Россия возобновила полеты стратегической авиации

Реклама
И я писал страницу назад: ввести негласный закон на подписание важных указов строго за полтора-два года до выборов, дабы не давать лишнего повода для критики. Непосредственно перед выборами можно слетать куда-нибудь в гости, навестить папу римского, отобедать с Елизаветой 2-й, наконец, оттянуться в отпуске, но ни в коем случае не издавать указы! На хрена работать, страну поднимать, если народ скажет:" А-а, это он перед выборами..." Лично мне было бы обидно. Если я увижу тонущую очаровательную девушку, я наверное не стану размышлять - спасать мне её или нет? Спасу, а она заявит, что я сделал это для того, чтобы переспать с ней! Ну в баню, пускай тонет?

Юлий Владимирович:
С развалом Союза до недавнего времени наша страна находилась в глубокой ж... Армия и авиация в частности были там же. Американцы же времени даром не теряли. Вообще, вся их политика строится на открытом подминании под себя других стран и России в том числе. И к нашему гиблому существованию они приложили свою руку, думаю, это очевидно. В то время, когда мы по каплям наскребали керосин, чтобы только поддержать малейшие навыки у лётного состава, они в прежних темпах, как и при СССР, продолжали готовить свои войска, модернизировать и обновлять технику. А для чего? Для чего они упорно продвигают границы НАТО как можно ближе к нашим рубежам? Я на авиа.ру написал одну фразу, за которую меня забанили. Может и тут забанят, но я напишу снова, чтобы люди не тешили себя иллюзиями по поводу "мира" и "дружбы" между нашими странами: ЭКСПАНСИЯ С ЗАПАДА! Именно это в данный момент и происходит в нашей стране. И я поддерживаю некоторые политические решения нашего президента, не оглядываясь на приближение выборов. И напоследок: почему Вы считаете, что стратегическая авиация сегодня не актуальна? "Холдная война" продолжается, и американцы, кстати, не собираются списывать свои старые В-52, они продлевают им ресурс аж на несколько десятков лет вперёд. Разве это не о чём не говорит?

Прошу прощения у администраторов за некоторые лишние на данном форуме высказывания. Я больше не буду.:)
 
Николаев Сергей сказал(а):
На хрена работать, страну поднимать, если народ скажет:
1. Что мешало возобновить полеты на постоянной основе год-лва-три назад?
2. Если Вы внимательно прочитали то, что я написал выше
Техник сказал(а):
Тренировочные полеты и чем больше, тем лучше - я двумя руками за.
, что и успешно делалось
http://aviaforum.ru/threads/11618&h...E3%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF+%E0%E2%E8%E0%F6%E8%FF
http://www.telegraf.by/world/2007/08/10/island/
без шума и пыли :D
С Гуамом вообще красиво!

3.Зачем 17 августа начинать регулярные полеты?
4.Какие угрозы возникли новые?
 
Последнее редактирование:
Техник,
Год-два-три назад видимо ситуация в стране ещё не позволяла подобную "роскошь". Особенно три и более лет назад. С горючкой были серьёзные проблемы. Кстати, сужу об этом отчасти опираясь на свои личные наблюдения за полётами военных. Три-четыре года назад в полку могли выгнать на смену всего-то 2-3 машины. И происходило это два-три раза в месяц. Сегодня же, могу Вас заверить, летают гораздо чаще и больше, хотя до уровня 80-х, 90-х ещё далеко! (20-25 вертушек на полётах - вот сила была!)
Те эпизодические вылазки погоды не делали. Американцы уже давно нашу авиацию (как в целом и все войска) всерьёз не воспринимают, отсюда и последняя реакция с упоминанием нафталина. И, уверен, подобного поворота событий они не ждали. Опять же, это политика. Не было бы противостояния двух держав - и "стратеги" были б не нужны.
Какие угрозы возникли новые? Я ведь уже всё написал.;) Противостояние продолжается. Последние события в Украине и Грузии, где доходит до элементарного маразма, тому подтверждение.
Стратегическая авиация нам нужна как и раньше. И она должна летать.
Большего не скажу - обещал.:D
 
Ну, вот хлебом народ не корми, дай только всё к выборам привязать.

все же sega сказал(а):
Владислав, большинство жителей НАШЕЙ страны порадуются: "давно было пора показать этим америкосам", а значит +1 ВВП и иже с ним. А иже с ним - это до сих пор Единая Россия и никто иной...

