а главное без задержки.Регистрировали две стойки.На посадке показалось что самолет был заполнен на 80-90%.Работа кабинного экипажа профессиональна и слаженна. Ребята обслуживали быстро с улыбкой несмотря на непродолжительный полет успели накормить и напоить весь салон.Качество полета отлично погода была ясной и я наблюдал в иллюминатор все красоты Крымского полуострова с высоты.Очень Красиво!!!Самолет на рейсе был А-319 очень ухоженный чистый салон.Спасибо еще раз группе Аэрофлот и в частности Донавиа за такие перелеты!!
 
KRR-AER, 20.12.2014

Не хватало мне до серебра пару перелётов, решено было слетать в Сочи, из Краснодара:confused2:
Купил на OTT за 2 недели до вылета, отдал, что-то в районе 2200-2400р за сегмент. Вменяемо, имхо. Хотя, конечно, год назад можно было и за 1000р слетать по этому же маршруту.
Вышел из дому, сел на рогатую семёрку, троллейбус такой, и покатил в аэропорт, город спит, пробок нет, почему бы и нет.
По пути, в троллейбус набивались работники аэропорта, казаки и прочие колоритные личности.
Приехал в аэропорт, пошёл сразу на контроль, так как без багажа, тётенька долго рассматривала мой паспорт, потом распечатанный дома посадочный талон, ляпнула штемпсель и пропустила.
Далее пустой зал ожидания, туманный перрон и посадка автобусом, ибо телетрапов станичный кубано-столичный аэропорт не имеет.
oL0_On0fiGA.jpg



vagKcbgYgdg.jpg



V2DTKBbQwIw.jpg



На первом плане - наш А319, в серединке - Якуты, справа вроде как Руслайн, в дымке еле виден - 737 Оренов.
-hRNJjBrif0.jpg



QPuqYzYKlek.jpg



Паксов - дай бог на половину А319 набралось. Много детей и пар, одиночек почти не заметил.
Самолёт - обычный Донавиационный А319, в тесноте, да не в 737 АФЛ, как говорится:confused2:
LDFVq2WcS2A.jpg



Завелись, покатились, взлетили довольно круто, пустой А319, чо. Заложили вираж над кромкой водохранилища, прямо крутой такой и покатили к морю.
gvI-PmPaHgw.jpg


DMe7mXQeJIo.jpg


XugDDMhCLNU.jpg


RH8XSs_-TcA.jpg


iIJFo82dKu4.jpg



Весь полёт была облачность, над морем чуть чуть попроще.
mq4uvmf93OI.jpg



oz1qnjNAoOo.jpg


PqB57dY5_ck.jpg




Удивил выбор прессы, предлагали читать "Кубанские новости".
В маршрутке бодро значился "Приветственный завтрак", да что б вас дети так кормили, хочется сказать. На выбор пепси, спрайт и вода без газа.
eZNcE9HFpGg.jpg



Далее через пару минут собрали стаканчики, сказали, что снижаемся.
Единственно возможный заход с моря, довольно красивый, особенно понравились дома справа от глиссады, вот бы там антресоль хотя бы приобрести, но впрочем Сочи я не люблю.
Gf-2PZlcrno.jpg


d0LyJOENCcc.jpg



Сели, вышли по телетрапу, потом долгие блуждания по сочинскому аэропорту.
Rs78lgn3rZY.jpg


Frkv9Mx6vS4.jpg


ndL5YHqfORk.jpg

И вот я вышел, сижу недалеко от выхода в город, пишу сие послание.

Кто-то шатал nginx, фотки не пролазят (413 Request Entity Too Large), поэтому на богомерзский вк.
 
Последнее редактирование:
Видел на flihgtradar странный полёт Римини-Ростов с облётом Украины по северу. Зачем? Даже если нельзя через неё лететь (хотя АФ, например, летает), то почему бы не пролететь над Чёрным морем? По трассе такое ощущение, что самолёт специально избегал полётов над морями. С чем это может быть связано?

Римини - Ростов.png
 
Видел на flihgtradar странный полёт Римини-Ростов с облётом Украины по северу. Зачем? Даже если нельзя через неё лететь (хотя АФ, например, летает), то почему бы не пролететь над Чёрным морем? По трассе такое ощущение, что самолёт специально избегал полётов над морями. С чем это может быть связано?

Посмотреть вложение 484859
Ну, насколько я помню, Украина сейчас пускает над своей территорией из наших только транзитные чартеры (по разовым разрешениям) и регулярку в города на территории Украины. Транзитную регулярку запретили, как и мы им. А вот над морем непонятно, хотя думаю связано с Крымом. Украина считает его своей территорией и соответственно не даёт разрешения транзита над ним, а лететь не над ним по моему такой же крюк над морем как и по северу, если не больше.
 
на прошлой неделе слетал этой авиакомпанией по маршруту Ростов-на-Дону - Москва (Домодедово).
Первоначально планировал лететь Ютэйром, но из-за слухов о 737 взял билет на Донавиа.
Про регистрацию и посадку ничего не скажу, так как регился в бизнесзале. Сам перелет оставил приятное впечатление. Экипажу - 10 баллов из 10. Нюансы отличия от аэрофлотовского оснащения: вкусный бутерброд с красной рыбкой; приятный и достаточно интересный бортовой журнал (в отличие от аэрофлотовского, где кроме рекламы ничего почти не осталось).
По прилету пристегнули к телетрапу. Сначала хотели напугать, объявив, что выход через задний проход, но потом все-таки впустили в телетрап.
Послеполетного досмотра в Домодедово не было!
 
Летела самолетом авиакомпании ДонАвиа 03.11.2015, рейс 5170 до Мин. Вод, это был мой первый полет в жизни, еще и после крушения самолёта в Египте, было страшновато. Но как оказалось все страхи напрасны, самолет великолепный, полёт настолько спокойный, что как будто я на машине ехала, что взлёт, что посадка, что сам полёт были просто шедевральны. Стюарды и стюардессы, милые до безумия, нас в основном стюарды обслуживали. В общем эмоций куча и все положительные! Обратно до Москвы летели тем же рейсом 08.11.2015, все прошло так же безумно прекрасно! Спасибо всей компании за два таких прекрасных перелёта ☺ Особенно пилоту, я готова была его расцеловать, жалко не увидела его )))
Спасибо Вам огромное за полученные эмоции и прекраснейший полёт!!!

 
Назад