Резкий рост безопасности полётов "большой" российской ГА

Кто виноват?

  • Улучшение процессов в авиакомпаниях

    Голосов: 12 26,1%
  • Личные качества пилотов

    Голосов: 2 4,3%
  • Везение

    Голосов: 32 69,6%

  • Всего проголосовало
    46
  • Опрос закрыт .
Рассуждения на сухой цифре - это бессмысленное занятие. Не тратьте свое и чуже время. БП - достаточно сложный и многофакторный вопрос!
На мой взгляд только по сухим цифрам и судят. Росавиация предоставляет достаточно детальные анализы БП. Думаю, анализ этих данных с учетом их сопоставимости большой сложности не представляет.
 
Реклама
За везение голосуют те, кто уже не в теме?
Есть такая поговорка - надейся на лучшее, но готовься к худшему.:)
Сознайтесь, уже не летаете или не летали, да?
В таком случае будет интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд только по сухим цифрам и судят. Росавиация предоставляет достаточно детальные анализы БП. Думаю, анализ этих данных с учетом их сопоставимости большой сложности не представляет.
Ну это если анализ "...этих данных...". Но "вырваные" циферки, поданные на обсуждение - ... даже не знаю. В данной ветке я не нашел анализ БП выпущенный РА за данный период, возможно был невнимателен
 
За везение голосуют те, кто уже не в теме?

В качестве примера - для тех, кто, типа, в теме.

RA-Aus_fatal_accidents_100k-hours.jpg
 
В данной ветке я не нашел анализ БП выпущенный РА за данный период, возможно был невнимателен
Вот в этой теме, спасибо Hirurg, публикуется все что нужно.
Анализ состояния безопасности полетов в ГА РФ в первом полугодии 2016 года
 
Пришли те, кто учились на лётчиков за свои деньги - у них отношение к работе совсем другое. Появились люди с настоящим авиационным детством
Не из-за них ли Нерадько перестал выдавать АУЦам новые сертификаты и аннулировал пару сотен пилотских у тех, кто успел отучиться в частных АУЦ?
 
Не из-за них ли Нерадько перестал выдавать АУЦам новые сертификаты и аннулировал пару сотен пилотских у тех, кто успел отучиться в частных АУЦ?
Ситуация красочно описана в данном ролике:
 
Реклама
Тему как по названию так и по содержанию можно охарактеризовать одним словом - бессмысленная. Русский язык дает слову бессмысленный множество синонимов:

бестолковый, вздорный, нелепый, неразумный, пустой, бесполезный, глупый, дурацкий, идиот(иче)ский, нецелесообразный; несмысленный, заумный, тупой, малосодержательный, ничего не значащий, нерациональный, идиотский, поносный, тарабарский, лишенный смысла, напрасный, идиотический, абсурдистский, бесплодный, абсурдный, телячий...

 
(чисто пик 2008-го сравнить - типа на дорогущей нефти меньше летали всякие живопырки, на которых обычно основная статистика проблем)
"Через одну точку можно провести бесконечное количество прямых" (учебник геометрии).
Попробуйте обосновать "чисто скачки" 2012-13-14 годов - при практически стабильной цене на нефть.
 
Не из-за них ли Нерадько перестал выдавать АУЦам новые сертификаты и аннулировал пару сотен пилотских у тех, кто успел отучиться в частных АУЦ?
Ага - скандал начался с обнаружения "сомнительных" сертификатов, выданных в Академии ГА, но потом всё как-то быстро переключилось на частную фирму "Крылья Невы".
 
Может просто потому, что летать стали меньше?
Нет, не стали. Трафик на внутренних воздушных линиях растёт, несмотря на кризис.

Для сравнения, пассажирооборот на ВВЛ:
2010 год: 59,5
2012 год: 71,5
2014 год: 88,9
2016 год (10 месяцев): 89,5 млрд пасс-км
 
О какой "крайне малой" вероятности может идти речь, если их в некоторые годы даже больше одной случалось?
Причины! Анализируйте причины АП! А потом прикидывайте изменение колличества событий по кажной из причин (метод примитивный, но лучше гадания на кофейной гуще)
 
О какой "крайне малой" вероятности может идти речь, если их в некоторые годы даже больше одной случалось?
Одна - это ни о чем. На одном,двух,трех..событиях или их отсутствии получить статистически значимую (т.е более менее достоверную) оценку случайной величины - невозможно. Представьте,бросаете орел и решку и у Вас случайно орел выпадает пять раз, а Вы делаете вывод - при бросании монетки она всегда падает орлом. Это будет верный вывод? Вот и с катастрофами так же. На таком малом отрезке времени невозможно достоверно установить - это случайное отклонение или качественное изменение БП.
Более менее достоверно можно судить о БП по событиям гораздо более частым - авариям и серьезным инцидентам.
 
Последнее редактирование:
Что же произошло?
Вы попытались по выборке их трёх элементов оценить матожидание распределения Пуассона, и оно у вас получилось меньше единицы.

Посчитайте доверительный интервал для такой оценки.
 
Реклама
Назад