Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Прошло 8 дней с момента оформления заявки на возврат. Дозвонился в КЦ без проблем, ответили в связи с многочисленными обращениями, срок рассмотрения заявок до 20 рабочих дней.
 
Реклама
vkolya, отмененные рейсы возвращают быстро, неотмененные - вручную. Если в брони есть неотмененные рейсы - надо ждать. Работы у КЦ выше крыши.
 
avro, у меня в брони международные отменены, а внутренние остались. Мой пост без претензий, чтоб форумчани понимали примерные сроки. Главное, чтоб к началу апреля деньги вернулись, чтоб можно было купить новые билеты по распродаже
 
Сегодня в очередной раз залез в бронь. Теперь уже сертификат. Позвонил в КЦ сказали, что вернут деньгами.

20200325_185247.jpg
 
Подал в четверг заявку на возврат билетов, и тишина. Уговаривали при звонке в КЦ взять сертификат на уплаченную сумму, я отказался. КЦ не владеет ситуацией по заявкам на возврат на сайте. Заявке номер не присвоен, по крайней мере в ответе робота его нет. Все обещания про беспроблемный возврат чушь и маркетинговые уловки. Сегодня в течении 2х часов связаться с КЦ не смог. На письма по емейл приходит ответ робота. Такая картина в моем персональном случае.
 
Nordland, и в остальных случаях тоже. Перегрузка. Как и у большинства других АК.
При всем уважении, хотя бы номер присвоили. Было бы понятнее. Да и оговорка про приоритет при вылете в 72 часа зачем? Она не работает, я оформил заявку при задержке вылета на сутки по Метео Алыкеля (пропал смысл поездки, так вышло), я как бы попадаю под приоритет, но как бы и нет. Понимаю трэш с возвратами и то количество работы, но робот то автоматом номер может присвоить. Иначе я только больше гружу Оператора при звонке долгими объяснениями ситуации. С уважением:)
 
Для статистики: через 20 дней после оформления заявки на возврат, пришло письмо с предложением взять ваучер. Взял ваучер и он был моментально сгенерирован. Ваучер вышел номиналом цены билета+10%. Удивило что несмотря на добровольный, а не вынужденный возврат, не списали штраф.
 
Сейчас оформила возврат билетов в Калининград и обратно, так как все равно рейс хоть и есть только что там делать в такое сложное для страны время. Тем более что трем из четырех участников хорошо за 65+. Вся процедура заняла 10 минут, выписали 4 сертификата в том числе и на невозвратный билет. Потом можно будет в течение года их использовать.
 
Реклама
а если стоимость нового билета меньше стоимости сертификата? Остаток сгорит или как?
 
Прошло 8 дней с момента оформления заявки на возврат. Дозвонился в КЦ без проблем, ответили в связи с многочисленными обращениями, срок рассмотрения заявок до 20 рабочих дней.
прошло 20 рабочих дней, видимо у S7 совсем денег нет. Теперь вешают уже про 60 дней
 
Сегодня вернулись деньги за доп.услуги по процедуре charge back, банк Тинькофф. Альфа банк пока молчит, также неделю назад подавал заявление.
 
Отправлял заявку на возврат 12 марта за рейс на 9 мая. Сейчас пришло письмо, типа оформите сертификат прямо сейчас. Билеты стоили 32000, они ещё сборы по 1000 рублей хотят. Т.е. денег нет, и сертификат будет на 30 тысяч, вместо 32 (y)
 
Отправлял заявку на возврат 12 марта за рейс на 9 мая. Сейчас пришло письмо, типа оформите сертификат прямо сейчас. Билеты стоили 32000, они ещё сборы по 1000 рублей хотят. Т.е. денег нет, и сертификат будет на 30 тысяч, вместо 32 (y)

А вы уверены что предлагается сертификат на 30к. Именно эта суммая расчитывается при переходе по ссылке?
 
А вы уверены что предлагается сертификат на 30к. Именно эта суммая расчитывается при переходе по ссылке?
Я округлил, но да, суть такая.
32 162 я оплатил за билеты при покупке
29,762 - на такую сумму сертификат
и 500 рублей на карту вернут написали, типа сборы какие-то. Итого ровно -2000 рублей.
 
Реклама
Назад