Рейтинг авиакомпании "ЮТэйр (UTair)"

Vidualex

Vidualex

Новичок
Utair - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ авиакомпания, которая абсолютно НЕ заботится о своих пассажирах! НИКОГДА НЕ летайте Utair.
Моя история: в феврале 2020 года купила билеты на май Уфа-Москва (билеты Москва - Уфа были от другой авиакомпании). И, как всем известно, началась глобальная история с коронавирусом: всем сидеть дома, маски, перчатки или ШТРАФ! Мой рейс Москва - Уфа отменили и вернули все, не деньгами, а ваучером (ну хер бы с ним), а Utair так просто не сдаются! Издеваются над своими клиентами!
В самом начале они отказались вернуть мне деньги за билет, даже НЕ предложили изменить дату рейса, мол тарифом не положено! Дозвониться до них невозможно, в чатах в соц.сетях служба поддержки отвечает сутками.
В итоге мне приходит на почту ссылка на возврат денежных средств (после тысячи моих сообщений), ну и соответственно отказа от перевозки, в которой сообщается, что, как только заявка будет обработана вам вернуть деньги на карту. Денег мне, конечно же, "добросовестная" авиакомпания так и не перевела. Рейс в итоге был отменен. Но у них есть "гениальная" отговорка на все мои неоднократные запросы вернуть мои деньги: "Вы отказались от перевозки (создали заявку на возврат) до того, как произошло изменение расписания, в связи с этим отказ от перевозки является добровольным, обмен билета может быть произведен в соответствии с условиями тарифа."
И всё! Вывод: Utair пренебрегают своими постоянными клиентами, издеваются над ними. НЕ летайте Utair!!! Они НЕ ценят своих клиентов!!!

• Ого!
Reactions: dgi
Реклама
MayDay

MayDay

Старожил
Давно ли ЮТ принял на вооружение "победный" принцип рассаживать пассажиров одного бронирования по всему салону? Три плеча - одно и то же.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Давно ли ЮТ принял на вооружение "победный" принцип рассаживать пассажиров одного бронирования по всему салону? Три плеча - одно и то же.
А была возможность посадить рядом?
И потом. мы снова возвращаемся к вопросу о 199 рублях (за место) и крике, что ак плохая..

A

AVE

Местный
Были возможности на всех 3х плечах.
Буду знать. Кстати, 349р за место
А дети среди этих пассажиров были?
Чтобы понимать,раскидывают по салону только взрослых или чад от сиськи родителей тоже отрывают?

MayDay

MayDay

Старожил
Чтобы понимать,раскидывают по салону только взрослых или чад от сиськи родителей тоже отрывают?
В моём случае - не было, но на одном плече рядом летела мать и две девочки до 12 лет, у них одно из мест было в другой части салона

Реклама
A

anatolyg

Новичок
по моему опыту с детьми до 11 лет в одном бронировании сажают рядом автоматом. Один раз несколько лет назад выдало разные места, но по звонку на линию статуса быстро посадили вместе бесплатно