Ну, даже если и так, что это меняет ? Мне без разницы, что в большей степени послужило толчком для принятия решения: выборы или объективная реальность, заставляющая, время от времени показывать свои коготки, чтобы тебя не скушали. Меня больше интересует результат. Можно подумать, что в других, так называемых демократических странах, политики принимают свои решения не оглядываясь на выборы...Может подскажете название хоть одной такой страны ? Я лично, кроме СССР такой странгы не знаю.
 
Последнее редактирование:
:rolleyes: Начальство в ВВС сменилось - влияние ДА возросло, керос дали дальникам, ну и отмашку на великие дела. Вышло б в бугролитет, скажем, ПВО-шное руководство - сейчас бы обсуждали резкое увеличение налета истребительных полков и принятие на вооружение С-ХХХ, способного дажо ночью паддаждем показать и прочая и прочая. Думаю, никакого подковерного действа - просто кто на что учился, тот тем и увлекается.
 
А мне нас..ть под выборы было принято решение или ешшо ради чего - наср...ь, Машины поднялись в воздух - для того их и строили, летуны начали летать - для того их и готовили, мы кого-то напугали этим - наср...ь - не надо было забывать, что стратегическая авиация у нас есть, ну а теперь появились и средства, которые позволили снова поднять ее в небо, чего пугаться то? А еще оченно хочется увидеть второй российский авианосец - очень хочется! Слава Богу такому великому человеку как Тимуру Апакидзе удалось сохранить в тяжкие годы школу палубников (кстати никого этого не пугает, накой нам авианосцы?, да чё уж там флот то нам накой?) - вот жеж Человек, кто-то легким росчерком пера авианосцы на иголки отправлял, а кто-то... эх, вечная ему память.
 
Несмотря на некоторую эмоциональность Володькиного постинга, подпишусь под каждым его словом. :)
 
FW,
Извините пожалуйста,но здесь я с Вами не соглашусь:
можно выразить в другой форме
уточните поподробнее,в какой другой?

лучше бы другие страны помнили нечто более приятное, чем о стратегической авиации России. Уважение в страхе ещё ни когда не было откровенным, а поддельное уважение, через силу, весьма сомнительное занятие. задумейтесь над мыслями западного обывателя, по этому поводу. Думаете это "действо" вызовет какое либо положительное чуство- сомневаюсь. Обыватель покрутит пальцем у виска, не более.

И не слишком ли промывают мозги (опять и снова) о "угрозе".
вы предлагаете России так и продолжать вести себя пассивно? чтобы о нас все кому не лень ноги вытирали,а мы мило улыбались? Российская авиация в руинах, так уж пусть лучше ресурс у самолетов будет исчезать в полетах, а не стоя на земле.
Дело каждой страны какую политику вести,но многие слишком уж расслабились...

я ,например,полностью ЗА ,тем более полеты эти никому не мешают!
the more you practise the better results will be...
ВСЕМ УГОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
 
Последнее редактирование:
Реклама
и еще,не наше дело думать о западном обывателе,что-то этот западный обыватель о нас не часто вспоминает!
 
FW,
Аркадий, все твои вопросы и упрёки можно адресовать любой стране, имеющей вооружённые силы. Т.е., к каждой первой, кроме Ватикана.
И уж стратегические это силы или тактические — роли не играет.
Дело не в промывке мозгов.
 
Аркадий, всё это не должно противопоставляться; это должно существовать одновременно.
Но давай не будем оффтопить?
 
FW,
FW сказал(а):
выпячивание кулаков.
а как западный обыватель относится к американским, мягко говоря, "кулакам"?...

С волками жить - ... т.е. с волком :confused2: (котороый товарищ Волк, знающий, кого кушать...)

ИМХО, кому-кому, а россиянам однополярный мир сильно надоел...
 
Аркадий, а Бундесвер в Афганистане сильно укрепил имидж Германии? Оружием, выражаясь твоими словами, бряцают все (если есть возможность), только Россия в отличае от многих в "гостях" не у кого этим не занимается...
 
