Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Обзор двух крайних полетов.
1 июля. DME-SIP. Рейс S7 2001. Вылет по расписанию в 6.40, посадка в 9.15. Летели на A320 с б/н VQ-BDF. Вылет по факту в 6.54, посадка в 8.52. Посадка в самолет через телетрап двумя группами. Первая с местами от 14-го ряда, вторая, соответственно, до 14-го ряда. При входе на борт давали детские наборы. Бортпроводники в масках, пассажиры также соблюдали, но каких-либо требований этого не было. Перед взлетом раздали дезинфицирующие салфетки. Питание: чай/кофе/вода + батончик. Вполне сносно. В кармане только инструкция по эвакуации. Загрузка 100%.

8 июля. SIP-DME. Рейс S7 2010. Вылет по расписанию в 17.00, посадка в 19.35. Летели на A321 с б/н VQ-BQH . Вылет по факту в 17.06, посадка в 18.58. Посадка в самолет без каких-либо групп (но в терминале все время шло объявление, что первыми сажают пассажиров с местами у окна). В кармане кресла появился бортжурнал. Загрузка процентов 25, не более. Все остальное аналогично полету туда.
 
Реклама
Домодедово-Калининград.
Дневной рейс вместо вечернего. Посадка не по группам, просто так. Посадочные и паспорта на гейте никто не проверяет, стоят турникеты. Прикладываешь посадочный и проходишь. Минимизация контактов, однако) В автобусах народа не меньше обычного. Бортпроводники на входе раздавали маски тем, у кого их не было. Говорили, что в подарок) Перед взлетом раздали дезинфицирующие салфетки. В карманах кресел бортжурналы были) При полной загрузке рейса очень смешно слушать объявление про то, что при посещении туалетных комнат не толпитесь, соблюдайте социальную дистанцию. Раздавали батончики, наливали чай/кофе/воду. Лимон и сливки присутствуют. Прилетели вовремя.

Калининград-Домодедово.
На входе в аэропорт измеряют температуру. Посадка по группам: сначала от 14 ряда, потом все остальные. Соблюдалось ли - не знаю. В остальном все, как и на рейсе туда. Прилетели вовремя. В Домодедово водитель автобуса попытался закрыть двери, когда набралось где-то полавтобуса, но ему это не удалось. Потому людей было как обычно.
 
В домодедово уже года 2 самостоятельный проход на посадку через турникет по посадочному.
 
vkolya, что так, как система по факту работала - не то, что хотелось изначально. Надо дорабатывать. Сроки не знаю.

Интересная информация. В 2019 году пользовался на планшете этой системой на восьми перелетах по разным маршрутам (KHV-NRT-KHV, KHV-OVB-KHV) и всегда все работало достойно. В феврале 2020 года система на A32N KHV-NRT уже не функционировала.
 
У меня вопрос. Табло присиегните ремни горело весь полет?
горело весь полет, что не мешало людям вставать(а когда вообще мешало?). Поэтому при пролете турбулентности табло мигало и всех просили все же занять места и пристегнутья
 
OVB - AAQ (S7 5123) 09 июля (Бизнес)
Телетрап. Посадка по группам. Пассажиров с детьми, бизнес и приоритет пропускали без очереди (вне зависимости от места).
На входе, тем кто без масок или по запросу, выдавали индивидуальные наборы защиты (как в рекламе (и на фото)).
Кормили как обычно. Наборы, тапочки и воду в бутылке - выдали. Разве что "зеленого фреша" перед посадкой не налили, но это мелочи.
В Анапе автобус общий. Народу битком, водитель без маски, говорил чтоб заходили в автобус. В итоге людей было столько, что не продохнуть (больше чем в "докороновирусные" времена).
AAQ - OVB (S7 5124) 13 июля (Эконом)
Посадка через автобус. Без разделения на группы. На входе выдавали только маски. Из питания ланч-бокс + выбор горячего. Был чай/кофе. Перед посадкой еще раз предлагали воду. В Новосибирске шли пешком до терминала.

P.S. В Новосибирске на входе измеряли температуру по запястью. В Анапе на входе стоит тепловизор (и перед выходом из зоны выдачи багажа). Перед посадкой в самолет нигде не измеряли. В течении всего полета горело табло "пристегните ремни", но все свободно ходили в туалет. Доступ к ручной клади не ограничивали.

s701.jpg
s702.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Fors, а почему должны ограничивать доступ к ручной клади?
Да, про ручную кладь не прав. Перепутал с этим: "В салоне самолета пассажиры снимают верхнюю одежду и кладут ее на полку для ручной клади. Доставать верхнюю одежду во время полета без уважительной причины нельзя." В любом случае, этот пункт тоже не контролировался.
 
В Анапе автобус общий. Народу битком, водитель без маски, говорил чтоб заходили в автобус. В итоге людей было столько, что не продохнуть (больше чем в "докороновирусные" времена).
Спрашивается, для чего тогда весь этот цирк, если в итоге все равно кто-то будет лежать на тебе в автобусе и дышать в ухо.
 
Doamna Cotofana, в Анапе вообще никто ничего не соблюдает. Совсем. Включая органы власти и полиция. Масок я там не видел вообще ни у кого. В автобусах (городских) народ битком. Полиция без масок. Короче за короновирус там никто не слыхал.
 
Lacoste, как там у них с заболеваемостью, интересно. А то окажется, что хоть с масками, хоть без масок - один перец.
 
Lacoste, как там у них с заболеваемостью, интересно. А то окажется, что хоть с масками, хоть без масок - один перец.
В лучшие времена было +-90 в день в КК.
Но, конкретно, в Анапе, кажется, несколько человек (и то, под вопросом).

В аэропорту зачем-то закрыли бесплатную стоянку в поле. Кому мешала, интересно? На этом месте ничего не строят, заросло травой. Народ жмется по обочинам в ожидании самолета под знаками "остановка запрещена".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Спросил в чатике S7, мол, ребята, а чего вы меня не хотите в августе в Анталью отвезти, сказали, что в связи с постановлением правительства, до 31-го августа. А Победа, АФЛ, летают. За что? -)
 
Назад