Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

D

Doamna Cotofana

🎹
Часто бывает, что телеграммы о вылете не доходят до аэропорта и диспетчер просит отработать с «транзитом» для передачи информации.
А о количестве пассажиров на вылет можно узнать только у представителя АК, но если он молчит, то аэропорт узнает только по факту.
Кроме этого, самолет может лететь «большой», а количество пассажиров на вылет обычное (если борт заменили в последний момент и продажи не открывали). В таком случае, проблем с обслуживанием нет.
Звучит как-то бредово, уж извините. В XXI веке до них часто не доходят телеграммы. Аэропорт до последнего не знает, сколько будет пассажиров. Удобное оправдание собственной неповоротливости.

В наше время темп жизни таков, что надо постоянно быть наготове и быстро соображать. И уж аэропорту проще доколебаться до представителя а/к, чем простому пассажиру. Не ждать, пока он к вам сам придет - особенно если понятно, что другой тип летит. Цигель! Цигель ай-люлю!

Вы же не Филева наказали. И даже не Сибчикагца. Им-то что. Вы собственных горожан поимели, бог знает какие планы разрушили - ведь сейчас летают только те, кто не может не лететь. Неужели нельзя было сперва разрулить ситуацию и отправить людей, а потом уже учинять кровавые разборки с авиакомпанией?

Если у вас лес рубят - щепки летят, то дай вам бог не оказаться в один прекрасный момент погребенными под такими щепками.

Реклама
С

Сибчикагец

Старожил
Всё они знали. Четвёртый рейс за май на А320 выполнялся. Дождались праздника, когда начальство отдыхает - и остановили. Чтобы было максимально больно и максимально безнаказанно.
1 мая летело полторы сотни на А320. Рейс выпустили минута в минуту.
2 мая - больше сотни на А320. Рейс задержали на полчаса.
4 мая ещё полторы сотни на А320. Рейс задержали почти на час.
Попутно бомбардировка телеграммами об остановке рейсов и переводе на предоплату.
9 мая - отказались обслуживать рейс на вылет. Потом дождались регламента и поехали отдыхать. С чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы, надо полагать.
Вчера, 11 мая, ещё полторы сотни на А320. Рейс выпустили минута в минуту. И рейс за 9 мая выпустили двумя часами ранее. Изыскали резервы, однако.

Последнее редактирование:
S

Shishkin

Местный
Даже если самолёт опаздывает по прилёту, обычно, регистрация начинается вовремя.
Т.е. диспетчеры не осилили регистрацию, не ускорились по-возможности? Или не хотели успеть вовремя отправить?
Мутная история какая-то.

И в Европах А320 оборачивают за 30 мин от момента пристыковки к телетрапу до отчаливания от трапа (добавьте 10-15 мин на заправку).

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
В одной ленте историй, прям рядом) даже не особо утруждались отличаться друг от друга)) почти ctrl+c ctrl+v
7D4F45EE-BDCD-499C-BB68-4D877F78947A.png
789BCBC9-FF39-4316-8B3C-0F5D8930A563.png

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Старожил
Что-то как-то неохотно S7 мили начисляет за полёты с партнёрами. В январе ещё отправили им доки за рейсы с "Финнэйром", до сих пор ждут пруф от финнов. Мне самому, что ли, просить финнов прислать в S7 подтверждение?

E

E-gen

заблокирован
Что-то как-то неохотно S7 мили начисляет за полёты с партнёрами. В январе ещё отправили им доки за рейсы с "Финнэйром", до сих пор ждут пруф от финнов. Мне самому, что ли, просить финнов прислать в S7 подтверждение?
Тариф проверяли? Начисляемый?

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Старожил
Тариф проверяли? Начисляемый?
Нет, я лично не проверял, я в этом деле не разбираюсь. Но, "Сибирь" или финны за 4 месяца могли бы сами это определить и дать ответ, что мили не положены, если так?

vkolya

vkolya

Старожил
Решил все таки воспользоваться призывом получить сертификат за отменный рейс. Потыкался в ЛК, действия с бронью невозможны. Позвонил на горячую линию, оператор сказал срок ожидания сертификата неделя. Возможно, поход в офис Аэрофлоиа за сертификатом не самый худший способ

Solnce2424

Solnce2424

Местный
Решил все таки воспользоваться призывом получить сертификат за отменный рейс. Потыкался в ЛК, действия с бронью невозможны. Позвонил на горячую линию, оператор сказал срок ожидания сертификата неделя. Возможно, поход в офис Аэрофлоиа за сертификатом не самый худший способ
мне два сертификата сразу же пришли, а два на следующий день
а вот в офис Аэрофлота придется ехать, хотя там от моего только паспорт, деньги не я платила

Реклама
vkolya

vkolya

Старожил
Solnce2424, как объяснил мне оператор у меня в бронировании были доп.услуги- ввбор мест, поэтому сертификат нужно вручную формировать

Solnce2424

Solnce2424

Местный
Solnce2424, как объяснил мне оператор у меня в бронировании были доп.услуги- ввбор мест, поэтому сертификат нужно вручную формировать
вы не поверите, но у меня каждое бронирование было с оплаченными местами и сделали через оператора как раз