FW сказал(а):
не офтопю, а попытался выразить мою точку зрения. В мире нет нераздельных процессов, всё взаимосвязано.
...в т.ч. боевая учёба и реноме страны и гос-ва.
FW сказал(а):
прежде чем, кому либо показать "кулак", не проще ли превратить недоверчивость в сотрудничество?
Правильно, но это не тема для обсуждения в ветке, где дана хорошая АвиаНовость. ;)

Всё, парни, завязывайте, а то пойдёт очередная геополитическая рубка, которую мне придётся удалить от греха.
Есть что дополнить по топику — пожалуйста. :) Но не о "стальных кулаках", пож.
 
Поддержу я нашего уважаемого FW. Я думаю, что его аргументы трезвы и разумны. А самое главное бьют в точку.
За пять страниц дискуссии уважаемых участников форума, вы сформулировали несколько тезисов

1. Есть пилоты и самолёты, и они должны летать
2. Лучше расходовать ресурс в небе, чем ржаветь на земле
3. Грузия и Украина новые угрозы для безопастности России, поэтому мы должны летать к Гуаму
4. Пусть НАТО жгёт керосин, у нас всё равно больше
5. Мы опять показываем всем какие мы крутые, что потому что мы летаем к Гуаму, однополярного мира больше нет, и мы опять можем показать американцам "кузькину мать".
6. В этом совсем нет политики, просто так, решили возобновить боевое дежурство, потому что угрозы стало больше для России (... от Грузии и Украины, которые содержат базы у Гуама)

А теперь, уважаемые, вам самим не смешно....? Che, Lexich, Hourse, Экзот - вы то люди знающие. Как долго продержится в воздухе 160-ка или 95-й без комплексных систем поддержки? Или против них будут летать только Красные бароны на своих бипланах и сигналы подавать разноцветными флажками.

Мы все здесь хорошо знаем что наши ВВС в ж...е, причём глубокой. И поддержу FW опять, те пятнадцать лет которые мы упустили, наш вероятный противник не стоял на месте. Нам нужно вкладываться в принципиально новые системы (именно системы!) ВВС, а не цепляться за то что безнадёжно устарело. Если этого не сделаем, то всё эти полёты как говориться курам на смех....
 
Так, постараюсь без политки (при всё уважении, Аркадий писал исключительно политические и экономические тезисы).
Про устарелость ударных комплексов на базе Ту-95 и Ту-160:
1. Никому ещё не вредила модернизация старых носителей. Б-52, "Миражи" и "Интрудеры" тому примером.
2. Сделать что то принципиально новое, упуская в течении 15-ти лет опыт, невозможно — порвёшь штаны на таком широком шаге. Возвращать былой опыт и наработки надо на базе существующего и хорошо известного. Пример — "КОМТА" (на выходе пшик — слишком многое переделали) и "Голиаф" (на выхлопе — ТБ-линейка).
3. Воевать друг с другом ни "медведям", ни "буйволам" (или как там прозвище у Б-52го) уже не придётся — их удел нынче — пугать более мелких и\или накрывать "коврами" их же. Максимум — быть платформой для КР, а при этом прорывать ПВО не очень мощного противника — не требуется. Устарелость Ту-95-го становится эфемерной.

Спецы по ВВС/ДБА накидают аргументов побольше. Или опрокинут мои. :)
 
Техник сказал(а):
но ресурсы-то съедаются.

Дык они итак съедаются... Не выработают по наработке - подойдёт календарь... Неужели лучше так и списывать их с наработкой на один ремонт максимум?
Самолёты должны летать, имхо...
 
Реклама
Все генералы всего мира всегда готовятся к прошлой войне. Это уже аксиома. В данном случае российские генералы от авиации готовятся к "авиабаталиям" образца 70-х.
Восторг собравшихся умиляет. Народ ужжжжасно хочет очередной победоносной войнушки. Эх, постреляем! Желательно в вероятного главного (основного))) противника.
Пацифисты e320 и FW пытаются вразумить сторонников популять ракетами. Боюсь, только, что в современной ситуации пацифизм не моден. Он становится актуальным в стране после получения свежих оплеух от противников, которых долго и громко обещали закидать шапками.
В новой России давно страдали от отсутствия основной идеи. Похоже, наконец нашли, раз сообщение о полетах стратегов может настолько бурно воодушевить народные массы.
Самолеты должны летать. Но даже летающие самолеты не должны летать вне рамок здравого смысла, если, конечно, рамки здравого смысла не раздвигать до границ - полеты ради полетов и ракеты ради испуга.
 
Назад