Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

На международке проверка паспорта и посадочного на гейте это
must.
 
Реклама
ViperNN, паспорт (и визу) на гейте всегда проверяли. Отрывают там, где требует отчётность. А в РФ она, кажется, везде требует бумаги сохранять. Но до сих пор есть вариации в том, какую, часть оставлять пассажиру, большую или меньшую. Что странно.
 
ViperNN, паспорт (и визу) на гейте всегда проверяли. Отрывают там, где требует отчётность. А в РФ она, кажется, везде требует бумаги сохранять. Но до сих пор есть вариации в том, какую, часть оставлять пассажиру, большую или меньшую. Что странно.
Не всегда. В ШРМ лет 15 назад после погранцов паспорт был не нужен вообще. Только посадочный. Потом, после неких « случаев» стали проверять. И правильно.
 
@ViperNN, паспорт (и визу) на гейте всегда проверяли.
На МВЛ да. А вот на ВВЛ 50/50.
Отрывают там, где требует отчётность.
Примерно в половине моих крайних вылетов посадочный талон отрывали, другая половина вылетов, соответственно, нет (это все РФ). Там где отрывали в половине случаев забирали большую часть, в другой половине - меньшую. В общем как-то с логикой и закономерностями так себе.
 
Но до сих пор есть вариации в том, какую, часть оставлять пассажиру, большую или меньшую. Что странно.
Если есть багаж, то пассажиру оставляют то, куда прилепили багажные бирки. Обычно лепят на меньшую часть.
 
Проверяют 50/50. В "другой а/к" аналогично. Какой-то логики/зависимости от чего-либо не обнаружено. Ровно тоже самое с предъявлением паспорта на гейте и отрыванием части посадочного талона.
Сегодня проверяли чисто на наличие есть/нет при входе в сам самолёт и по штрихкоду при выходе на посадку, корешок не отрывали, ручную кладь в калибратор не засовывали, да его и не видела. Регистрировалась на стойке пассажиров с детьми в Домодедово
 
Сегодняшний рейс 795 в Мюнхен. Конечно, я за сервис, но не за такой. 2 бутылки из дьюти-фри двум господам с 1D и 1F охлаждали и открывали бортпроводники. А так можно было? Обескуражен(мягкое слово).
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
а чего такого? может вина хорошего на борту не было, вот и попросили свое открыть... Офигеть, два мужика пьют вино! И, кстати, так детально фотографировать людей не хорошо, могут быть разные жизненные обстоятельства, от семейных неурядиц до проблем с законом, когда не надо знать кто куда и с кем едет.
А Вы фото выкладываете на достаточно популярный ресурс. Вот это обескураживать должно!
 
prorva, а что вас смущает? Да, пассажирам бизнес-класса можно чуть больше, чем пассажирам эконома.
Правило "своё не пить" введено во-первых, чтобы пассажиры не экономили, заменив дорогой алкоголь на борту на дешёвый из дьюти-фри, во-вторых, чтобы бортпроводнки могли контролировать состояние пьщего и отказать ему в следующей порции, если он стал опасен для окружающих.

Две бутылки вина на двоих взрослых мужчин и на три часа...я не вижу ничего страшного.
А если они попросили охладить красное, то значит хорошо разбираются в винах. И эта история одновременно и экономия для S7 и в некотором роде упрёк ей же.
 
Последнее редактирование:
prorva, а что вас смущает? Да, пассажирам бизнес-класса можно чуть больше. чем пассажирам эконома.
Правило "своё не пить" введено во-первых, чтобы пассажиры не экономили, заменив дорогой алкоголь на борту на дешёвый из дьюти-фри, во-вторых, чтобы бортпроводнки могли контролировать состояние пьщего и отказать ему в следующей порции, если он стал опасен для окружающих.

Две бутылки вина на двоих взрослых мужчин и на три часа...я не вижу ничего страшного.
А если они попросили охладить красное, то значит хорошо разбираются в винах. И эта история одновременно и экономия для S7 и в некотором роде упрёк ей же.
Охлаждать красное???
Вспомнил историю на борту САС рейс Копенгаген-Сиэтл. Русский(новый) попросил стюардессу принести стакан со льдом и достал из дьютикового пакета бутылку вискаря. Стюардесса, который на вид было лет 115, очень строго ему сказала:
- «приносить и распивать» на борту нельзя
- товары из дьютика можно использовать только после пересечения таможни в аэропорту назначения.
Забрала пакет, а дядьке принесла 2 шкалика Чиваса. И лёд 😃
 
То есть «это нормально» и мне «показалось»?
Ради справедливости хотелось бы заметить, что на борту до сих пор объявляют, что приносить и распивать алкогольные напитки запрещено, за исключением напитков предложенных на борту. Возможно поэтому бортпроводники охлаждали и открывали бутылки? Чтобы "предложить"? :lol: А вообще, недавно при мне в эконом классе забрали у дяденьки бутылку похожую на коньячную и отнесли на багажную полку первого ряда. Сказали вернут после полета. Так что все равны, но кто-то ровнее.
 
Охлаждать красное???
Температура, при которой красное вино ракрывается оптимальным образом, это 16--18 градусов.
В XVIII и XIX веке она была вполне комнатной (особенно если говороить о монастырях и замках с толстыми стенами и маленькими окнами), а в наше время даже 20 градусов в помещении большинством населения воспринимаются как холод. Обычно в квартирах, аэропортах, магазинах и самолётах температура около 22 градусов.
Поэтому красные вина перед употреблением желательно подержать час-полтора в холодильнике. Особенно летом-ранней осенью
Кстати, с точки зрения многих европейских культур осень начинается со дня равноденствия, то есть вчера в Европе ещё было лето.

То есть «это нормально» и мне «показалось»?
К чему риторические вопросы?
Вы можете просто объяснить, что конкретно вас так возмущает?
Причём настолько, что вы фотографию, сделанную без согласия вполне узнаваемого на ней человека, выкладываете в открытом доступе с не очень позитивным комментарием.
 
Последнее редактирование:
А я вот взял Москва-Новосибирск-Токио со стыковкой 1:10. Как всегда, подумал об успешности мероприятия уже после оплаты.
Рейсы в Токио раз в неделю. Если задержка из Москвы будет на 1 час, ждать будут?
И есть ли там сейчас транзитный коридор? Когда я летал в Пекин, помню, что выходил в общий зал, шел по переходу в соседнее здание, там получал посадочный, шел на досмотр и к пограничникам.
Как сейчас? Оба посадочных в Москве дают? Досмотр повторно надо при транзите ВВЛ-МВЛ?
 
Друзья, давно не вылетал из Домодедово, подскажите, стойки S7 (рейс по РФ) на том же месте где и были, ближайший вход №3? Вопрос в свете того, что DME новый терминал запустил. Не хочется внезапно бежать через весь терминал на регистрацию.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад