Рейтинг авиакомпании Nordwind / Северный ветер

Слетал вчера сим перевозчиком LED-SVO. В принципе, кроме платной на промо тарифе веб-регистрации, претензий нет. Взлет-посадка вовремя, самолет новый (VP-BSA 2.5 месяца отроду), кресла плюс-минус приемлемые, за час ничего не затекло и не отвалилось, стаканчик воды налили.
Поставили к SVO-F и отвезли в D на автобусе. Это минус, но этим грешит и искренне наш, поэтому минус такой бледненький, для порядка )) А вот то, что в D, а не в B - жирный плюс. В общем, твердая четверка с плюсом.
 
Реклама
Брал сегодня билеты на семью.
upload_2018-10-29_19-38-11.png


До прихода Нордов при отсутствии конкуренции Сибирь заламывала за 83000.

upload_2018-10-29_19-38-46.png
 
vin, пока рано расслабляться, в прошлом году товарищ купил дешевый билет из Москвы в Иркутск на конец июня, примерно за месяц до вылета они взяли и отменили рейсы, предлагали только возврат денег
 
Нордвинд строго проверяет ручную кладь в Шереметьево? или можно рискнуть и взять 6 кг вместо 5?
 
Если чемодан кабинный, никто взвешивать его не будет. Норма у них 10 кг. Я только что летала с кабинны весом 8
 
Ну бог с ними. Я летала с чемоданом, который весил больше 5. и не только я одна.
У вас Норд или Икар?
 
Реклама
Главное, чтобы в рамку вошло, а вес никого нет волнует
Если вы подскажете какая рамка у нордов, буду очень благодарен)) У меня в рамки S7 и АФЛ входит, а, например, в Ryanair нет. И нет ли дополнительного контроля перед гейтом?
 
Последнее редактирование:
Вы когда летите?
Я 3го ноября лечу из В. Но ехать хочу через Д. Могу подойти к стойке нордов и посмотреть рамку
В рамку ютэйр ваш чемодан влезает?
 
Слетал вчера сим перевозчиком LED-SVO. В принципе, кроме платной на промо тарифе веб-регистрации, претензий нет. Взлет-посадка вовремя, самолет новый (VP-BSA 2.5 месяца отроду), кресла плюс-минус приемлемые, за час ничего не затекло и не отвалилось, стаканчик воды налили.
Поставили к SVO-F и отвезли в D на автобусе. Это минус, но этим грешит и искренне наш, поэтому минус такой бледненький, для порядка )) А вот то, что в D, а не в B - жирный плюс. В общем, твердая четверка с плюсом.
интересное кино с платной онлайн регистрацией... Брал маме ЛЕД-СИП на начало Сентября, такого не было, хотя там рейс Нордвинда выполнял Пегас, но бортом в цветах Нордвинда да и в билете код рейса Нордвинда. Тариф тоже что-то типа Промо (надо сравнить- изучить будет)
 
На рейсы Норд-Винда, выполняемые Пегасом, он лайн регистрации нет никакой, ни платной, ни бесплатной. Только что это испытала на себе. Надо в следующий раз брать билеты на сейте Пегаса. Тогда онлайн регистрация будет.
 
там рейс Нордвинда выполнял Пегас, но бортом в цветах Нордвинда да и в билете код рейса Нордвинда
У них там все сложно :)
Я обратно летел Нордстаром (ака Таймыр). Вроде, компании разные, но система бронирования одинаковая "до степени смешения", оплата через один и тот же сервис, регистрация на одном и том же движке. Но Таймыр предлагает кресло за бесплатно, причем заранее видишь, какое. Хочешь поменять - плати. А эти гаврики на промо вообще не дают зарегаться, либо плати за кресло либо иди на стойку. Отдал жлобам 300 рублей чтоб поспать подольше :) 4 евро, my ass, дороже Райанов, да вы кто такие вообще. ))))
 
Вы когда летите?
Я 3го ноября лечу из В. Но ехать хочу через Д. Могу подойти к стойке нордов и посмотреть рамку
В рамку ютэйр ваш чемодан влезает?
1 числа утром. С ютовской их не знакомил, но подозреваю, что нет.
 
Последнее редактирование:
vin, пока рано расслабляться, в прошлом году товарищ купил дешевый билет из Москвы в Иркутск на конец июня, примерно за месяц до вылета они взяли и отменили рейсы, предлагали только возврат денег
Ну вот у меня примерно такая же история с ними. Неприятно, Аэрофлот хоть альтернативы предлагает. Желаю разделить ребятам судьбу ВИМ-Авиа и чем скорее тем лучше)
 
Реклама
Москва Шереметьево F-Ереван N4-277 01.11.2018 VP-BSQ
Никогда не любил этот аэропорт, но это я ещё в терминал F не попадал. 3 досмотра (на входе, перед стойками регистрации, после пограничного контроля). Регистрация онлайн у Нордвинда платная, но на обычной нам дали места у аварийных выходов и вместе. Пронёс с собой чемодан, который хоть формально под требования нордвинда и подходил, но в рамку не влезал. Уже на борту видел людей с куда большими баулами. Границу и последний контроль безопасности прошли минут за 20-25.
Сам терминал очень тесный и какой-то дурацкий, везде торговля. Сбежали оттуда в E бизнес зал "Космос" — на твёрдую четвёрку. На табло показано время пути до гейтов (в том числе, в терминалах D и F).
Время вылета 13:30, бизнес-зал покинули в 12:55, в 13:02 были у гейта. К тому времени уже 3 раза повторили по громкой связи, что посадка на рейс заканчивается, хотя в посадочных талонах стояло время 13:10.
За всё это можно поставить Шереметьево не больше 2/5

Новейший 737-800 (меньше полугода) с салоном Sky Interior. Лететь у аварийного выхода прекрасно, в простом ряду похуже. Экипаж милый, взлёт-посадка очень плавные, еды нет. Можно ставить 5-.

Аэропорт прилёта без проблем, очередь к пограничникам минут на 15. Местные нагло подлезают под ленточками в больших количествах, за этим никто не следит. 4/5.

В целом, если бы не дурацкое ограничение веса ручной клади в 5кг и платная онлайн-регистрация, летал бы дальше с удовольствием.
 
Назад